China Glaze - Exotic Encounters

Exotic Encounters входит в осеннюю коллекцию On Safari 2012 года. Каждый раз, перебирая свои бутылечки в поисках какого-нибудь лака, руки сами тянутся к уютным Чайничкам из On Safari. От таких оттенков не устаю и чувствую себя в них очень комфортно. Я уже показывала I`m not lion пост. Сегодня настала очередь красавчика Exotic Encounters.

Полное название лака: China Glaze Nail Lacquer with Hardeners 80493 Exotic Encounters
Оттенок лака можно охарактеризовать как пыльный сине-зеленый. Изменчив в зависимости от освещения и труднофотографируем. В жизни, как мне кажется, на каплю зеленее, чем вышел на фото. Нанесение не доставляет никаких проблем. Текстура лака очень послушна и комфортна в обращении. Немного плешивит на первом слое, в два покрытие выглядит равномерным. А еще он быстро сохнет и обладает отличным глянцем. У меня лак без топа. Мне безумно нравятся синие и зеленые оттенки лаков для ногтей. А тут два в одном получается) Не могла налюбоваться на ногти два дня, пока носила его.
Смывается Exotic Encounters без грязи и нервов. Ногтевую пластину и кожу не окрасил.

Все фотографии сделаны при естественном освещении у окна.

После того, как появились сколы и пришлось смывать лак, я, недолго думая, накрасила снова Exotic Encounters и в этот раз решила поэкспериментировать и соорудить некое подобие нейл-арта в качестве акцента с участием лаков из коллекции On Safari. Я нарезала полоски бумажного скотча, приклеила плотненько их на ногти и закрасила пространство между ними Kalahari Kiss и I`m not Lion. Я, признаюсь, не сильна в нейл-арте, да и не очень то его и люблю, но результат мне понравился. У меня возникают стойкие ассоциации с этникой, наверное прежде всего из-за сочетания оттенков. И такое можно иногда себе позволить).

Цена: ок.300 рублей.

Оценка:5.
Спасибо за пост, чайники почему то не встречаются на моем пути, а жаль)
очень понравилось, как вы обыграли лак на последних фотографиях)
Красивый пост и лак очень благородный. Соло, на мой взгляд смотрится дороже. Последние фото забавные, расцветкой напомнили матрасы из детского сада
Спасибо! Про детский сад смешно получилось))))
да уж, забавная ассоциация) я таких воспоминаний из детства не вынесла, а дизайн ну ооочень уж понравился, спасибо Вам за такую чудесную идею украшения ноготков.
Вам спасибо, что оценили)
  • Evianna
  • 20 марта 2014, 16:02
Вау, обалденный цвет! Мне он напоминает малахит, разве что без разводов.
Спасибо! Сама в восторге от цвета   Этот лак -звезда коллекции)
Глядя на заглавное фото, приготовилась к более нежному оттенку)) этот тоже красив!
Спасибо! Оттенок довольно сложно поймать фотоаппаратом оказалось)