19.03.2014

Жемчужный Flormar Plus Quartz nail enamel, #047

Здравствуйте, девочки!

Хочу рассказать вам об очень красивом лаке Flormar Plus Quartz nail enamel, тон #047.

Имеем вот такой бутылек со светло-светло-розовым содержимым:
Надо заметить, что на ногтях он не совсем такой выраженно розоватый, как в бутыльке. Розовинка есть, но при определенном угле.
Кисточка у лака обычная, узкая:
Лак хорошей консистенции, но просто супер капризный, мего капризный!
На голый ноготь он вообще ни в какую не ложится и полосит, как матрас. На бесцветный укрепитель ложится гораздо лучше, но все равно полосит и требует 3-4 слоя.
Сохнет довольно долго, чтобы не оставить вмятин нужно сидеть, сидеть и сидеть с ним. Но оно того стоит, лак выглядит на ноготках очень нежно и красиво. Я бы даже сказала, что это мой идеальный свадебный тон.
В зависимости от угла рассмотрения и окружения, он может быть розоватым (особенно в окружении белых вещей), кремовым, жемчужным (особенно под солнышком)… В лаке мелкий-мелкий шиммер, на столько мелкий, что камера моя его не берет заснять, и за счет него он раскрывается по разному и не выглядит плоско.
В носке ведет себя хорошо, три дня ношу его стабильно, потом он может начинать слазить. Хотя, я предполагаю, что если не печатать на компьютере, не мыть посуду и не заниматься делами по дому — он может продержаться еще дольше.
Даже не смотря на капризность (тысячу проклятий за нанесение!), он стал одним из моих любимейших и я с удовольствием ношу его. А процесс нанесения уже стал своего рода медитацией — он учит никуда не спешить, качественно дозировать лак на кисточке, не дыша наносить и распределять, учит терпению при сушке… Это как китайская каллиграфия.

Здесь более розоватый:
А впод таким углом — ближе к белому:

Цена: около 1,5 долларов.

Оценка: 4, естественно, снимаю балл за танцы и бубен при нанесении.

Ваша Алиса.

Tori2709 19 марта 2014, 16:20
Ох какие красивые фотографии
Linda_LeiR 19 марта 2014, 16:34
Очень нежный цвет
lubalubava 19 марта 2014, 17:29
Конечный итог симпатичный. Но вот танцы с бубнами  , да еще и за такую стоимость, хорошей славы ему не делают. За пост спасибо — буду иметь в виду, что он проказник
lovegood 19 марта 2014, 18:37
За такую стоимость танцы с бубном только и приемлемы, обиднее когда стоимость гораздо выше, а танцы те же))
Спасибо и Вам)
lubalubava 19 марта 2014, 18:59
У меня лак подобного цвета за 80 рублей и без бубнов, любой проф. позавидует:) Но я с Вами согласна, такой и выкинуть не жалко, а вот плохой проф. будет стоять и место занимать.
lovegood 19 марта 2014, 20:32
Это приятный сюрприз, конечно, когда такие попадаются)
Но я именно в плане «выкинуть не жаль» имела в виду))
Katenuchek 19 марта 2014, 20:21
«респект и уважуха», за то, что укротили подобного капризулю) я бы не смогла) очень нежный.
lovegood 19 марта 2014, 20:33
спасибо
больно цвет запал, пришлось повозиться с ним. зато сейчас я прям релаксирую, когда крашу им ногти)))) он требует такой общей гармонии и спокойствия, что волей не волей приходишь в согласие с собой)))
vityn4ik 19 марта 2014, 21:23
Есть такой лак, подписываюсь под каждым Вашим словом: и полосит, и безумно долго сохнет. Но цвет заставляет меня ему все простить:)
Cheshirecat 20 марта 2014, 02:21
сегодня смотрела на него в магазине, но так и не решилась:)
Senni 20 марта 2014, 10:33
честно говоря, даже итоговый вариант не производит впечатление… полосит, долго сушится, + результат не порадовал… и цвет я не нахожу супер шикарным чтобы за это ему все прощать…
lovegood 20 марта 2014, 13:39
а какой светлый лак наносится в два счета и один слой? я таких не видела еще ни в одной ценовой категории)
ну, а цвет это дело вкуса — кто-то готов, кто-то нет, я же не призываю его обязательно купить)))
Senni 20 марта 2014, 13:53
essie наносится с легкостью и не полосит, большинство светлых лаков… у меня были мадмуазель, свит шугар, бабл и еще что то… ни один из них притензий и нареканий не вызывал.
а я и не говорю, о том что несусь покупать или любой пост это призыв… я высказала мнение исходя из вашего описания и фото данного продукта.
lovegood 20 марта 2014, 14:05
а мне, например, essie совершенно не понравились в пользовании тем, что у некоторых тонов совершенно не выветривается после высыхания запах лака и это очень затрудняет совместную с ними жизнь)
Senni 20 марта 2014, 15:44
ваше право