Сушки разные нужны

Добрый день!
Для меня всегда накрасить ногти было мучением, если нанести ровно лак я могла, то сидеть и ничего не делать как минимум 40 мин у меня не получалась, поэтому я использовала только лечебные покрытия.
Хотела бы с Вами поделиться моими помощниками.
Всеми этими сушками я пользовалась от двух месяцев до трех лет.

Eva mosaic glass shine зеркальное сияние-блеск и стойкость маникюра:
Покупаю эту сушку уже наверное в 5-6 раз, каждый раз, когда захожу в Рив Гош покупаю себе про запас. Данную сушку приобрела после многих положительных отзывов. По свойствам она очень приятная, отличный глянец, сушит достаточно быстро, единственный минус, но он достаточно незначительный-это кисть. Кисть у лака в форме лопаточки ( примерно как в европейской версии Essie), но она достаточно жесткая, поэтому как и все сушки может немного тянуть лак ( появятся проплешины), либо останутся полосы, которые заметны лишь на светлых лаках. Подзагустевшая сушка не стягивает лак, тогда она отлично подходит в качестве топа для глиттерных лаков. Также сушка прекрасно переживает разбавление, не теряя своих свойств. На фото видно, что сушка немного окрасилась в красный цвет, но даже на светлых лаках она не дает никакого оттенка. В совокупности цена-качества сушка отличная, советую. Если не понравится, то у нее достаточно невысокая цена.
Цена: около 100 руб
Срок использования:около года

CND Vinylux Weekly Top Coat верхнее покрытие для ногтей:
Это сушка-топ для системы vinylux, который продлевает стойкость маникюра до 7 дней. Покупала этот топ и лаки в надежде на долгий маникюр, но в итоге лак слез на следующий день. Прочитав отзывы о том, что топ продлевает стойкость обычного лака, то решила использовать его с другими лаками. Могу сказать, что и тут чуда не произошло, лак держался столько же сколько и обычно. Но скорость высыхания меня просто поразила, 4 слоя покрытия высохли буквально за 5! минут, не так что просто верхний слой схватился, покрытие было железобетонным. Со временем сушка застывает и тут она начинает просто ужасно пузырить. Разбавитель исправляет ситуацию, но лишь на один раз, в следующий покрас придется опять его использовать. Также для меня не очень удобен флакон, он из темного стекла, непрозрачного, даже на просвет мало что можно увидеть. Также я мало где встречаю этот топ, толи я невнимательно смотрю.
Цена: около 450 руб
Оценка:5, но только первые пару месяцев использования
Срок использования:около восьми месяцев

Sally Hansen Insta-dri top coat:
Эту сушку тоже многие хвалили, поэтому доверившись мнению других приобрела ее. Использовала ее уже на всевозможных структурах: крем, желе, голографик, металлик, перламутр, глиттер, неон, на всех он себя повел отлично. Сушит очень быстро, глянец прекрасный, кисть достаточно мягкая и упругая, так что она не оставляет полос. Ее доступность тоже немаловажный плюс, можно приобрести чуть ли не в аптеке.
Цена: около 350 руб
Срок использования:около трех месяцев

Pupa gel top coat:
В первую очередь меня привлек флакон, почему-то ассоциация с пулей. Тем более очень приятная, обтекаемая форма флакона, у тому же небольшой размер и приятная цена сделали свое дело! Могу сказать, что для меня Пупа стала разочарованием. Скорость высыхания у покрытия средняя около 15 мин, кисть в форме лопатки, глянец средний, но есть один момент-сушка ужасно пузырит, просто ужасно. Для сравнения такие пузыри у vinylux пошли лишь через 4 месяца использования. Может это все из-за гель-эффекта, изначально сушка была очень густой и ложилась таким толстеньким слоем. Разбавлять ее не пробовала. Да и не вижу смысла, мне кажется если средство изначально такое, то ему мало что поможет.
Цена: около 150 руб
Оценка:3
Срок использования:около трех месяцев

Eveline Экспресс-сушка лака для ногтей Eveline 3 в 1(сушка, защитное покрытие, блеск):
Это многофункциональное средство покупала именно как сушку, но почему то на мне она дает обратный эффект. Пробовала на слегка просушенный лак, на полностью высохший результат всегда один и тот же- каша на ногтях. Может это химия ногтей, может у меня дефективный экземпляр. Скорее всего буду использовать для снятия особенно вредных глиттеров.
Цена: около 100 руб
Оценка:1
Срок использования:честно пыталась несколько раз, но не вышло

