17.12.2010

Lumene Gloss & Care Лак # 14 Come to me или Алые паруса

От производителя:
GLOSS&CARE Лак для ногтей с минеральным комплексом Совершенный лак для ногтей, который сочетает в себе ухаживающие свойства и модные оттенки. Восхитительные, здоровые ногти и потрясающий блеск! Аккуратная плоская кисточка обеспечивает легкое и точное нанесение. Лак быстро высыхает, дарит ослепительный блеск и идеальное, невероятно стойкое покрытие. Гипоаллергенная формула. Широкая палитра прекрасных, устойчивых оттенков от насыщенных красных и модных темных до натуральных кремовых цветов.

Отзыв:
Итак купила сегодня лак, номер 14, с красивым названием Come to me, т.е. «Иди ко мне». Отпалировала ногти бруском Lady Rose «Бриллиантовый блеск» (отличный брусок, палирует ногти до зеркального блеска, стоит ок. 100 р.). Помыла руки. Нанесла прозрачную основу Lumene Natural Code.

1. 1 слой и уже ярко.

2. Не полосатит.

3. Запах обычный, не особо резкий и быстро выветрился.

4. Лак хорошо лег на ноготь и не растекся.

5. Высох быстро и затвердел (раза в два меньше потратила времени).

6. Без формальдегида.

7. Огрехи у ногтей — излишки лака удаляла корретирующим карандашом. Карандаш окрасился и стал оставлять розоватые разводы. Как этого избежать??

8. Думаю, что второго слоя и не надо. Один уже ярко.

9. Блеск хороший, хоть закрепитель я еще не нанесла.

10. Цена демократичная. Проверим стойкость, раньше стойкость у Люмине была весьма приличная.

Номера фирма Люмине поменяла. Но старые оттенки оставила. Мой любимый лак для педикюра на лето № 10 Eternity стал теперь № 8. Расширили красные оттенки.

Где купить: Рив Гош
Цена: ок. 160 р. по карте.
Оценка: 4+.

