26.03.2014

China Glaze Sand Dolla Make You Holla

Сегодня хочу рассказать вам о лаке, который вызвал у меня довольно противоречивые чувства.

Полное название: China Glaze Nail Lacquer with hardeners 1284 Sand Dolla Make You Holla 81700

Sand Dolla Make You Holla — это нежно-розовый лак с мелким разноцветным глиттером (были замечены розовые, голубые, зеленые и золотые глиттеринки), текстура которого трудно поддается описанию. Это что-то среднее между обычным и песочным финишем. Сами песчинки довольно крупные и их гораздо меньше, чем в обычных песках, плюс база лака сама по себе глянцевая. Звучит странно, но так оно и есть)
Честно говоря, когда я только-только накрасила ногти этим лаком-с-неприлично-длинным-названием, я его совсем не поняла. Вроде и песок, а вроде и нет, нечто такое непонятное и сильно напоминающее сахарную глазурь на булочке)
Отвлекусь немного от моих впечатлений и расскажу о ттх. База лака неплотная, чтобы перекрыть линию улыбки, мне понадобилось 3 слоя. Обычно для меня красить больше двух слоев лака утомительно, но Sand Dolla сохнет очень быстро, поэтому я смирилась.
К нанесению нужно приноровиться. Как я уже упомянула, лак очень быстро сохнет, поэтому красить тоже нужно быстро, иначе он начнет ложиться комками и тянуться за кистью. Если не мешкать, то ложится он хорошо.
А вот стойкость, увы, не порадовала. К концу второго дня у меня появились мелкие сколы, а на третий лак начал немного крошиться по бокам ногтей. В силу цвета и текстуры сколы вообще незаметны, но факт остается фактом. Зато снять его — целая проблема. Теперь только на пил-офф базу.
Но зато издалека он смотрится куда лучше, чем вблизи. И вся эта странность текстуры, которую видишь, поднося ногти к глазам, чудесным образом придает изюминку лаку, стоит вытянуть руку. Он становится объемным, фактурным, и начинает очень красиво поблескивать глиттеринками)
В общем и целом я так и не поняла, как к этому лаку относиться. Издалека он мне однозначно нравится, но вот вблизи я его на своих ногтях не воспринимаю. Поэтому в этот раз даже не стану ставить оценку, уж больно противоречивые эмоции он вызвал.

Цена: в России около 300 р.

Всем спасибо за внимание, меня зовут Маша)
China Glaze Nail Lacquer

China Glaze Nail Lacquer

Hvost273 26 марта 2014, 23:00
Очень неоднозначный!
Не пробовали топом залить, мне кажется может неплохо выйти
Mozaika 26 марта 2014, 23:19
Пробовала на ромашке — не понравилось. Получается просто обычный лак с глиттеринками, ничего особенного(
zyuleika 26 марта 2014, 23:01
У Вам очень красивые пальчики и маникюр, лак их безусловно украсил, но я бы наверное залила его топом..., но возможно тогда было бы слишком толсто… Действительно противоречивый:) но интересный! Спасибо, что показали.
Mozaika 26 марта 2014, 23:20
Спасибо! Мне с топом он не приглянулся, получается ровно такой, как в бутыльке — скучновато…
MaLina_M 27 марта 2014, 06:14
Ох, нравится мне эта коллекция именно своей противоречивостью. Смотрю и не пойму — то ли да, то ли нет. Поэтому хочется очень попробовать. Но за те деньги, что я ее встречала, можно купить целый OPI, мне, честно говоря, жалко столько за чайну отдавать)
Ваш лак определенно понравился, и портить топом я бы его не стала
Mozaika 30 марта 2014, 12:27
Вот у меня то же самое) никак не определюсь, нравится коллекция или нет)
Linda_LeiR 27 марта 2014, 06:38
А мне нравится лак   Этакий лак с «перчинкой»
Mozaika 30 марта 2014, 12:28
Необычный он, это точно))
IrinaKartina 27 марта 2014, 06:45
Ой, а мне он так нравится на Ваших фотографиях   При случае обязательно попробую)
Mozaika 30 марта 2014, 12:29
Спасибо! Надеюсь, на себе он вам тоже понравится)
Lapo4ka 27 марта 2014, 07:21
А мне вся коллекция понравилась)) а герой поста мой любимчик))
Mozaika 30 марта 2014, 12:29
А у меня вот такие же смешанные чувства по поводу все коллекции) все-таки такие мы все разные))
555Galina 27 марта 2014, 08:34
Маникюр ваш мне очень понравился, а вот лак- нет… Даже сложнее: такой маникюр любой лак делает красивым) но, имея в виду то, что в названии заявлена текстура песок, а на выходе вовсе и не песок, все же лак у Чайников не получился. Лучше бы оставили его как крем или гель.
Mozaika 30 марта 2014, 12:31
Спасибо! Мне кажется был бы крем или гель — не вызвал бы столько внимания)
vestikii 27 марта 2014, 09:47
Странный товарищ! Но твоим рукам очень идёт
Mozaika 30 марта 2014, 12:31
Спасибо! Странный это да)
kristina-siritsa 27 марта 2014, 10:07
У Вас превосходный маникюр и очень красивые фотографии! Цвет лака мне понравился, так нежно. Но вот характеристика его не впечатлила   Жаль.
Mozaika 30 марта 2014, 12:32
Спасибо)) лак неоднозначный, это точно)
FTV 27 марта 2014, 12:25
у вас красивый маникюр и я бы на вашем месте не портила его подобным недоразумением. такое ощущение, что глитерный лак давно засох и его кое-как удалось растянуть по ногтю.
Mozaika 30 марта 2014, 12:33
Вблизи да, немного есть такое ощущение) но издалека все гораздо лучше выглядит)