Orly In a snap nail dryer:
Этот экземпляр купила на заре лакоманьячества, взяла тогда специально версию поменьше, чтобы понять оно вообще мне надо. Честно, загустел этот товарищ у меня очень быстро, буквально через 5 применений. Загустевший топ не вариант использовать для глиттеров, так как он у меня плюхался жирной каплей на покрытие и всякая попытка разровнять покрытие заканчивалось ужасными проплешинами, либо настолько неравномерным покрытие, что без слез не взглянешь. Но разбавитель даже через 1,5 года сделал действительно невероятное и сушка стала как новенькая. Сушка в среднем около 15 мин, пузырей не дает, полос не оставляет.
Цена: около 200 руб за мини-версию
Срок использования:около 1.5 лет

Умная эмаль Супер-сушка :
Это вообще моя самая первая сушка, увидела в аптеке и решила это то, что надо! Приятно пахнет геранью, увлажняет кутикулу, просушивает наверное не очень быстро, но создает некую пленку, которая защищает покрытие. Вообще я не воспринимаю капельную сушку как самостоятельное средство, использую ее всегда в паре с обычной сушкой, за исключением некоторых текстур: песок, замша, матовая
Цена: около 110 руб
Оценка:4
Срок использования:около 2 лет

Essence nail art express dry drops:
У каплей масляная текстура, практически ничем не пахнут, про время сушки не скажу. Если использовать с обычной сушкой, то даже если вы задели не поосушенное покрытие, то его можно скорректировать. Я лично не увидела разницу между каплями, мне кажется в принципе кроме запаха они ничем не отличаются ( лидер по заразу opi, так приятно пахнет миндалем, что с ума сойти).
Цена: около 110 руб
Оценка:4
Срок использования:около года

Со временем, когда все мои сушки закончатся ( надеюсь этот день настанет) останется либо Ева, либо СХ. Евой я пользуюсь больше года (если ни два уже), а СХ около трех месяцев, так что обеими довольна. Насчет винилюкса с его сумашедшей скоростью высыхания, то переплачивать в 5 раз по сравнению с Евой и в 1,5 раза по сравнению СХ не вижу особого смысла, тем более меня действительно немного смущает темный флакон, в котором вы не видите уровень средства.
Поделитесь какие у Вас фавориты? Спасибо Всем за внимание.
Меня зовут Алина, и ко мне на «ты».
  • Miglena
  • 31 марта 2014, 14:49
С первым постом
Из твоих у меня есть Eva, тоже очень нравится! И от Essence масляная, без восторгов, но в принципе неплохая)
Ева очень хорошая, честно масляные сушки использую только как доп средство.
  • nati
  • 31 марта 2014, 15:08
У меня тоже Eva и Sally Hansen(только другая). Для меня фаворит Eva быстро сохнет и шикарный стеклянный глянец, а чтоб не тянула лак и не было полос, надо толстым слоем накладывать как советует производитель… К сожалению давно не могу ее поймать, раскупают. Спасибо за пост, теперь знаю от добра добра не ищут
Видимо мне везет, я ее всегда вижу в продаже, вы знаете их часто прямо на кассу выставляют, присмотритесь. Спасибо за совет
  • 31 марта 2014, 15:59
вот тоже еву нигде не могу поймать, а так хочу…
Желаю вам ее найти)
  • 31 марта 2014, 15:12
У меня Орли Сек енд драй, очень нравится, покупаю всегда маленький флакончик, так как может загустеть. Сушит все лаки хорошо, примерно 5-10 минут- слишком многослойное покрытие может просушивать чуток больше, но в основном отличница.Дает хороший глянец. Из недостатков на поверхности глянца остаются небольшие следы от кисти при высыхании, это видно только под определенным углом. Еще пробовала известные Сеше Вит и ИНМ. Сеше сушит мгновенно любую толщину лака и дает стеклянное великолепное покрытие, НО ужасно стягивает любой лак с концов( ИНМ сушит тоже быстро, но бороздки от кисти видны еще больше, чем от Орли.
Сушка орли у меня следующая в списке покупок, говорят она еще пузыри убирает) Инм было 3 флакона, сушила неплохо, но оставляла полосы, когда была свежая и стягивала лак, когда подзагустела. О Сеш Вит много противоположных отзывов, куплю когда увижу.
  • 31 марта 2014, 16:00
Да, пузыри убирает, но если сразу покрыть, на еще «живое» покрытие. вот буквально вчера в этом убедилась, Накрасила 2 слоя лака+ слой глоссера, вроде все просохло, но через 15-20 минут образовались пузыри, покрыла сверху слоем сушки и как и не было неприятностей)
Теперь точно возьму, а то часто на увлажняющей базе лаки начинают пузырить.
Удивлена отценкой 4 сушке от Ессенс.
Идеальная сушка, многим из люкса даст фору!
Мое мнение субъективно, на истину не претендую)) Я очень рада, что вам подошло, просто мне ни одна масляная сушка не высушила полноценно покрытие, но как доп средство подошло хорошо)
Подскажите, пожалуйста, а чем конкретно вы разбавляли сушку Orly? У меня такая же и так же очень быстро загустела, а жаль — вроде хорошая была
Спасибо вам за пост, присмотрюсь еще к Салли Хансен.
Разбавляла самым дешевым разбавителем Северина, такие же средства есть у орли, опи, практически у любого производителя.

