23.03.2014

Нежная бирюза - лак Avon speed dry 30 Turquoise pop

Решила я познакомиться с продукцией фирмы Эйвон и, конечно же, сразу заказала несколько лаков для ногтей в числе прочего )
Сегодня рассказываю о быстросохнущем лаке для ногтей от Avon красивого весеннего цвета. Добро пожаловать под кат, кому интересно

Полное название лака: Avon speed dry 30 turquoise pop 57215 / Лак для ногтей «Быстрый результат» — оттенок «Бирюза»
От производителя: Лак для ногтей «Быстрый результат» с уникальной формулой высыхает за 30 секунд! Благодаря плоской кисточке легко и точно наносится.Улучшенная формула с вулканической пудрой укрепляет ногти. Лак быстро высыхает и придает ногтям великолепные блестящие оттенки.Произведено в Италии. На флакончике, правда, надпись «Made in UK», не знаю, кому верить
Развернутое мнение: Кремовый лак без шиммера приятного зелено-бирюзового оттенка. Первый из опробованных мной лаков Эйвон )
Флакончик стильный тяжелый из толстого стекла, колпачок от кисточки квадратный, а не обычный круглый. Впрочем, никаких неудобств при использовании квадратного колпачка кисточки не почувствовала
Кисточка не широкая и не узкая, средняя, в сечении овальная. Аккуратная, щетинки не торчат, очень удобно прокрашивает ноготь у кутикулы.
Лак жидкий, но в меру, в прямых руках не растечется, у меня чуть-чуть заляпал боковые валики, что легко стирается корректором ) Благодаря жидкой консистенции опять же удобно прорисовать линию у кутикулы.
Сохнет быстро, но при этом дает возможность в течение секунд 10 как-то подкорректировать нанесение. Сомневаюсь насчет заявленных 30 секунд, но за пару минут первый слой просыхает. Пока я крашу вторую руку, первая успевает просохнуть. В один слой немного полосит, после второго слоя покрытие равномерное. Я по привычке капаю сверху масляной сушкой от Эссенс, в итоге лак просыхает полностью минут за 5-10, плотно прижатый к ногтю палец не отпечатывался. Это прямо как бальзам на душу мне, все мои последние лаки сохли оооочень долго, можно было накрасить ногти за пару часов до сна, а утром встать с отпечатками подушки на лаке   Стойкость для меня стандартная, первый день держится, на второй начинает скалываться по уголкам ногтя особенно после душа, но еще носибелен, вечером приходится перекрашивать. У меня все лаки дольше не держатся, ах, эти тонкие, слоящиеся, ломкие ногти   Думаю, на здоровых ногтях стойкость должна быть средняя.

Лак в 2 слоя на базе без топа, высушен масляной сушкой.
Дневной свет:
с капельками воды
сухой:
В глубине комнаты:
Электрический свет:
Имеет хороший собственный глянец. Смывается легко, кожу и ноготь не окрашивает. На дневном солнечном свету лак выглядит более светлым и бирюзовым, отдает в голубизну. В тени и при электрическом освещении он становится скорее зеленым и выглядит темнее.

Цена: 150р

A вы пользовались лаками Avon?

Я Ирина, ко мне на «ты»

Sharvin 23 марта 2014, 22:31
ух ты) какой хорошенький и освежающий)
у меня есть два лака из этой серии, металлики… но они просто осыпаются осенней листвой на следующий день!
есть один гель-лак, есть парочка из Avon-овской классической серии и один из молодёжной серии)
Irish_Cream 23 марта 2014, 22:42
Жалко, что металлики подкачали, буду знать   у меня уже 7 пузырьков стоит, а попробовала только этот и золотой кракеллюр, тот держался аж 2 дня, что для моих ногтей рекорд
Draconessa 24 марта 2014, 22:29
пользовались, пользовались  . Выше троечки я бы их не оценила.
Irish_Cream 24 марта 2014, 23:02
у меня наготове еще несколько не начатых пузырьков. эх, похоже, успеют они еще меня разочаровать