lola 17 декабря 2010, 01:57
там есть новое сообщество для вашего поста, мне кажется
а лак хорошо лежит!
Suslik 17 декабря 2010, 02:09
не поняла?! про сообщество.
спасибо
lola 17 декабря 2010, 02:25
kosmetista.ru/blog/lakomaniac/
Suslik 17 декабря 2010, 02:27
Я не лакоманьяк. У меня их несколько и все.
Apellsin 17 декабря 2010, 04:20
читайте хоть иногда правила и форматы сообществ!
Suslik 17 декабря 2010, 12:13
простите, не досмотрела в списке, что Лакоманьяк появился в конце списка. спасибо
Luban4ik1 18 декабря 2010, 06:04
  Это было презабавно)))) Я не лакоманьяк, вы — чудо
Ideya 17 декабря 2010, 06:01
Лаки хорошие, я тоже покупала…
Забыли добавить, что после мытья рук, ногти просушили и обезжирили жидкостью для снятия лака :).
Яркий лак лучше не подтирать спец.карандашами, как правило, это для них-смерть.Я беру зубочистку, наматываю на нее тончайший слой ваты, макаю в жидкость, и убираю огрехи.
Suslik 17 декабря 2010, 12:12
Нет, я отпалировала ногти, вымыла ногти, естесственно, просушила (кто-то на мокрые ногти наносит?), жидкостью не обезжириваю, тк жидкость сама содержит масла и на ногтях будут остатки питательных в-в, лак на такой ноготь не ляжет.
Ватной палочкой, может, убирать излишки лака? Или для яркого лака свой отдельный карандаш нужен.
Спасибо.
Ideya 17 декабря 2010, 12:56
Не все жидкости содержат масло.Я, например, много лет пользуюсь Лаской, масел в ней нет, но ногти совсем не портит.Мне кажется, лучше купить «чистую» и простую по составу жидкость, а после нее использовать разные масла и воски, чтобы ногти напитались(лучше на ночь, конечно).
Ватными палочками огрехи тоже можно убирать, но ими не везде подлезешь, если уж затечет лак между ногтем и кожей, без зубочистки не обойтись:).Главное намотать практически невидимый слой ваты.Я иногда и без ваты убираю подтеки, просто очищаю ее о ватку с жидкостью.А на счет отдельного карандаша, даже не знаю, все равно пачкать кожу разводами будет, да и затратно как-то.
bambinina 17 декабря 2010, 14:52
для коррекции маникюра удобно использовать кисть для подводки, лучше искусственную
Kotofeeva 17 декабря 2010, 17:13
Век живи, век учись. Спасибо! Не догадалась бы…
bambinina 17 декабря 2010, 17:55
я об этом способе знаю давно, а испробовала недавно — мне очень понравилось, куда удобнее, чем спецкорректорами и, уж конечно, чем ватными палочками и проч. ))
только промывать жидкостью для снятия лака не забывать и отжимать хорошо перед коррекцией.
OlgaTarasova 17 декабря 2010, 18:46
Спасибо! Мне тоже такая информация очень пригодится!)
Suslik 17 декабря 2010, 23:25
Вот это новости! Интересная идея. Я карандаш-корректор купила прежде всего, что подправлять белую линию на френче.
Suslik 17 декабря 2010, 23:31
У меня есть воск для ногтей. Я купила Sally Hansen жидкость для ногтей, вроде хорошая, но не нравится огромное горлышко без ограничителя. До этого меня и жидкость Люмине устраивала, она закончилась, а обновленной тогда еще не было. Покупаю без ацетона. Всегда после снятия лака руки мою с мылом, не люблю это ощущение на ногтях после жидкости. И после маникюра, как высохнет — мою с мылом.
Suslik 17 декабря 2010, 23:40
Вот что советует сайт Люмине:
Удалите старое покрытие с помощью жидкости для снятия лака Lumene Gloss & Care и тщательно вымойте руки. Затем нанесите слой лака для ногтей с минеральным комплексом Gloss & Care и подождите немного, пока он высохнет. Лак высыхает очень быстро, поэтому через несколько мгновений Вы уже можете наносить второй слой.
Lucie81 17 декабря 2010, 19:48
А мне наоборот нравятся карандаши для коррекции маникюра, я уже несколько лет ими пользуюсь и очень довольна. Последнее мое приобретение — бюджетный карандаш Essence, который стоит рублей 130 и имеет в комплекте 3 (!) сменных наконечника. Я им одинм уже, наверное, год пользуюсь  . Причем корректирует на отлично любые лаки, даже самые яркие и темные.
Suslik 17 декабря 2010, 23:26
И где ж его купить в Питере, если кто из участвующих в дискуссии живет в СПб?
bambinina 18 декабря 2010, 09:18
купите корректор eva — он просто заправляется жидкостью для снятия лака бесчисленное кол-во раз ))
Christina_Guettler 17 декабря 2010, 12:53
никогда не пробовала лаки Люмине. Лежит вроде ровненько на вас.