У меня орли сек енд драй, уже много лет не изменяю ей) даже не знаю почему. Хотела взять Еву, но не вспомнила какую именно надо брать, так что вы во время с постом))) Топ CND у меня есть, но пользовалась им только с родным лаком, с другими не экспериментировала.
Еще один плюс в копилку sec'n'dry, присмотрюсь, спасибо. Кстати, cnd прекрасно с другими лаками дружит.
  • Questa
  • 31 марта 2014, 15:46
Мой фаворит Essie Good to go.
Спасибо, читала что она прекрасный блеск дает
  • Tan2013
  • 31 марта 2014, 15:47
Спасибо за обзор, тема очень актуальная! Заинтересовал CND Vinylux Weekly Top Coat, если не найду попробую Sally Hansen Insta-dri.
У меня на данный момент есть Orly Sec-n-dry и In a snap, обе меня не устраивают, так как бондер+2 слоя лака (у меня estee lauder в основном лаки) не просушивает, только верхний слой. Была капельная сушка от OPI, чуть получше, но в целом так же… А времени на маникюр не хватает, к сожалению)
Спасибо, что читаете. А может это все пресловутая химия ногтей? Просто на мне лаки салли хансен вообще сохнут вечность, даже с cnd минут 20. А с другими лаками как?
  • Tan2013
  • 31 марта 2014, 16:24
с Essie получше, но я ими мало пользуюсь, может быть и правда дело в Estee Lauder) а может быть и химия ногтей, не любят спешки...))
Но как всегда хочется найти идеальный продукт, подходящий подо все)) CND попробую обязательно)
А может все дело в базе? Попробуйте ее поменять или без нее.
  • Ilona78
  • 31 марта 2014, 15:57
Согласна с оценкой сушки от eveline. У меня она дает пузыри на всех лаках, а время сушки не сокращает, а продлевает. Сейчас пользуюсь ессенс пять в одном, база и топ. Пока устраивает
  Честно, я ее даже не поняла, но маникюров она попортила прилично. Если вдруг ждсл закончится, можно использовать для снятия лака
  • LJoe
  • 31 марта 2014, 17:07
Eveline — жуть. Пузыри-пузыри-пузыри. Выбросила после пары испорченных маникюров ))
А расскажите, пожалуйста, как ее можно использовать вместо ждсл? Я такого не слышала просто
Это я конечно утрировала, просто такие неугодные топы/базы/сушки я наношу на глиттеры перед снятием, а потом всю эту кашу снимаю с ногтей при помощи ждсл. Это чтобы ногти потом с фольгой не замачивать, мне кажется это более гуманный способ
  • LJoe
  • 31 марта 2014, 22:57
Классный способ! Если когда-нибудь обзаведусь глиттерами, буду иметь ввиду )) спасибо)
  • 31 марта 2014, 16:04
Обожаю Еву, жаль, что в РГ она пропала( Салли и Орли Сек енд драй тоже хорошие. Последняя моя любимица — INM
Присмотритесь их на кассу часто выставляют, нахожу ее в основном там, на стендах пусто
  • 31 марта 2014, 16:21
спасибо, но в «моем» РГ ее уже нет совсем((( печаль. Так появилась у меня инм)
  • Euhenia
  • 31 марта 2014, 16:05
Люблю Еву! Она не будет окрашиваться и полосить, если не вазюкать кистью по лаку, а наносить её буквально двумя-тремя мазками даже очень толстым слоем- скорость высыхания очень даже позволяет.
Единственный минус- через пару дней растрескивается (но не скалывается) если нечаянно согнуть ноготь.Правда это видно только при ближайшем рассмотрении и при особом освещении.
Спасибо за совет, я не особо то возюкаю, но меня не особо растраивает, что она окрасилась, на покрытие это никак не влияет. Мне кажется, любое покрытие через пару дней трескаться начинает, но ведь можно обновить топ и все ок будет
Ваш пост кстати. Как раз ищу сушку) Утащила в избранное)
Желаю найти свой идеал
  • Ellina
  • 31 марта 2014, 16:48
У меня есть покрытие от CND Vinylux Weekly Top Coat, в совокупности с ИХ лаками (CND Vinylux)*просто находка, маникюр держится 8 дней «как прибитый». ПРобовала с лаками Денс Легенд- тоже 7 дней держится без сколов — для меня идеальное покрытие!
