18.12.2010

Долгожданные опалы к Новому году

Привет девочки!
После шикарного поста Lita_Llost об опаловых лаках, я решила, что на Новый год такой лак просто обязан быть на моих ногтях! Выбора в моём городе подобных лаков практически нет, но в одном из магазинов, торгующих профкосметикой, я таки нашла несколько «опалов». Не скажу, что это были именно те цвета, которые я хотела, но взяла, что было быстрей, пока никто не уволок
Итак, представляю Вам A.X.P. (А.Экс.Пи) оттенка 2305 стоимостью 75 руб. и SOPHIN оттенка 126 стоимостью 173 руб.

A.X.P. (А.Экс.Пи) Nail Polish оттенка 2305. Объём 16мл, во флаконе выглядит как морковно-оранжевая субстанция кисельной консистенции, т.е. от обычного лака консистенция отличается. Распределяется по ногтевой пластине хорошо, легко, кисточка удобная. Сохнет быстро. Запах — пахнет обычным лаком для ногтей, но не так, чтобы слишком сильно. Не содержит формальдегид, толуол, камфару, фталаты. Частички слюды не крупные, но крупней, чем в Софин. Они золотистые, но от игры света могут казаться оранжевыми, зелёными, красными.

SOPHIN Nail Polish оттенка 126 . Объём 12 мл, кроме слюды содержит небольшое количество сиреневого перламутра. Частички слюды мелкие, переливаются серебристым, голубым, зелёным, сиреневым оттенками. Пахнет чуть более сильно, чем АЭксПи, но тоже терпимо. Ручка гораздо удобнее -она шероховатая, удлинённая и не толстая. Не содержит формальдегид, камфору, DBP, эпоксидные смолы.

Повторюсь, что наношу эти лаки всегда на подложку в виде другого лака, обычно это тёмные оттенки.
Сегодня экспериментировала с NoUBA №435. Это тёмно-вишнёвый лак, с холодным подтоном и золотым мелким шиммером.
Фото сделаны у окна, свет дневной, неяркий (у нас пасмурно, ветер и много-много снега...).
С удовольствием пользуюсь обоими лаками, НО без цветной подложки, на мой взгляд, никакой ценности они не представляют — практически незаметны на ногтях, превращаясь в прозрачный топ с лёгким, практически незаметным оттенком и вкраплениями блёсток, видимых только при прямом попадании света. Конкретно при сочетании с лаком Нуба результат А.Экс.Пи мне нравится пока что больше, но ещё не все эксперименты проведены   )))
Оценю А.Экс.Пи на 5, Софин — на 4 (не по качеству, просто меньше нравится эффект от него).
Всем хорошего вечера,
Елена.
Sophin Nail Polish

Sophin Nail Polish

73 отзыва

Christina_Guettler 18 декабря 2010, 14:41
блин, как же и мне хочется опал… зеленый на черном лаке))
Фотография с Лакост красивая и светящаяся!!!
sheba 18 декабря 2010, 14:50
спасибо Кристина! До фоток Литы мне далеко ещё, учусь работать с зеркалкой… А чёрный лак в сочетании с золотым опалом- это будет мега-хит!!! Кстати, у Вас был тёмно-синий Шанель, тоже отличное поле для экспериментов!
Lita_Llost 18 декабря 2010, 16:43
а мне до зеркалки ещё далеко ;)
sheba 18 декабря 2010, 16:47
а вот и Вы-идейная вдохновительница   ))
mila77 18 декабря 2010, 17:14
Надо же как порой сходятся мысли, я тоже мечтаю об изумруде на черном. Очень красиво оформлены ногти, необычно смотрится, думаю, что лак все же можно использовать и без дополнительной базы, будет неплохо.
bambinina 18 декабря 2010, 15:05
добавьте, пожалуйста, оценку каждому лаку.
Ludmilka 18 декабря 2010, 15:14
очень красивое сочетание получилось)))
LittleBoots 18 декабря 2010, 15:56
Хорошо смотрится, особенно с золотистым покрытием. А сиреневый, как мне кажется, будет лучше на черном.
Сама после поста Lita_Lost охотилась за оплами :) Пока нашла только с оранжемым отливом у gosh, мечатаю о голубовато-зеленом
sheba 18 декабря 2010, 16:03
ох уж наша Лита))) А экспериментов и вариаций тут миллион!!! Я уже и педикюр «опаловый» нарисовала себе   )))
larchik79 18 декабря 2010, 15:57
ООО какой красивый лак!
Masha_S 18 декабря 2010, 16:05
Замечательные лаки, особенно к праздникам! Каждый день я такое не могу носить, а вот к праздниам после вашего пота захлтелось хоть один прикупить такой!!! Спасибо за пост!
sheba 18 декабря 2010, 16:20
да, для меня это тоже праздничный вариант — репетирую к Новому году))
Lita_Llost 18 декабря 2010, 16:46
Спасибо за пост, на лаки со слюдой интересно посмотреть ;) Уже определились с новогодним маникюром?
Мне на вишнёвом больше приглянулся A.X.P., но Sophin должен хорошо, по идее, смотрется с фиолетовым или синим
LILY 18 декабря 2010, 16:53
Очень новогодние лаки ) С удачной покупкой! ( хорошо, что никто не уволок)

