Мат или не мат? Эффект "влажного" ногтя INM Looks Wet Ultra High Gloss Topcoat и матирующей сушки Inm Out the Door Matte Top Coat

Всем привет! Предлагаю обзор сушки и топа от Inm. Матовая vs эффект «влажного» ногтя.

Но сначала по порядку. Наношу на ногти базу Milky Bond Base Coat. Она выравнивает мне ногти и немного отбеливает их. Достаточно тонкого слоя. Затем крашу ногти вперемешку электрическим синим №155 Sea Dreams и нежно-голубым №195 Blue Sky, также фирмы Inm.
Первый слой плешивит, поэтому рекомендую 2. Кисточка довольно удобная, после второго слоя лак ложится хорошо. Цвета лаков, на мой взгляд, небанальные и красивые!
Ну, и кульминация поста, это матирующая сушка Inm Out the Door Matte Top Coatа также топовое покрытие INM Looks Wet Ultra High Gloss TopcoatЛевую руку я покрыла матирующей, а правую — Looks wet. «Матирующий эффект»эффект «мокрого ногтя»Как видите, на светло-голубом матирующая Inm Out the Door Matte Top Coat проявила свои качества больше, нежели на электрическом синем. Возможно, это из-за глубины цвета синего или в принципе на темных лаках не так сильно проявляется… хотя вживую матовость чувствуется на ощупь. Наносить ее стоит на немного подсохшие ногти, если сразу, то лак размазывается. Но нанеся таким образом, сушка фиксируется за 2 мин (засекала специально). То есть к ногтю можно прикасаться. А уже через 10 минут можно заниматься своими делами. Что касается, Looks wet — то в интернете о его характеристиках пишут разное, покупала я его как сушку, и была в полной уверенности, что это сушка, позже выяснилось, что это просто топовое покрытие. Тем не менее, он немного закрепляет лак. Фиксируется минут за 5, полностью высыхает минут за 20. Понравилось, то, что цвета действительно становятся сочнее и привлекательнее. По стойкости, на мой взгляд, одинаковые, маникюр держится примерно 3-4 дня.
Цена: около 200-т руб. каждая.
Оценки: матирующая сушка 5-, так как не проявила свои качества на темно-синем.
Топ с эффектом «влажного» ногтя 5.
На темных тонах замечательно работает OPI Matte Top Coat. Это я так, к слову
Спасибо за наводку)
А кто же быстрее сушит?
Быстрее сушит матирующая. Как выяснилось, с эффектом «мокрого» ногтя — закрепитель лака, топовое покрытие. Раньше считала, что это одно и тоже.
Если честно, хотелось бы фото немного поближе) А то на синем мне вообще не удалось ничего разглядеть(
Добавила фото поближе) спасибо за интерес)
  • 28 марта 2014, 07:43
Битва зеленого с квадратным… Зачем их вообще сравнивать, если это в принципе полярные эффекты?
А вы прямо всерьез воспринимаете слово «битва»?) В любом случае переименовала пост, так как Inm Looks wet оказался закрепителем лака, а не сушкой.
  • 30 марта 2014, 00:30
Я просто процитировала ваш предыдущий заголовок, ага. Ваши неловкие попытки пошутить на эту тему мне не ясны)
Если «не ясны» объясняю доходчиво, внесите в свою жизнь немного юмора и легкости, это всего лишь советы по красоте
  • 30 марта 2014, 01:05
судя по количеству плюсов к комментарию- с юмором все в порядке как раз у меня;)

спокойной ночи, красавица)
А вам матовый топ не стягивает лак на ногтях? У меня такой же, пару раз пробовала его с разными лаками — стягивает, и очень заметно, у основания ногтя и кончики… Теперь стоит на полке, не пользуюсь…
Мне не стянул. На фото, наверное, было бы видно…
  • Schi88
  • 28 марта 2014, 12:47
INM Looks Wet — это не сушка, это просто глянцевый топ, очень хороший глянец даёт, но не сушит вовсе, ибо для этого и не предназначен.   На флаконе, кстати, по полному названию средства это понятно — Ultra High Gloss Topcoat, верхнее покрытие для ультра-сильного блеска.
Спасибо за ваше замечание. Была в полной уверенности, что это сушка. Позиционируется как «закрепитель» лака. В чем разница до сих пор не пойму)
  • 28 марта 2014, 13:07
В чем смысл сравнения абсолютно разных эффектов?
Тем не менее, Вас ведь заинтересовало… Вы же зашли почитать…