Мятный леденец - лак для ногтей Holika Holika Pastel Nails #01

Бонжорно! В процессе развития моего лакоманьячества было обнаружено, что без мятного лака никуда. Я обратилась за помощью к Essie — мимо, Golden Rose — тоже мимо, а вот корейское мимими оказалось более-менее ничего. Картинки и буковки — под катом.

Я очень и очень люблю кремовые лаки, без них, согласитесь, никуда. А еще мне на данный момент нравятся пастельные тона, а также корейский игрушечный бьютипром. Гуляя в очередной раз мимо магазинчика азиатской косметики и в очередной раз в него заворачивая, я наткнулась совершенно потрясающий флакончик лака именно того цвета, который я хотела. Цена была небольшой, и он как-то самопроизвольно оказался у меня дома.
Насчет флакончика — мне такое сочетание цветов напоминает картинку из детства — Барби и ее платье, да, странно, но мне оно до сих пор кажется безумно красивым. Да и форма мне напоминает леденец, очень милая. А теперь о самом лаке.
Пуленепрошибаемой пигментированности крем. Убивающий напрочь любые количества серого вещества запах (соответственно, и состав) — я очень боюсь красить им на голый ноготь, да даже на базу, и поверх базы всегда крашу еще каким-нибудь цветным лаком. Текстура среднестатистическая, под кутикулу даже не пытается затечь. Стойкость у лака не очень — на второй-третий день он покрывается мелкой сеточкой трещинок, кончики — свято дело — затираются, и он начинает напоминать Существо из Фантастической Четверки.
Наносится в 2 слоя без проплешин, но с какими-то… рельефными полосами что ли. Я о таком уже писала (тыц). Удаляется без проблем на раз-два.

Свотчи. Два слоя поверх Taboo + сушка.

Резюмирую: очень малопривлекательная стойкость, одним корейцам известный состав. Из плюсов — цвет, текстура, пигментированность и оформление.

Цена: 120р.
Срок использования: с зимы.
Оценка: 3-, прости, Корея

Весеннего вам солнца
  • ata-ta
  • 27 марта 2014, 20:59
уж больно цвет приятный, повышающий настроение… и мне понравился Ваш маникюр!
в него сложно не влюбиться)
  • Xtep
  • 27 марта 2014, 21:46
Ох, а у меня стойкие ассоциации при виде такого сочетания цветов, словно ногти грязные. Извините.
Ну это уже личные ассоциации)
Смешной обзор )) редко читаю про лаки, а тут зацепили )
Мерси, мерси)
  • kovvka
  • 28 марта 2014, 09:24
Цвет лака очень милый, нежный и приятный
Соглашусь с пользователем Xtep — подложка из Taboo, именно у кутикулы, вызывает ощущение грязноты и неопрятности.
Идея классная, сами по себе цвета лаков отличные, техника исполнения тоже гуд   Но, на мой личный вкус, либо именно таким образом нанесенное сочетание, либо вообще сочетание этих двух оттенков, я бы на себе не примерила  .
Спасибо Вам за пост, однозначно "+".
спасибо за внимание)

а по мне так техника страдает и плачет))
  • kovvka
  • 29 марта 2014, 19:00
Я уверена, что Вы старались! У Вас получилось достаточно аккуратно, но главное — это идея :)
обратный френч прекрасен в вашем исполнении)))
Merci
  • Gveedon
  • 29 марта 2014, 14:46
Обратный френч, вообще, штука опасная… В данном случае, темный цвет укорачивает пластинку. Может лимонный какой-нть попробовать… Конечно, сам герой поста хорош. Цвет самый, что ни на есть весенний.
У меня сейчас вообще под шанелевское лето)
Хм, а мне не страшно укорачивание, я к нему уже спокойно отношусь)
Спасибо за внимание, и согласна, что он очень весенний!
  • LanaNZ
  • 23 июля 2015, 12:04
Отлично получилось!
Кстати, этот оттенок будет хорошо смотреться ещё с золотой или серебряной подложкой.
Спасибо) ну и откопали же вы пост-ископаемое))

Я пробовала его на разные лаки с тех пор, и могу сказать точно, что: с золотой, синей, фиолетовой, бледно-розовой, голубой и серебряной подложками (да и вообще просто в сочетании с ними) этот лак прекрасен. Но он закончился и у меня теперь Живанши)
  • LanaNZ
  • 23 июля 2015, 23:04
Как лакоманьях я просмотрела все темы с тэгом «свотчи»…