Долгожданные опалы к Новому году

Привет девочки!
После шикарного поста Lita_Llost об опаловых лаках, я решила, что на Новый год такой лак просто обязан быть на моих ногтях! Выбора в моём городе подобных лаков практически нет, но в одном из магазинов, торгующих профкосметикой, я таки нашла несколько «опалов». Не скажу, что это были именно те цвета, которые я хотела, но взяла, что было быстрей, пока никто не уволок
Итак, представляю Вам A.X.P. (А.Экс.Пи) оттенка 2305 стоимостью 75 руб. и SOPHIN оттенка 126 стоимостью 173 руб.

A.X.P. (А.Экс.Пи) Nail Polish оттенка 2305. Объём 16мл, во флаконе выглядит как морковно-оранжевая субстанция кисельной консистенции, т.е. от обычного лака консистенция отличается. Распределяется по ногтевой пластине хорошо, легко, кисточка удобная. Сохнет быстро. Запах — пахнет обычным лаком для ногтей, но не так, чтобы слишком сильно. Не содержит формальдегид, толуол, камфару, фталаты. Частички слюды не крупные, но крупней, чем в Софин. Они золотистые, но от игры света могут казаться оранжевыми, зелёными, красными.

SOPHIN Nail Polish оттенка 126 . Объём 12 мл, кроме слюды содержит небольшое количество сиреневого перламутра. Частички слюды мелкие, переливаются серебристым, голубым, зелёным, сиреневым оттенками. Пахнет чуть более сильно, чем АЭксПи, но тоже терпимо. Ручка гораздо удобнее -она шероховатая, удлинённая и не толстая. Не содержит формальдегид, камфору, DBP, эпоксидные смолы.

Повторюсь, что наношу эти лаки всегда на подложку в виде другого лака, обычно это тёмные оттенки.
Сегодня экспериментировала с NoUBA №435. Это тёмно-вишнёвый лак, с холодным подтоном и золотым мелким шиммером.
Фото сделаны у окна, свет дневной, неяркий (у нас пасмурно, ветер и много-много снега...).
С удовольствием пользуюсь обоими лаками, НО без цветной подложки, на мой взгляд, никакой ценности они не представляют — практически незаметны на ногтях, превращаясь в прозрачный топ с лёгким, практически незаметным оттенком и вкраплениями блёсток, видимых только при прямом попадании света. Конкретно при сочетании с лаком Нуба результат А.Экс.Пи мне нравится пока что больше, но ещё не все эксперименты проведены   )))
Оценю А.Экс.Пи на 5, Софин — на 4 (не по качеству, просто меньше нравится эффект от него).
Всем хорошего вечера,
Елена.
блин, как же и мне хочется опал… зеленый на черном лаке))
Фотография с Лакост красивая и светящаяся!!!
  • 18 декабря 2010, 14:50
спасибо Кристина! До фоток Литы мне далеко ещё, учусь работать с зеркалкой… А чёрный лак в сочетании с золотым опалом- это будет мега-хит!!! Кстати, у Вас был тёмно-синий Шанель, тоже отличное поле для экспериментов!
а мне до зеркалки ещё далеко ;)
  • 18 декабря 2010, 16:47
а вот и Вы-идейная вдохновительница   ))
  • mila77
  • 18 декабря 2010, 17:14
Надо же как порой сходятся мысли, я тоже мечтаю об изумруде на черном. Очень красиво оформлены ногти, необычно смотрится, думаю, что лак все же можно использовать и без дополнительной базы, будет неплохо.
добавьте, пожалуйста, оценку каждому лаку.
  • Ludmilka
  • 18 декабря 2010, 15:14
очень красивое сочетание получилось)))
Хорошо смотрится, особенно с золотистым покрытием. А сиреневый, как мне кажется, будет лучше на черном.
Сама после поста Lita_Lost охотилась за оплами :) Пока нашла только с оранжемым отливом у gosh, мечатаю о голубовато-зеленом
  • 18 декабря 2010, 16:03
ох уж наша Лита))) А экспериментов и вариаций тут миллион!!! Я уже и педикюр «опаловый» нарисовала себе   )))
ООО какой красивый лак!
  • Masha_S
  • 18 декабря 2010, 16:05
Замечательные лаки, особенно к праздникам! Каждый день я такое не могу носить, а вот к праздниам после вашего пота захлтелось хоть один прикупить такой!!! Спасибо за пост!
  • 18 декабря 2010, 16:20
да, для меня это тоже праздничный вариант — репетирую к Новому году))
Спасибо за пост, на лаки со слюдой интересно посмотреть ;) Уже определились с новогодним маникюром?
Мне на вишнёвом больше приглянулся A.X.P., но Sophin должен хорошо, по идее, смотрется с фиолетовым или синим
  • 18 декабря 2010, 16:53
Очень новогодние лаки ) С удачной покупкой! ( хорошо, что никто не уволок)