Тоже очень хочу опал!
sheba 18 декабря 2010, 17:04
Леночка, а как я их долго хотела, кто бы знал!!! На НГ скорей всего буду в чёрном с золотистыми украшениями, и планирую маникюр, как Кристина выше упомянула: чёрная подложка и золотой опал, а на лице -чёрные блескучие смоки   )))
LILY 19 декабря 2010, 12:00
Красота! тебе должно быть, очень идет!...)) яркий образ)
Freddie 18 декабря 2010, 16:55
я прочитала «опалы» не как камни, как — ОПАЛА...(Наполеон впал в опалу. хаха В допетровской России — гнев, немилость царя к провинившемуся боярину, а также наказание, налагавшееся на такого боярина )
И думаю, кто там нас в НГ притесняет опять?
sheba 18 декабря 2010, 17:05
бывает   ))
а притеснять пусть только посмеют, сами кого хочешь притесним   ))
Freddie 18 декабря 2010, 19:10
ржу нимагу… потом-то прочитала отзыв и в нем, что вы успели отхватить, пока что-то другой не успел))) Вобщем в тему получилось… никто не притеснил, самое главное).
Chani 18 декабря 2010, 17:57
красивые оттенки, а не блестки не «шершаво» ложатся? :))
sheba 18 декабря 2010, 18:01
нет, ноготь гладкий, и такой как будто бы влажный на вид. Единственный минус лаков этих, не уточнила в посте -их трудно стирать, кусочки слюды до последнего не отлепляются.
Chani 18 декабря 2010, 18:05
это неизбежно, главное, что гладкие! :)))
Mechtatelnaya 18 декабря 2010, 18:02
Потрясающие опалы, действительно очень необычно! Поздравляю с покупкой!
Lipochka1981 18 декабря 2010, 18:18
Очень красивые получились ноготочки!!!
Poplavok 18 декабря 2010, 18:26
Мне понравился AXP, интереснее выглядит. А Lacoste pour femme у меня в фаворитах уже 2 года)))) Иногда покупаю другие ароматы, но он всегда на 1 месте)))
sheba 18 декабря 2010, 19:16
а у меня это первый флакон — на пробу))
по лакам -с таким вариантом подложки АХР мне тоже больше нра, видимо, Софин нужно что то другое…
Lenapersi 18 декабря 2010, 18:35
честно говоря мне почему на тебе сейчас хочется видеть другие оттенки… но эти строгие и будни… а ты женщина праздник и лаки должны быть праздник))))
sheba 18 декабря 2010, 19:18
это репетиция НГ   За женщину-праздник спасибо, польщена))
Kotofeeva 18 декабря 2010, 18:56
Lita_Lost, наверное, многих тут заразила опалами.
Очень красиво, sheba, тоже займусь продумыванием новогоднего маникюра.
Merlina 18 декабря 2010, 19:01
Красиво очень… С бордовым лаком болше понравился вариант с NoUBA
sheba 18 декабря 2010, 19:19
оба лака-опала лежат на NoUBА, это слюда в них разного цвета. Но Софин не играет на вишнёвом, ему что то другое нужно подобрать в пару…
Merlina 18 декабря 2010, 19:47
упс)))) во я блондинка  … Короче, тот, который золотой понравился больше.
isadora 18 декабря 2010, 19:53
Красиво! Спасибо за пост. Понравился больше с золотом.
Katrinka 18 декабря 2010, 22:50
Очень красиво! Даже не знаю, какой вариант нравится больше.
E_katerina 19 декабря 2010, 06:48
Люблю смотреть на других всевозможные украшательства ногтей, сама не ношу, но любусь) спасибо++)
OlgaTarasova 19 декабря 2010, 15:57
Очень интересно смотрится на ногтях!)