Вот вы какая везучая! У меня максимум лак продержался 3 дня, а шеллак неделю, так что очень рада, что это покрытие так долго на вас держится
У меня сушка Eveline ужасно-ужасно пузырит на руках, но на ногах ведет себя прекрасно, никак не могу понять в чем дело
  • 31 марта 2014, 19:07
вот уж действительно интересно!
Вот это да))) ну чего удивляться, у меня на ногах покрытие вообще по две недели в первозданном виде вне зависимости от сезона, а вот на руках 3 дня-рекорд)
аналогичная ситуация)) недавно накрасила красивенным лаком ногти и на руках и на ногах, на руках через два дня весь скололся, а на ногах выглядит так словно только что накрасила
  • Becky
  • 31 марта 2014, 19:05
Вот я тоже в стане любительниц Евы, которые не могут ее купить ((( в наших РГ тоже не стало — то ли разбирают, то ли просто не завозят, это печаль :( ведь лучшая сушка ever!.. я попробовала заменить ее сушкой от Seventeen — никакого сравнения!
Алина, большое спасибо за очень подробный, отличный информативный пост!
Спасибо Вам, что прочли до конца! Который комментарий о том, что Ева пропала, увижу обязательно куплю стратегический запас! А насчет вашей оценки полностью согласна, учитывая цена-качество вообще бесценна!
  • 31 марта 2014, 19:11
тоже хочу подобный сравнительный пост сушек сделать, хотя у меня немного другие кандидаты ))
Спасибо Вам за пост! Давно хочу капельную ессенс взять, и к салли присмотрюсь.
Я тоже так долго на него решалась, будет очень интересно прочитать про ваших любимцев, так что пишите скорее) если даже эссенс не подойдет, то как допсредство вообще отличное!
  • 31 марта 2014, 20:40
ну да, для меня также, как и для Вас, капельная сушка — это дополнительное средство, хотя, если я обычную сушку, например, не использую, то такая сушка душу успокаивает ))
  • leuke
  • 31 марта 2014, 20:31
Для мен на первом месте IMN Out The Door — сушит отлично и ничего мне не стягивает, на втором Orly Sec-n-dry (извела флакончика 3 наверно, пока не попробовала imn). Была Ева, но отправилась в помойку, сушит может на 4, но зачем мне она, если есть лучше. Essie и Sally Hansen отправился в след за Ева, даже не помню какие были.
INM было тоже 3 флакона, первые два были отличные, последний был просто ужасный, и лак растворял и стягивал, может брак или неправильное хранение. Каждому свое) sec'n'dry очень многие хвалят, обязательно возьму. Спасибо за ваше мнение)
CND Vinylux Weekly Top Coa моя самая любимая сушка: любые лаки с ней по 3-4 дня держатся стабильно, лишь кончики облетают, но это неизбежно при постоянной работе на компе. Одно «но» — она очень сушит лаки и ногти, и после постоянного применения ее мои ногти начинают слоиться чудовищно.
У меня вообще лаки долго не живут, многим вообще сушка ногти скручивает. Попробуйте от слоения либо увлажняющую базу, либо ногти перед покрасом запечатывать воском.
Самой первой у меня тоже была сушка от Умной Эмали) но не нравилось, что все руки потом были в этой жидкости. Потом была Diamond Flash от Sally Hansen, отличная как сушка, но моментально загустела   После этого пользовалась Orly Sec'n'Dry, неплохая, но хотелось чего-то другого. Сейчас Ева, очень ею довольна)
Я однажды уэ для педикюра использовала, потом мыла полы от маслянистых пятен.
Из ваших были Orly In a snap nail dryer и Essence nail art express dry drops.С моими лаками(я в основном essie беру) не справлялись на 100%.Но
я все таки нашла сушку-идеал.
Самое интересное упустили, что за идеал?
Revlon Quick Dry Top Coat. 5-7 минут и маникюр готов.И еще один "+" не загустевает в отличие от большинства сушек.И цена радует.
Эту сушку я никак не могу купить последний год, она просто неуловимая, попробую при возможности
Попробуйте обязательно, она этого стоит.