28.03.2014

Мат или не мат? Эффект "влажного" ногтя INM Looks Wet Ultra High Gloss Topcoat и матирующей сушки Inm Out the Door Matte Top Coat

Всем привет! Предлагаю обзор сушки и топа от Inm. Матовая vs эффект «влажного» ногтя.

Но сначала по порядку. Наношу на ногти базу Milky Bond Base Coat. Она выравнивает мне ногти и немного отбеливает их. Достаточно тонкого слоя.
Затем крашу ногти вперемешку электрическим синим №155 Sea Dreams и нежно-голубым №195 Blue Sky, также фирмы Inm.Первый слой плешивит, поэтому рекомендую 2. Кисточка довольно удобная, после второго слоя лак ложится хорошо. Цвета лаков, на мой взгляд, небанальные и красивые!
Ну, и кульминация поста, это матирующая сушка Inm Out the Door Matte Top Coatа также топовое покрытие INM Looks Wet Ultra High Gloss TopcoatЛевую руку я покрыла матирующей, а правую — Looks wet. «Матирующий эффект»эффект «мокрого ногтя»Как видите, на светло-голубом матирующая Inm Out the Door Matte Top Coat проявила свои качества больше, нежели на электрическом синем. Возможно, это из-за глубины цвета синего или в принципе на темных лаках не так сильно проявляется… хотя вживую матовость чувствуется на ощупь. Наносить ее стоит на немного подсохшие ногти, если сразу, то лак размазывается. Но нанеся таким образом, сушка фиксируется за 2 мин (засекала специально). То есть к ногтю можно прикасаться. А уже через 10 минут можно заниматься своими делами. Что касается, Looks wet — то в интернете о его характеристиках пишут разное, покупала я его как сушку, и была в полной уверенности, что это сушка, позже выяснилось, что это просто топовое покрытие. Тем не менее, он немного закрепляет лак. Фиксируется минут за 5, полностью высыхает минут за 20. Понравилось, то, что цвета действительно становятся сочнее и привлекательнее. По стойкости, на мой взгляд, одинаковые, маникюр держится примерно 3-4 дня.
Цена: около 200-т руб. каждая.
Оценки: матирующая сушка 5-, так как не проявила свои качества на темно-синем.
Топ с эффектом «влажного» ногтя 5.
Спасибо за внимание!

_fluorescent 28 марта 2014, 00:20
На темных тонах замечательно работает OPI Matte Top Coat. Это я так, к слову
Indy_land 29 марта 2014, 23:56
Спасибо за наводку)
Helen_Molly 28 марта 2014, 00:31
А кто же быстрее сушит?
Indy_land 30 марта 2014, 00:00
Быстрее сушит матирующая. Как выяснилось, с эффектом «мокрого» ногтя — закрепитель лака, топовое покрытие. Раньше считала, что это одно и тоже.
CuteDevil 28 марта 2014, 01:41
Если честно, хотелось бы фото немного поближе) А то на синем мне вообще не удалось ничего разглядеть(
Indy_land 30 марта 2014, 00:01
Добавила фото поближе) спасибо за интерес)
JanaR 28 марта 2014, 07:43
Битва зеленого с квадратным… Зачем их вообще сравнивать, если это в принципе полярные эффекты?
Indy_land 30 марта 2014, 00:03
А вы прямо всерьез воспринимаете слово «битва»?) В любом случае переименовала пост, так как Inm Looks wet оказался закрепителем лака, а не сушкой.
JanaR 30 марта 2014, 00:30
Я просто процитировала ваш предыдущий заголовок, ага. Ваши неловкие попытки пошутить на эту тему мне не ясны)
Indy_land 30 марта 2014, 00:55
Если «не ясны» объясняю доходчиво, внесите в свою жизнь немного юмора и легкости, это всего лишь советы по красоте
JanaR 30 марта 2014, 01:05
судя по количеству плюсов к комментарию- с юмором все в порядке как раз у меня;)

спокойной ночи, красавица)
EliQuite 28 марта 2014, 09:40
А вам матовый топ не стягивает лак на ногтях? У меня такой же, пару раз пробовала его с разными лаками — стягивает, и очень заметно, у основания ногтя и кончики… Теперь стоит на полке, не пользуюсь…
Indy_land 30 марта 2014, 00:07
Мне не стянул. На фото, наверное, было бы видно…
Schi88 28 марта 2014, 12:47
INM Looks Wet — это не сушка, это просто глянцевый топ, очень хороший глянец даёт, но не сушит вовсе, ибо для этого и не предназначен.   На флаконе, кстати, по полному названию средства это понятно — Ultra High Gloss Topcoat, верхнее покрытие для ультра-сильного блеска.
Indy_land 30 марта 2014, 00:09
Спасибо за ваше замечание. Была в полной уверенности, что это сушка. Позиционируется как «закрепитель» лака. В чем разница до сих пор не пойму)
Latte 28 марта 2014, 13:07
В чем смысл сравнения абсолютно разных эффектов?
Indy_land 30 марта 2014, 00:14
Тем не менее, Вас ведь заинтересовало… Вы же зашли почитать…