25.03.2014

Лак для ногтей OPI Nail Lacquer "Dont Bossa Nova Me Around" NL A60

Я очень люблю лаки от OPI. И естественно не могла пройти мимо их весенне-летней коллекции. Этот красавчик был первым моим приобретением. Во-первых меня покорил его цвет, а во-вторых, у меня нет спокойных лаков (все синие да зеленые).

Полное название лака: OPI Nail Lacquer «Don’t Bossa Nova Me Around» NL A60, коллекция Brazil.
Лак имеет кремовую консистенцию, но достаточно жидкий. Поэтому при покраске важно не переборщить с количеством набираемого лака на кисточку. Первый слой лака ложится полосами и без второго просто не обойтись. Собственно я всегда крашу в два слоя, используя первый как подложку. Второй слой ложится ровно, без пробелов. Первый слой лака высох меньше чем за пять минут, второй – минут 10. Цвет описать сложно, я бы его назвала пепельно розовым. Но при ярком солнечном свете он может показаться белым (из-за этого свотчи пришлось делать очень долго, не могла поймать его оттенок), а вечером кажется серым. Кисточка средней толщины, не закругленная (за удобную кисточку я их и люблю). Собственный глянец у лака отличный! Я даже не поняла зачем нанесла топ. Стойкость хорошая — 4 дня без сколов, немного подтерлись кончики (и это притом, что я не использую перчатки). Снимается тоже без проблем, и ногтевую пластину не окрашивает.
На фотографиях лак нанесен в два слоя и закреплен топом.
Лак мне очень понравился, он красив и не капризен. Ну и комплиментов успел получить не мало)))
Цена: 460 руб.
Оценка — 5
OPI Nail Lacquer

OPI Nail Lacquer

Isterika 25 марта 2014, 11:34
Красивый лак и красивый маникюр!
И все-таки лаки хоть с каплей серого совсем не украшают мои руки, но я посмотрю этот экземпляр однозначно, он чудесный!))
kristina-siritsa 25 марта 2014, 23:33
Спасибо Вам большое! Так приятно читать первый комментарий к моему первому посту, аж мурашки) У меня с серыми лаками такая же история) но я так люблю этот цвет) А этот лак действительно достоин внимания
Isterika 27 марта 2014, 09:16
Я его вчера купила)) Жду выхов, чтобы опробовать скорее   Цвет в бутыльке очень похож на OPI My Very First Knockwurst, который я всей душой обожаю, боюсь, что они окажутся клонами…
morgan 25 марта 2014, 12:17
Готовлю пост о парочке из бразильцев, Босса Нову при покупке упустила. наверное буду брать. красивый нюд) Отличные пальчики и маникюр.
kristina-siritsa 25 марта 2014, 23:35
Спасибо большое) А я наоборот, сначала его схватила, а потом все остальное смотрела) Очень интересно посмотреть на других бразильцев, жду Ваш пост)
morgan 26 марта 2014, 06:36
Постараюсь не затягивать, вчера делала снимки, но не могу передать оттенок((( На телефон загружаю снимки — все отлично, но на буке смотрю и уже не тот оттенок(
kristina-siritsa 26 марта 2014, 11:29
Вот у меня точно такая же проблема! Очень сложно уловить оттенок лака! Со свотчами к этому посту я три дня мучилась(
Mokko 25 марта 2014, 15:53
Очень красивый оттенок. Фотографии завораживают))) моим большим удивлением было колечко такое же как у меня.)))
kristina-siritsa 25 марта 2014, 23:36
Огромное спасибо Вам) А колечку этому уже 8 лет) И я кстати, такого ни у кого не встречала)
Anusikcairo 25 марта 2014, 19:05
Очень красиво. Выбирала на beautybay нюдовый лак… выбрала China Glaze Don#t Honk Your Thorn. Этот цвет даже не заметила. После вашего поста переменила свою мнение, беру его.
kristina-siritsa 25 марта 2014, 23:46
Спасибо) Да, он достоин внимания. Мне показалось что CG с шиммером и ближе персиковому. А опенок, без шиммера, и цвет пепельно-розовый. Я бы тоже опенка выбрала)
Natalia_Bos 26 марта 2014, 13:05
Какой нежный оттенок! Очень акуратный маникюр у Вас!
kristina-siritsa 27 марта 2014, 10:03
Благодарю Вас) Очень приятно!)