15.05.2014

Kbshimmer Nail polish Get clover it

Сегодня у меня один из самых красивых зелёных лаков, который для многих является недостижимой мечтой. А я, кстати, как-то даже не сразу его захотела. Сначала смотрела фотографии и даже не думала, что он мне нужен. А потом вдруг одёрнула себя: как мне может быть не нужен зелёный лак?
Зная, что самостоятельно этот лак придётся наносить в много-много слоёв, я искала подходящую подложку. Обычно у меня с этим проблемы, природного дара к выбору идеальной подложки под лаки у меня нет. Но на этот раз я собой крайне довольна. Один слой Catrice Hugo moss, на мой взгляд, оттенка лака не меняет совершенно, и лак на ногтях выглядит именно так, как задумано, просто не приходится наносить много слоёв, и глиттера на ногтях не тонны, а как раз необходимое количество. Вообще довольно трудно писать о характеристиках лака, нанесённого на другой, и иногда у меня даже закрадываются подозрения, нужно ли это, ведь будучи нанесённым на другую подложку, лак может повести себя совсем по-другому. Но здесь особенный случай — эти KBShimmer и Catrice просто идеально созданы друг для друга, с другой подложкой этот лак я просто не вижу.
Hugo moss, несомненно, достоин отдельного поста, поэтому о нём и его характеристиках я решила не писать. Стоит упомянуть лишь его желейную текстуру и глубокий зелёный цвет, но ни в коем случае не зелёночный, иначе он бы совсем не подошёл для подложки к этому KBShimmer. В два слоя он практически чёрный, а это в мои планы не входило, поэтому я решила рискнуть и оставить его в один слой. Конечно, покрытие было далеко не идеально равномерным, даже будучи нанесённым на идеальную базу для желейных лаков Essie First base, но ведь и KBShimmer, хоть и полупрозрачный, но всё-таки имеет собственный цвет, поэтому я надеялась, что он перекроет имеющиеся проплешины.
И я не ошиблась — один слой Get clover it поверх одного слоя Hugo moss дал именно желаемый мной результат: ногти стали похожи на кусочки бутылочного стекла. Оба лака идеально уравновешивают друг друга. Помимо использования желейной подложки я прибегнула к ещё одной хитрости: обычно коррекцию полукруга у кутикулы я провожу после нанесения последнего слоя лака, перед топом, а сейчас почему-то решила сделать это после первого слоя, и опять не прогадала. Это определённо был счастливый день, прямо в духе праздника, к которому делался этот маникюр. Такая идея пришла мне в голову, потому что кисточка Catrice — не самый удобный для меня вариант, а второй слой, наносимый поверх неидеального первого, идеальным уже не будет точно, и неизвестно, что потом делать с глиттером, который будет выступать за новую, уже ровную границу нанесения лака. Корректировать один слой желейного лака было весьма рискованным предприятием — он растворяется практически моментально, поэтому нужно быть максимально аккуратной, ни одна ошибка не останется незамеченной. Но, если справиться с этой задачей, граница нанесения лака будет значительно ближе к кутикуле, чем при моём обычном методе коррекции после второго, а то и третьего слоя.
При уже аккуратном полукруге у кутикулы на первом слое удобная кисточка KBShimmer позволяет нанести лак идеально, граница остаётся всё такой же аккуратной, корректировать больше ничего не приходится. Глядя на свои ногти, я собой прямо гордилась, так здорово получилось. Из-за того, что такой достаточно тёмный лак нанесён так близко к кутикуле, ногти даже кажутся как-то длиннее. И вообще я свои руки даже немножко не узнавала, в хорошем смысле, конечно. У меня есть такая особенность, что лучше всего цвет лака я воспринимаю именно при максимально аккуратной линии его нанесения. И вот, постаравшись с коррекцией, я смогла в полной мере насладиться цветом этого KBShimmer. А это настоящий зелёный цвет! Правильный и без всяких примесей. Наконец-то я нашла лак, с которым моё колечко с изумрудом красиво и гармонично смотрится!
Лично у меня восторг вызывает уже один цвет лака, но лаки такого цвета всё-таки существуют, а вот глубокий зелёный с круглым глиттером только один! Глиттер переливается просто всеми оттенками зелёного. На самом деле я обнаружила глиттер цветов от жёлтого до голубого. Подозреваю, что его оттенков не так много, как кажется, а разнообразие достигается различной степенью утопленности кружочков в лак. Вполне ожидаемо, круглые глиттеринки вызвали у меня ассоциацию с монетками, они кажутся похожими на них многим. А вот неожиданная и лично моя ассоциация — это листья кувшинок. Они как раз круглые и разных оттенков зелёного, а вода в прудах, где они растут, часто тёмно-зелёная. Очень похоже на знаменитую картину Клода Моне, пожалуй, любимую мою картину в стиле импрессионизм. Помимо крупного круглого глиттера в лаке присутствуют ещё и мелкие блёсточки, вроде бы серебристые, но может, и зеленоватые, в зелёной базе и не разберёшь. Мне кажется, они придают какую-то целостность, соединяя глиттер с базой и заполняя те места, куда кружочки не попали.
Поверх лака я нанесла один слой сушки Butter London, но впоследствии мне всё-таки стало казаться, что лучше бы было два слоя. Но мне так нравилось, как у меня получилось, что я боялась нанести второй слой сушки и всё испортить. Конечно, зеркальной поверхности с одним слоем топа не получилось, но и шершавым лак не выглядел. И тем не менее уже на следующий день кружочки стали с ногтей странным образом исчезать, оставляя дырки на поверхности лака. Так как мне хотелось проносить маникюр как можно дольше, я их тщательно заклеивала новыми кружочками. Получалось практически незаметно, но всё равно к тому моменту, как маникюр пора было стирать, на правой руке уголки ногтей выглядели уже не слишком опрятно. Стойкость для меня вообще не проблема, просто стало интересно, как глиттеринки умудрились отвалиться, будучи покрытыми топом, да и круглые они, даже зацепиться нечем.
Я сделала огромное количество фотографий лаков, участвовавших в маникюре, на ромашке, чтобы показать, что Catrice Hugo Moss и KBShimmer Get clover it содержат пигмент одного цвета, только в разных пропорциях. Не сказала бы, что все фотографии были удачными, скорее, очень наоборот. Из-за желейности лаков слишком сильно просвечивает фон, меняя не только насыщенность, но даже температуру цвета. На единственной более или менее нормальной фотографии заодно видно и то, что KBShimmer куда послушнее Catrice, он даже на ромашку наносится лучше и с меньшим количеством полос.

