21.03.2014

Вот и я добралась до них! Лаки для ногтей Picture pOlish Jealousy, Moody Blues и Lagoon

Давно я ничего не писала, и вот, наконец, созрела до того, чтобы исправить это досадное недоразумение.   Речь пойдет о лаках для ногтей такой желанной для меня марки — piCture pOlish.

Встречайте: Jealousy, Moody Blues и Lagoon

Много од и хвалебных постов было об этих лаках! И, конечно, мне, как любому приличному лакоманьяку, захотелось заполучить в свои цепкие ручонки несколько экземпляров на пробу.

Но, перейдем к делу! По ТХ лаки практически идентичны, поэтому опишу сразу все, чтобы не повторяться и не быть утомительной.

Текстура у всех лаков — «золотая середина» — не густая, не жидкая, самое то, чтобы лак идеально ложился, не образуя полос, проплешин, пузырей и прочих неприятностей, при этом не затекал на кутикулу. По большому счету, Jealousy и Moody Blues можно даже назвать однослойниками, но я все же люблю наносить в два слоя потоньше.

Кисть у лаков плоская, с ровным срезом, невероятно удобная. Ею можно красить ногти с закрытыми глазами, на коленке, в шторм трясущимися руками, и все равно получится хорошо. Честно сказать, не ожидала, на вид — кисть как кисть, но факт остается фактом — чтобы понадобилась коррекция нанесения, нужно обладать каким-то особым талантом и при этом еще очень постараться. К слову сказать, крышечка у лака как будто прорезиненная, что ли. Это очень удобно, так как она не скользит в руках и позволяет совершать кистью любые маневры без каких-либо затруднений.

Высыхают лаки моментально! Я была очень удивлена, что два слоя лака на базе высохли без помощи сушки минут за 10! Правда, мыть посуду или застегивать пуговицы на джинсах я все-таки не решилась

Глянец у лаков неплохой, но я не могу обойтись без топа. Мне нравится ну прямо-таки глянцевый глянец   К тому же, глиттер, содержащийся в лаках, естественно, часть глянца все-таки «съедает», а Jealousy — еще и шершавый.

Стойкость мне оценить сложно. Дело в том, что я пересушила свои ногти новым ремувером, после чего, конечно, они несколько ухудшились в своей качестве и лак стал на них трескаться буквально на второй день. А бывало, что и меньше, чем через сутки. Любой. Но! Сейчас, когда я поняла, в чем дело и ногти мало-помалу восстанавливаются, лаки piCture pOlish держатся на мне минимум 4 дня, без трещин и сколов, поле чего начинают немного затираться кончики ногтей. Важная, на мой взгляд, деталь: если у вас откололся лак, а стирать его жалко оказывается, и такое бывает, место скола вполне можно подкрасить и никто ничего не заметит. Вы сами вряд ли найдете то место, где поправляли покрытие. Причем, это работает с любым из полишей. Недавно я красила ногти и смазала уже «готовый» ноготь! Раздосадованная, что его придется перекрашивать, все же решила попробовать капнуть на место катастрофы лак, прежде чем все стирать. И, о чудо! Поверхность лака моментально стала идеально гладкой и никто бы не поверил, если бы я сказала, что покрытие было пострадавшим!

Удаляются все лаки без проблем, что тоже меня удивило, так как глиттер, как правило, не самым охотным образом покидает ногти. Но в данном случае у меня произошел разрыв шаблона! Шестигранники, которые обычно намертво пристают к ногтям, отходят совершенно без труда! Глиттер не приходится оттирать часами или пользоваться фольгой. Ногти и кожу вокруг них ни один из лаков не окрашивает.

В итоге скажу, что у меня уже 5 лаков в коллекции, и я не собираюсь останавливаться на этом! Марка удивила меня до глубины души качеством, разнообразием оттенков и текстур, продуманностью деталей!

