19.03.2014

Средства для укрепления ногтей

Дорогие косметисточки! Обращаюсь к Вам с просьбой помочь подлечить мои ноготочки.

Маленькая предыстория.
Случилось так, что мне нужно было на недели полторы полностью забыть о маникюре,
т.к времени на это не хватало катастрофически, а по долгу работы маникюр должен быть идеальным.

И тогда,я совершила глубочайшую ошибку, обратилась к помощи гель-лака.
Мастер сделала все быстро и красиво,и я осталась довольна как слон.

Но пришло время снимать гель-лак.Снимала мне его тот же мастер с помощью спец.средства,
ватного тампона и фольги.
И тут случился ужас.
Кутикула стала похожа на сморщившийся и полностью высохший сухофрукт.Уж извините за сравнение.
Чем я ее только не мазала, эффект держится до первого контакта с водой.
Ногти стали похожи на пленочку.Они не что бы слоятся, хотя и не без этого, они просто стали настолько тонкими,
что с легкостью выгибаются в обратную сторону, обрываются кусочками.Зрелище конечно страшное.
Их невозможно аккуратно подпилить, что бы придать хоть какую то форму, это просто невозможно!

Я не знаю почему вдруг так случилось, но даже после длительного наращивания ногтей, такого не было.

Сейчас я их мажу маслом от SH, покрываю специальным лаком от Jessica, мажу на ночь йодом и делаю ванночки
с морской солью.Но за 2 недели абсолютно ничего не изменилось.

Очень надеюсь на Вашу помощь в этом нелегком для меня вопросе.

P.S. Доступность продукта, цена а так же всевозможные танцами с бубнами не преграда=)

Anna_Bel 19 марта 2014, 01:30
Не надо йодом, вы перескшиваете ногтики за счет содержания в нем спирта, и сводите на нет увлажнение маслами. Моя соседка после гель-лакм пережила то же самое, ее «родные», крепкие ногтики превратились в тонкие, заусенчатые пластинки, ужас в общем… Лечили мы их так:
1. Увлажнение. Бальзам увлажняющий от Тринд. Использовать по инструкции.
2. Воск. Воск для ногтей, ежедневно, на кутикулу, втирать нежно, и дважды в-неделю полировать ноготки с его помощью замшевой тряпочкой (или плотной суконной). Ногти пилкой НЕ полировать, не травмировать, просто втирать воск в ногтевую пластину, а через полчасика Триндом.
3. Масла для кутикулы, каждые пару-тройку часов наносить и нежнейше втирать. Вместо масле, или параллельно с ними, втирать в ногти и кутикулу Аевит, это витаминки такие, в капсулах, прокалываете ее, и наносите. Можно Аевит, подождать до впитывания, потом воск.