Цена: около 400 рублей

И очень по-летнему.
marigold 15 мая 2014, 23:51
Спасибо.))
miledi_azazel 16 мая 2014, 00:14
Ну вот… я в очередной раз смотрю на него и понимаю, что он мне нужен… Но пока держусь на «он мне не нужен». Слишком много лаков, очередь на покрас огого. Но вот эти кругляшки в зеленом озере… ах…
marigold 16 мая 2014, 00:22
Прекрасно понимаю эти чувства, сама испытывала очень похожие. Но в итоге мне повезло — его заказали за меня, тут уж упираться было очень глупо.)
Но теперь я всех готова убеждать, что он всем нужен.))
vestikii 16 мая 2014, 09:43
А у меня наоборот, это первый кбш который я захотела. Из-за него одного и посылочку заказывала
marigold 16 мая 2014, 13:08
Значит, я плохо объяснила ситуацию.) У меня точно так же, просто я заказывальщик так себе, поэтому заставляла себя его не хотеть, чтобы не страдать по лаку, который мне не достанется никогда. А вот когда появилась возможность заказать его...))
JulyKM 16 мая 2014, 09:49
И мне он очень нравится. Эти кругляшки глиттера такие необычные, чаще встречается глиттер в виде шестиугольника.Вообщем красив… и мне надо он
marigold 16 мая 2014, 13:12
Вот-вот, у всех шестигранники, а тут — кругляшки.) Я порой думаю, почему другие-то кругляшки не делают? Мы с девочками рассуждали — они всё равно все свои обрезки перетирают в совсем мелкую пыльцу и тоже добавляют в лаки, так что вряд ли кружочки не делают из-за большего количества отходов. А в то, что шестигранники вырезать проще, я как-то не особо верю — технология не сильно меняется в зависимости от формы.)
JulyKM 16 мая 2014, 14:20
Не не думаю, что это связанно с количеством отходов и т.д. Просто видимо не додумались еще
marigold 16 мая 2014, 14:59
Ваша правда, конечно.) Это мы кучу лаков знаем, а производящие их компании далеко не всегда знакомы между собой и наверняка часто не знают, что там конкуренты производят.)
JulyKM 16 мая 2014, 15:07
А стоило бы присмотреться. Ведь одна голова хорошо…
marigold 16 мая 2014, 15:57
Абсолютно согласна.)
sweetorange 16 мая 2014, 13:27
похоже на чешую змеи, необычно)
marigold 16 мая 2014, 14:00
А у меня вообще такой идеи не возникло.) Спасибо за ассоциацию.)
Marik007 16 мая 2014, 13:46
Для меня лично вся прелесть этого лака именно в круглой форме глиттера, а не шестиугольной, как обычно:)
marigold 16 мая 2014, 14:01
Мне бы хотелось, чтобы побольше лаков с кругляшками было, они действительно очень милые.)
KatarinaP 16 мая 2014, 15:52
Очень интересный лак!
marigold 16 мая 2014, 18:09
Согласна.)
OSen 16 мая 2014, 23:25
Маш, ну красотища же! Любовалась))
marigold 16 мая 2014, 23:38
Спасибо! Так приятно!))