Тоже очень хочу опал!
  • 18 декабря 2010, 17:04
Леночка, а как я их долго хотела, кто бы знал!!! На НГ скорей всего буду в чёрном с золотистыми украшениями, и планирую маникюр, как Кристина выше упомянула: чёрная подложка и золотой опал, а на лице -чёрные блескучие смоки   )))
  • 19 декабря 2010, 12:00
Красота! тебе должно быть, очень идет!...)) яркий образ)
  • Freddie
  • 18 декабря 2010, 16:55
я прочитала «опалы» не как камни, как — ОПАЛА...(Наполеон впал в опалу. хаха В допетровской России — гнев, немилость царя к провинившемуся боярину, а также наказание, налагавшееся на такого боярина )
И думаю, кто там нас в НГ притесняет опять?
  • 18 декабря 2010, 17:05
бывает   ))
а притеснять пусть только посмеют, сами кого хочешь притесним   ))
  • Freddie
  • 18 декабря 2010, 19:10
ржу нимагу… потом-то прочитала отзыв и в нем, что вы успели отхватить, пока что-то другой не успел))) Вобщем в тему получилось… никто не притеснил, самое главное).
  • Chani
  • 18 декабря 2010, 17:57
красивые оттенки, а не блестки не «шершаво» ложатся? :))
  • 18 декабря 2010, 18:01
нет, ноготь гладкий, и такой как будто бы влажный на вид. Единственный минус лаков этих, не уточнила в посте -их трудно стирать, кусочки слюды до последнего не отлепляются.
  • Chani
  • 18 декабря 2010, 18:05
это неизбежно, главное, что гладкие! :)))
Потрясающие опалы, действительно очень необычно! Поздравляю с покупкой!
Очень красивые получились ноготочки!!!

• Poplavok
  • 18 декабря 2010, 18:26
Мне понравился AXP, интереснее выглядит. А Lacoste pour femme у меня в фаворитах уже 2 года)))) Иногда покупаю другие ароматы, но он всегда на 1 месте)))
  • 18 декабря 2010, 19:16
а у меня это первый флакон — на пробу))
по лакам -с таким вариантом подложки АХР мне тоже больше нра, видимо, Софин нужно что то другое…
честно говоря мне почему на тебе сейчас хочется видеть другие оттенки… но эти строгие и будни… а ты женщина праздник и лаки должны быть праздник))))
  • 18 декабря 2010, 19:18
это репетиция НГ   За женщину-праздник спасибо, польщена))
Lita_Lost, наверное, многих тут заразила опалами.
Очень красиво, sheba, тоже займусь продумыванием новогоднего маникюра.
  • Merlina
  • 18 декабря 2010, 19:01
Красиво очень… С бордовым лаком болше понравился вариант с NoUBA
  • 18 декабря 2010, 19:19
оба лака-опала лежат на NoUBА, это слюда в них разного цвета. Но Софин не играет на вишнёвом, ему что то другое нужно подобрать в пару…
  • Merlina
  • 18 декабря 2010, 19:47
упс)))) во я блондинка  … Короче, тот, который золотой понравился больше.
  • isadora
  • 18 декабря 2010, 19:53
Красиво! Спасибо за пост. Понравился больше с золотом.
  • Katrinka
  • 18 декабря 2010, 22:50
Очень красиво! Даже не знаю, какой вариант нравится больше.
Люблю смотреть на других всевозможные украшательства ногтей, сама не ношу, но любусь) спасибо++)
Очень интересно смотрится на ногтях!)