Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
18.03.2014
1234

Illamasqua Nail Varnish Facet: за гранью обычного


Почитывая Косметисту, в основном лаковый раздел, постепенно записывала в заметки «теоретический» список покупок, а точнее, просто названия марок и лаков, которые хотелось попробовать.… И так, меньше, чем за год, «теоретический» список занял почти всю полку в шкафчике ванной комнаты… Бесспорно, помимо «минуса» в денежном эквиваленте, есть прекрасные «плюсы» моей начальной стадии «лакоманьячества»:
1) маникюр явно выглядит лучше, чем раньше, точнее, теперь он хотя бы есть ;)
2) цветотерапия при выборе и в процессе покраски (это стало увлекательной игрой для взрослой девочки)
3) мой трехлетний ребенок обожает рыться в коробке с лаками, питая особую слабость к лакам Chanel, выставляет их все в ряды, исходя из своего личного понятия о красоте или логике (?) и называет цвета
В общем, вечер под девизом: «Мама красит ногти» интересен не только маме ;)
О, я отвлеклась, Вашему вниманию представляю

Полное название лака: Illamasqua Nail Varnish Facet

Развернутое мнение:
На свотчах в сети показался необыкновенным и очень подходящим моему гардеробу, в жизни оказался еще круче и интереснее. Серо-свинцовая база, при определенном освещении, немного уходящая в фиолетовый, наполнена большим количеством мелкой золотой слюды (или неравномерного крупного шиммера?). Золото это красивого благородного оттенка, не диссонирует с цветом базы, но усложняет его и «шикарнит». Мне кажется, это прекрасный цвет для осеннее-зимнего периода, но, подозреваю, что на загорелых руках в лучах летнего солнышка тоже будет очень хорош. В моей скромной коллекции сравнить этот цвет совершенно не с чем, и я не буду искать что-то подобное, если есть Facet.
Технические характеристики: кисточка удобная для меня, со снятием декоративной крышки в первый раз были сложности, чуть не заляпала в лак все вокруг, следующие разы прошли без приключений, но лучше быть поаккуратнее (!). В один слой выглядит грязно-безобразно-неравномерно, но я и не ожидала от него однослойности. Мне оказалось достаточно двух слоев для равномерного покрытия.
Все-таки некая желейность в нем есть, и на фото потом я увидела кое-где просвечивающий край, но это не испортило моего впечатления, подозреваю, что искушенные лакоманьяки умудряются извлекать из тонких слоев подобной текстуры воздушность и легкость, преподнося ее во всем очаровании…, но мне до этого еще далеко.
С базами от Умной Эмали и El Corazon не конфликтует, сохнет с умеренной скоростью (думаю, до 15 минут оба слоя лака), для верности использовала сушку. Носила 3 полных дня, потом начинают затираться кончики, но у меня редкий лак задерживается на большее время.
Больше не отвлекаю текстом, картинки (естественный свет)

Свотчи:

Цена: около 140 грн. (около 600 руб)

Оценка: 5+ за цвет, 5 за нанесение

В общем, я осталась очень довольна покупкой, мне нравится как выглядят ногти издали, а вблизи, при искусственном свете офиса – хочется разглядывать и разглядывать, но тайком, так как ты серьезная дама на серьезной работе, а девчонка с новой игрушкой на ногтях. В пасмурном свете, на удивление, Facet не становится плоским и мрачным, как можно было бы предположить, а наоборот — приглушенно-элегантным, но это мое субъективное мнение…
А как Вам этот экземпляр?

Спасибо за внимание!

Лучшее за месяц

Комментарии

nati 18 марта 2014, 16:44
Я б его осенью носила, с теплым свитером, красив… с первым постом, ловите плюсик
nati 18 марта 2014, 16:45
упс, кто то меня наминусовал  , рано плюсик пообещала
Elena_SPb 18 марта 2014, 16:46
здесь такое часто бывает. )))))))
nati 18 марта 2014, 16:48
мда, странные люди
Elena_SPb 18 марта 2014, 16:45
Очень красивый и благородный оттенок. Такой добротно состаренный метал с добавлением позолоты.  
Linda_LeiR 18 марта 2014, 16:58
Лак поздней осени например, ноября или цвет грозового сумеречного неба! Красивый оттенок 
zyuleika 18 марта 2014, 17:22
Спасибо большое, девушки, за внимание и первые комментарии :)
Tayqa 18 марта 2014, 20:12
Красивый! Если вам не с чем его сравнить, то можно я это сделаю? (вдруг кого-то заинтересует его более доступный аналог в плане оттенка) — Loreal Paris Color Riche # 805 «Mysterious icon». Как мне кажется, цвет — один в один
zyuleika 18 марта 2014, 21:46
Да, Вы правы, цвет очень похож, но шиммер в Facet мне кажется крупнее и менее однородным, но это мое заключение только основываясь на свотчах loreal в сети, живьем я его не видела. Спасибо за сравнение :)
Anna_Bel 18 марта 2014, 23:42
Очень красивый, небанальный цвет. Мне показалось, что немного вытягивает вам красноту на кончиках пальцев — я обычно борюсь с таким явлением парой походов в солярий:) ручки чуть загорают и лак выглядит еще лучше!
В общем, он у вас красавчик, с покупкой!
zyuleika 19 марта 2014, 11:18
Спасибо! По поводу красноты — это особенность моих пальцев, сосуды очень близко и при определенном свете с любым лаком кончики выглядят краснее. Спасибо за совет, но к сожалению ультрафиолета стараюсь избегать, жаль соляриев для рук только не придумали еще
olga_g 19 марта 2014, 21:20
классный! )
zyuleika 20 марта 2014, 17:49
спасибо!