Срок использования лаков: около 1,5 месяцев
Цена: по 550 руб. каждый
Оценка: 5 с миллионом плюсов всем!

Ну и, наконец, посмотрим на этих красавцев!

Лак для ногтей piCture pOlish Jealousy

Название, которое можно перевести как «зависть», говорит о том, что не зря оттенок лака — зеленый. Этот красавец и вправду способен вызвать приступ зеленой зависти у тех, кто не обладает этим лаком!

В базе цвета свежей, сочной летней травы содержится большое количество мелкого золотого глиттера и в меньшей степени — зеленого, покрупнее. Можно уложить идеально в один средней плотности слой. Финиш шершавый. На фото нанесен на базу — El Corazon Active Bio-gel, покрыт 2 слоями топа-сушки Orly Sec'n Dry.

Лак невероятно переливается в тусклом искусственном освещении, поэтому я все-таки сделала фото в полумраке коридора   Фото в расфокусе, но видно, как безумно красиво переливается покрытие!

Лак для ногтей piCture pOlish Moody Blues

В синей базе содержится серебряный шиммер и мелкий красный глиттер. В жизни его не заметно, если не разглядывать ногти в упор, но определенно добавляет лаку изюма   В электрическом свете красные искорки кокетливо вспыхивают на поверхности ногтей, очень необычно и красиво! Фотоаппараты наотрез отказывались их ловить, причем было опробовано на нескольких.

Оттенок лака меняется в зависимости от освещения от василькового до темно-синего. Красавец!

А вот и попытка поймать те самые красные точки:

Лак для ногтей piCture pOlish Lagoon

Мой безоговорочный любимец! Крашу им ногти чаще всего! А бывает так, что стираю его и сразу же крашу снова им! Такое для меня большая редкость!

В желейной базе цвета морской волны содержится золотистый голографический шиммер и бирюзовый шестиугольный глиттер. Шиммер светится изнутри покрытия, как будто солнечные блики на поверхности воды, глиттер же проглядывает сквозь гладь базы, как прохладные подводные камни… Изумительный лак, моя вечная любовь!   Меняет оттенок в зависимости от освещения от голубого до практически зеленого, неизменно завораживает своей красотой!

Светодиодная лампа:

Теплое искусственное освещения (фото немного не в фокусе вышло, зато наиболее правдоподобно получился оттенок):

Дневной свет, в глубине помещения:

Дневной свет, в помещении, у окна:

На улице:

Лампа дневного света:

На этом разрешите откланяться!
Всем хорошей пятницы и отличного настроения!)))))
Picture Polish Nail Polish

Picture Polish Nail Polish

Yaroslavna 21 марта 2014, 13:30
Все красавцы! :)
Irrokez 21 марта 2014, 13:32
согласна!   спасибо!
Elena_SPb 21 марта 2014, 14:24
Лагун на лето мне однозначно нужен! Уже давно смотрю на него.
Irrokez 21 марта 2014, 15:27
рада, если помогла определиться!
dearclarice 21 марта 2014, 15:33
Лагун просто прекрасен!
Irrokez 21 марта 2014, 15:42
да, он такой!   спасибо!
Kulka 22 марта 2014, 12:30
Блииин, какие же они клевые! Хочу, но немогу, сейчас буду плакать
Я, конечно, не любитель зеленых, но в расфокусе Jealousy это нечто, сплошные изумруды!
Ну а сине-голубые вообще красавчики. Судя по твоему описанию (и по остальным десяткам хвалебных постов) эти лаки и правда идеальные по качеству. Эхх… надеюсь, когда-нибудь я их попробую
Irrokez 24 марта 2014, 08:45
Анечка, спасибо! надеюсь и верю, что ты доберешься до этих волшебных пузырьков!
Hvost273 22 марта 2014, 23:06
Да, «зависть» в расфокусе это нечто!
Все лаки красота!
Irrokez 24 марта 2014, 08:46
спасибо, Оля! я очень рада, что все лаки тебе понравились!