Через пару недель ногти оздоровятся:) главное не лениться))
inulik_krasatulik 19 марта 2014, 02:03
Огромное спасибо за Ваш первый комментарий и такой обалденный совет!
Только вот возник еще один вопросик — живу я в Праге и Аевита здесь нет(может Вы знаете ему подобную замену?
Заранее огромнейшее спасибо!
sel 19 марта 2014, 09:32
витамин е бывает отдельно, называется токоферола ацетат Тосоpheroli асеtas, либо в капсулах либо во флаконе с пипеткой для глаз. Автор, спросите в аптеке, вам и то и то подойдет
inulik_krasatulik 19 марта 2014, 12:17
Спасибо большое за комментарий!
Попробую поискать в наших аптеках))
Anna_Bel 19 марта 2014, 02:37
Ммм… Вообще Аевит это масляная смесь витаминов А и Е, для удобства приема «упакованных» в желатиновую капсулу. Чисто теоретически, можно поискать в-аптеках, например, эти витамины в-ампулах для инъекций и дома смешать, скажем, на базе масла для кутикулы. Но я не знаю, продаются ли они в ампулах…
Еще в ветеринарных аптеках продаются (опять же в России, но может и у вас) масляные капельки витаминные для кошек и мелких пород собак, называются Тривит. Это витаминки А, Е и С. Их на ногти и кутикулу тоже прекрасно:)
Поищите аналоги в аптеках, наверняка есть эти витамины в масляных формах. Ногти от них укрепляются в момент, так что поискать стоит.
inulik_krasatulik 19 марта 2014, 12:22
Спасибо за подробное пояснение)
Попробую поискать Тосоpheroli асеtas по совету девушки выше
kkkkkkkkkkkkk 19 марта 2014, 08:28
ну вот и негативный опыт(( гель-лак, шеллаки и прочее подобное очень сушат ногтевую пластину, а у кого то и кутикулу(( одна моя знакомая до сих пор лечит ноготочки… я писала пост, там есть 2 масла, почитайте, почитайте отзывы других девушек, они очень хорошо питают   и лечат) соглашусь с девушкой выше про воск, тоже хорошая штука и стоит дешево) у фирмы Dnc много разных восков
inulik_krasatulik 19 марта 2014, 12:23
Спасибо Вам за комментарий и такой полезный пост)
Всегда ходила вокруг этих средств, теперь точно куплю обязательно)
kkkkkkkkkkkkk 26 марта 2014, 09:37
не за что)) у меня кожа рук аллергенная, но на эти ср-ва не было никаких плохих реакций) спасибо, что прочитали пост))
Mokko 19 марта 2014, 09:29
Приветик. С самого раннего детства я грызла ногти, сгрызала их до мяса  , помимо всего этого слоились они у меня до основания. В общем словами этот кашмар не передать. Потом (2 года назад) решила, что надо ногти переставать грызть, перестала, но слоение продолжалось. И тут меня осенило: -«Раз родные ногти стремные, буду наращивать!» В итоге мастер отшлифовал мне ногти так что они напоминали мне красную пленку и слоились по прежнему. Восстанавливать их было просто необходимо…
Раза 2 в неделю делаю ванночки с солью, лимоном и йодом.
Попробуйте «База умная эмаль 3 в 1 с экстрактом женьшеня» нереальное стредство, стоит 200 руб. Отбеливает кончик и ногти становятся каменными. Беру уже 4-тый бутылек. Результат заметен через неделю.
Кутикулу удаляю с помощью ремувера.
Ну и витамины для волос и ногтей пропейте, всем на косметисте их советую и буду советовать. ( фото)

