14.03.2014

El Сorazon Keleidoscope " Эффект кожи" № Е-05

Девочки, сегодня я расскажу об одной очень интересной, на мой взгляд, новинке — наборе лаков Keleidoscope by El Corazon " Эффект кожи" № Е-05.

Этот набор состоит из трех бутылочек, которые должны быть обязательно использованы для достижения нужного, кожаного эффекта.

Первой наносится база (черная бутылочка). Ее следует нанести в один тонкий слой и дать просохнуть. На вид — это полностью прозрачная жидкость, при высыхании делает поверхность ногтя гладкой и глянцевой.

Второй этап — цветной лак.

Его нужно постараться нанести в два тонких слоя. Как мне кажется, чем тоньше слои лака. тем красивее и деликатнее трещинки получатся в итоге.
Скажу сразу — это не очень легко, так как лак очень быстро сохнет, к нему нужно приноровится. При нанесении я старалась наносить лак очень быстро и не набирать на кисть лишнего. Тем более что количество лака можно добавить в любой момент — этот никак не скажется на качестве покрытия. Сложность из-за быстрого высыхания компенсировалась легкой корректировкой. Не смотря на то, что у меня красный лак, он очень легко корректируется кистью. Пара движений кистью смоченной в ЖДСЛ и от лака не остается и следа.
При высыхании лак становится полностью матовым, светлеет на пару тонов и на нем появляются трещинки.
Трещинки, в отличии от кракелюров, очень мелкие, я бы сказала даже аккуратные. К тому же, для этого лака не нужна цветная подложка! Лак сам по себе дает полноценное покрытие.

На этом фото лак нанесен на базу (Этап №1) в один слой, еще не высохший, трещинки начинают появляться

Два слоя лака, сразу после нанесения:

Через 10-15 минут покрытие полностью потрескалось и окончательно просохло. Финиш полностью матовый, похож на бархат

После этого, я нанесла топ из набора — это третий этап «Эффекта кожи». Он слегка как бы сгладил поверхность и дал покрытию глянцевый блеск.

Как итог могу сказать, мне понравился этот наборчик. Я люблю экспериментировать и пробовать что-то новое. Это конечно маникюр не на каждый день, но если позволяет дресс-код или под определенный образ — это замечательный вариант. Такой маникюр выглядит довольно эпатажно, дерзко и этим притягивает. Без внимания ногти точно не останутся :)
Проходила я с таким маникюром два дня, к концу второго мне пришлось все смыть и сменить маникюр на более спокойный. Кстати, покрытие оставалось в идеальном состоянии, из чего делаю вывод что лак стойкий.
Смывается Keleidoscope " Эффект кожи" не сложно, как и любой другой красный лак.
Девочки, а как вам такая новинка?

Цена: ориентировочно 10 долл.

KAMIKADZE 14 марта 2014, 10:02
Эффект, конечно, очень интересный. Честно, у меня аж мурашки, ассоциации с фильмами ужасов  . Лично для меня — жутковато выглядит, но может, это именно в красном цвете так. Всё таки лаки с эффектом «кракелюр» не такие реалистичные, как этот
YuliaM 14 марта 2014, 10:15
Да, этот с кракелюр не сравнить :)
Это хорошо, что у вас такие эмоции от лака, значит эффект удался! :) Он конечно на любителя и не на каждый день, но под образ — очень интересный :)
Спасибо за комментарий :)
sel 14 марта 2014, 10:07
а мне понравилось)))
причем понравилось именно в матовом виде до нанесения топа. я бы попробовала покрыть матовым топом поверх топа из наборчика
YuliaM 14 марта 2014, 10:16
Мне тоже он понравился в матовом варианте. В следующий раз обязательно попробую покрыть его матовым топом:)
Subaru 14 марта 2014, 10:25
Буквально вчера-позавчера был пост Анны Гореловой об этом наборе, только в темном цвете. Дак она написала наоборот, что нужно слои потолще. Красный смотрится конечно более эффектно и необычно за счет сочетания цвета и текстуры мне напоминает кое что из хирургии этот лак точно под образ. Спасибо за обзор!
YuliaM 14 марта 2014, 10:31
Спасибо за комментарий :)
А мне не понравилось наносить его толстым слоем, как-то грубовато он у меня трескался… Наверное это кому как удобно :) Хотя вполне реально что разные цвета этих лаков трескаются и наносятся немного по-разному.
Subaru 14 марта 2014, 10:38
На вкус и цвет- товарища нет. Мне понравился и Ваш вариант и Анны. У нее темный, а на темном интереснее смотрится грубая текстура.
YuliaM 14 марта 2014, 14:49
Конечно на вкус и цвет :) Мне Анин вариант тоже очень нравится :)
MaLina_M 14 марта 2014, 12:27
Ох, мясо и кровища все, как я люблю
Для достижения определенного эффекта красный оттенок идеален. Вот вернулась, пересмотрела фото — очень хорошо. Как раз для любителей очень необычных необычностей на ногтях или еще где) Но в целом эта коллекция что-то не вызывает особого энтузиазма…
YuliaM 14 марта 2014, 14:52
О, ну это то что нужно. если говорить о необычности! :) Хотя мне с мясом не ассоциируется правда…
Этот лак можно отлично обыграть при создании образа. Я думаю еще что-то типа фрэнча им попробовать, или как акцент к черному лаку…
JulyKM 14 марта 2014, 12:55
А мне нравится и не вижу тут ни мяса ни кровищи и всяких подобных ассоциаций и маникюр не пугает. Очень классно смотрится особенно в матовом варианте — как вы и сказали в посте — похож на бархат! Класс
YuliaM 14 марта 2014, 14:53
Спасибо :)
Рада что вам понравилось. Да, в матовом — это настоящий бархат! Очень приятная текстура.
Monroe 14 марта 2014, 20:12
Не смогла просто пролистнуть Ваш пост! пришлось войти на сайт, что бы оставить комментарийОчень нравится! Спасибо!
YuliaM 14 марта 2014, 20:36
И вам спасибо за такой комментарий! Очень рада что понравился :)
KsuEsu 14 марта 2014, 20:50
Как хорошо все-таки ты его показала!
YuliaM 14 марта 2014, 21:21
Спасибо, Ксюша! :)