Насчет излишков лака — не красьте так близко к кутикуле, даже 0.5мм будет достаточно оставить, чтобы уберечь от затекания лака.
klopi4ek 17 декабря 2010, 13:16
Кристина, а ты попробуй, я как купила первый, на следующий день побежала за всеми остальными оттенками. Очень хорошие лаки, только я беру в более маленьких баночках, квадратненьких.Там такие цвета потрясающи...(для не искушенных лаками Шанель, у нас вообще нет люксовых лаков)…
Christina_Guettler 17 декабря 2010, 15:03
))) я тоже люблю маленькие объемы, но у нас совершенно нет Люмине).
klopi4ek 17 декабря 2010, 15:06
Как же так? Они ведь к вам ближе, чем к нам  . Ну и не огорчайся, думаю, что ты не много потеряла. У тебя их и так уже ого сколько!
Suslik 17 декабря 2010, 23:27
Старая версия Люмине была в баночках побольше, теперь новая версия — 5 мл, быстрее сохнут, старые цвета сохранили, новые добавили!
Lucie81 18 декабря 2010, 09:14
А Вы в маленьких квадратных флакончиках какие покупали оттенки? Я купила один летом такой — ярко-желтый, мне вообще не понравился, очень сложно наносится и распределяется  . Хочу другие цвета попробовать для сравнения, но боюсь теперь. Может, Вы развеете мои сомнения  .
klopi4ek 18 декабря 2010, 16:10
У меня розовый с перломутром, как то лег не очень красиво, а вот все яркие оттенки просто потрясающие. Если захотите я сфотографирую и брошу Вам в личку.
Lucie81 18 декабря 2010, 19:36
Да, сфотографируйте, буду очень признательна! Заранее спасибо!
Suslik 18 декабря 2010, 21:09
А можете и сюда пару картинок поместить — красненьких.
Suslik 18 декабря 2010, 21:08
Это как я поняла Lumene Natural Code, мне цветовая палитра не понравилась, какой-то оттенок пробовала — к ногтям пристал плохо и скатался. Я же пишу пост и пробую лаки именно Lumene Gloss & Care (Quick&Shic в недавнем прошлом). Именно эти лаки мне нравятся оттенки: прозрачный (для френча), белый (для френча), № 8 (ранее это № 10), № 14 и вот опробую купленный сегодня № 15. Пастельные оттенки у них были по качеству несколько хуже, ярких (это еще в старом дизайне). Перламутровые несколько полосатили. А вот металлик и ядерные цвета на 5.
Suslik 17 декабря 2010, 23:32
Спасибо, но ведь не всегда получается ювелирная точность!
OlgaTarasova 17 декабря 2010, 18:44
Спасибо, надо будет приглядется к ним) Ну а стойкость-то у него все-таки хорошая?
Suslik 17 декабря 2010, 23:34
Мой любимый оттенок (раньше был № 10), теперь № 8 — убойная стойкость. Скоро планирую написать ему оду, только не хочется этот лак стирать пока что. А вот накрашу любимым цветом ногти и постик напишу.
С этим лаком уже и стирала и готовила — все отлично. Дня 4-5 продержится, особенно с закрепителем.
OlgaTarasova 19 декабря 2010, 15:26
ясно, спасибо)
Suslik 17 декабря 2010, 23:39
Нанесла закрепитель Lumene Gloss&Care в 1 слой.
Luban4ik1 18 декабря 2010, 06:06
Спасибо за пост — понравился красивый, яркий цвет   Но для меня, к сожалению. не на каждый день…
Suslik 18 декабря 2010, 21:10
Для меня тоже. Я для поднятия настроения сделала. Потом сотру. А потом сделаю любимый френч. Поднадоест и снова немного поиграюсь с яркими цветами.
Мужья и дети такие ядерные цвета любят. Я когда-то до декрета как-то сделала красный лак на ногтях — дети смотрели на мои руки без отрыва и запомнили все предметы, о которых я рассказывала на занятии, потом девочки подошли и говорят шепотом: «Какие у Вас красивые серьги, ногти и какая Вы красивая». А я смущаюсь, хотя деткам по 7-9 лет. И заметила яркий лак или френч ( яркие ногти или ухоженные) дети замечают и следят за руками.
Luban4ik1 18 декабря 2010, 22:31
  Интересное замечание — буду знать о таком волшебном приёме при работе с детками
Спасибо за рассказ
Suslik 19 декабря 2010, 02:22
Да, только начальство не одобряет каждый день ядерные цвета. Чтоб я ногтями детей не интересовала больше, чем занятием. Однако я заметила, яркие серьги, ногти или нарядная блузка — дети потом ко мне подходят и стараются за ручку подержаться, проводить меня до дверей, проверяют, наверно, настояая ли я  .
И Вы с детями работаете?!
Luban4ik1 20 декабря 2010, 05:45
Ну, периодически работала раньше — может, и ещё буду, пока точно не знаю
Со своими детишками в будущем точно использую
А на мужчинах пока потренируюсь в настоящем
Suslik 21 декабря 2010, 13:41
Понятно. Пока мой сын больше на серьги реагирует.