Inglot O2M Breathable Nail Enamel 665 и 687

С маркой Inglot я познакомилась год назад ещё в Киеве, правда, большой поклонницей или постоянной покупательницей не стала. Уж не знаю почему, то ли не с руки ехать было, то ли цены были не совсем мне по вкусу. Тем не менее, в постоянных хотелках у меня были лаки этой марки, причём именно из серии O2M, так как о них многие хорошо отзывались. Конечно же, живя в Польше и имея магазин Inglot в каждом ТЦ, было совершенно невозможно эти лаки таки не попробовать. И сегодня я расскажу вам о двух оттенка Inglot O2M Breathable Nail Enamel 665 и 687.

Вы, наверное, будете смеяться, но это мои первые лаки с коробочкой, и я до сих пор не знаю, то ли её выбросить, то ли продолжать хранить в ней лак (а как вы делаете?).

Inglot O2M Breathable Nail Enamel 665

У лаков из этой линейки бутылёк несколько меньше стандартного и вмещает только 11мл. Кисть длинная тонкая, в работе удобная. Единственное, чего этому лаку не хватает, так это железного шарика для перемешивания. Поскольку лак имеет небольшое свойство расслаиваться (пигмент собирается отдельно), перед нанесением его приходится взбалтывать, что делать без шарика несколько непривычно и проблематично.

В остальном же у меня к O2M Breathable Nail Enamel претензий нет. Лак имеет стандартную кремовую текстуру, которая отлично ложится в два слоя, хорошо самовыравнивается и даёт глянцевый финиш.

Сохнет в меру быстро, держится на ногтях два дня без изменений, затем потихоньку начинают затираться кончики. Смывается без проблем.

Оттенок — пастельный голубой с уклоном в бирюзу, которой на фото не видно почему-то.

Inglot O2M Breathable Nail Enamel 687

687-ой оттенок на два тона темнее предыдущего лака.

А вот с подтоном этого лака вышло интересно. Вы удивитесь, но он вовсе не голубой, как кажется на фото, а бирюзовый. Тем не менее, выбирая оттенок лака в магазине, цвет на ромашке был разбелённым голубым. Придя домой, я обнаружила, что в лаке довольно много зелёного, который при искусственном магазинном свете был незаметен. Тогда мне показалось, что это консультант что-то напутала и дала мне не тот оттенок. Каким же было удивление, когда я начала делать фото, где лак снова выглядит голубым! Конечно, можно было бы прикрутить цвета в фотошопе, но тогда оттенок кожи получается совершенно неживым.

В общем, придётся вам верить мне на слово – лак бирюзовый. И перед покупкой обязательно проверяйте оттенок в магазине и при дневном свете, чтобы не было таких вот сюрпризов, как у меня.

Ну и чтобы вы не думали, что я один и тот же лак показываю (а оттенки на фото действительно похожи), соединила оба лака в модном нынче лунном маникюре (правда, из-за похожести оттенков больше на градиент смахивает):

Цена каждого лака: 30zl/10$
Оценка: 5-

А вы пробовали лаки этой серии? На какие оттенки ещё стоит обратить внимание?
У Вас очень аккуратный маникюр!   А лунный особенно понравился!
Лаки красавчики, чую этим летом снова голубые будут рулить…
  • alislis
  • 22 марта 2014, 20:58
лунный очень красивым вышел)
Настя, приятные оттенки лаков! Просто весеннее небо!
Запахло летом)) Мне было познавательно узнать о хорошем качестве.
Хочется попробовать данную марку, но слегка кусается цена. Видимо она полностью соответствует качеству и это радует.
Какие цвета, особенно первый! На ваших красивых ногтях смотрятся очень здорово! Спасибо за пост. Я лаки этой серии не пробовала, но теперь обращу на нее внимание.
Очень красиво! Скажите, а как эти лаки по стойкости?
Вообще-то автор про это написала)
Извините, пропустила строчку
Красивые цвета  , все разложили по полочкам. У меня есть о2м в оттенке 633 то же расслаивается, из-за встряски иногда пузыри на ногтях получаются, верно подметили про металические шари с ними бы ситуация изменилась.
  • _Eva_
  • 23 марта 2014, 11:59
Настя, очень красивые товарищи:) Было очень интеренсо почитать-посмотреть:)
  • Tanserb
  • 23 марта 2014, 13:00
Настя, оба красавцы! Лунный маникюр-градиент тоже очень классно!
Какой красивый маникюр!
Хороши красавцы-близнецы)
Второй прям вау, хочу!
второй напомнил бассейн в отеле..наверное пора в отпуск   ногти — мечта!