Прошел примерно год после изменения моего отношения к ногтям. Сейчас у меня другая проблема: ногти просто каменные и несгибаемые. Приходится часто обрезать, ну и соответственно забыла о слоении.для достоверности фото)
Mokko 19 марта 2014, 09:38
А вот фото ногтей сейчас:
inulik_krasatulik 19 марта 2014, 12:26
Вы конечно проделали колоссальную работу!
Результат, как говориться, на лицо!
Спасибо большое за Ваши советы)
Умную Эмаль к сожалению здесь я не найду(А вот витаминчки обязательно попробую поискать)
LOlga 19 марта 2014, 22:01
Шикарные ноготки — на зависть многим! Спасибо за советы — витаминки очень интересные.
Mokko 20 марта 2014, 07:34
Спасибо) Думаю результат стоил затраченных средств и времени))) На фото правда плохо видно, но в живую если присмотреться, то будет заметна полоса на ногте, как она (ногтевая пластина) отросла на 1-1.5мм, произошло это по периоду применения витамин. От этого они стали вытянутой формы, а были почти круглые после сгрызания.
Irish_Cream 19 марта 2014, 11:40
Можно витамины А и Е не в капсулах покупать, а в бутылочке. Ретинола ацетат — витамин А — в районе 50 р в аптеке, витамин Е — токоферола ацетат, тоже в этом районе. Постою, послушаю советы, у меня тоже проблемные ногти
murmurchik 19 марта 2014, 11:55
Для себя лично я поняла, что лучше формальдегидных укрепителей ничего не действует. Все эти витамины, ванночки, соли — мне лично как мертвому, только время убивать. А после курса таких укрепляющих основ ногти толстые и крепкие. Конечно, на постоянке ими пользоваться не стоит. Ну и постоянное умасливание кутикулы. Тут секрет не в масле, а в регулярности. Ну и кроме питания еще и увлажнение, конечно.
inulik_krasatulik 19 марта 2014, 12:41
Спасибо Вам за комментарий и Ваши советы)
Ну тут конечно у каждого индивидуально…
Я читала много о формальдегидных укрепителях, но как я поняла там принцип действия от противного…
Ноготь не хочет принимать формальдегид и пытается как-то защитить себя и тем самым идет процесс укрепления?
Если я не так поняла, то поправьте пожалуйста)
murmurchik 19 марта 2014, 21:27
да, все именно так — ноготь наращивается, чтобы защитится. из чего следует, что постоянно таким пользоваться нельзя, а нужно курсами. я делаю 2-3 курса в год плюс периодически крашусь ей как просто базой, для профилактики так сказать))
Mokko 19 марта 2014, 13:46
Я тоже пробовала средства в составе которого есть формальдегид, на утро болели фаланги пальцев и у основания ногтя, а потом еще и темные полосочки (видимо кровь) появлялись на всей ногтевой пластине, такой вариант мне не подошел, думаю тут все строго индивидуально)
inulik_krasatulik 19 марта 2014, 14:42
Неприятная ситуация какая у Вас получилась…
И долго у Вас это все проходило?
Вот теперь и незнаю… Пробовать такой способ или нет…
Никогда не знаешь как отреагирует твой организм…
Mokko 19 марта 2014, 15:09
Пальцы болели на следующее утро после нанесения. А я то понятия не имела что это от формальдегида ( потом прочла в интернете информацию о нем). А вот полосы появились на день 4-5 после каждодневного использования.)
Anna_Bel 19 марта 2014, 16:01
На совсем «убитых» ногтях — а я так поняла, это именно ваш случай — средства с формальдегидом нельзя. Если будете покупать Тринд для увлажнения, смотрите, чтобы это был именно увлажняющий бальзам, он без формальдегида.
inulik_krasatulik 19 марта 2014, 17:30
Спасибо большое за совет, теперь точно не куплю средство с формальдегидом.
murmurchik 19 марта 2014, 21:28
само собой, поэтому я и отметила, что это мой опыт. кстати, некоторые средства с формальдегидом мне не понравились — я их чувствовала. хоть и не болело ничего, но было немного неприятно.
leuke 19 марта 2014, 13:30
Парафиновые ванны — это лучшее что было у моих ногтей, кутикулы и рук) Ну и попейте витамины.
inulik_krasatulik 19 марта 2014, 14:43
Витаминчики я уже прикупила)И витамин Е в капсулах нашла)
Буду мазать свои ноготочки)
Спасибо Вам!
_fluorescent 19 марта 2014, 19:17
Как подлечите ногти, очень рекомендую покрытие Eveline SOS для мягких, тонких и расслаивающихся ногтей. Осенью мои толстые от рождения ногти превратились в непонятную «пленочку», как вы ее описали, на пластине стали появляться заусенцы. Т. е. если начать отрывать торчащий кусочке верхнего слоя пластины, то он поползет дальше по ложу точь-в-точь как заусенцы на руках. И эта штука спасла меня буквально за неделю применения. Правда, от лака пришлось отказаться, потому что у меня на ней как на базе (и даже если базу нанести сверху) на следующий же день абсолютно все лаки слетали хлопьями.
Ne-nast-e 19 марта 2014, 20:53
Поддерживаю насчет эвелин, у меня 8–в–1, отличное средство! Но оно с формальдегидом, мне подошло, а у сестры с него ногти ломались
murmurchik 19 марта 2014, 21:29
для автора поста: это как раз формальдегидное средство. отличное!))