El Corazon — «Эффект кожи» № E-06

Новый продукт от бренда EL Corazon «Эффект кожи» напоминает знакомые давно кракелюры, но отличается от них не только внешне, но и процессом получения трещин.

Трещины создаются благодаря трём продуктам, специально созданным для достижения и закрепления растрескавшейся поверхности.
Для начала необходимо на голый ноготь нанести базу из набора (чёрный флакон) и дождаться полного её высыхания. После этого можно наносить цветной лак «Эффект кожи» в два слоя, хорошо просушив каждый. После высыхания поверхность становится матовой и на ней в течение 15-20 минут (а иногда и быстрее) появляются трещинки. Далее нужно закрепить результат специальным топом из набора (прозрачный флакон) — он делает покрытие глянцевым, но не выравнивает его, как обычный топ, а сохраняет рельефность поверхности.

Именно отсутствием цветного лака, используемого в качестве основы, заметной сквозь трещины, зрительно отличается «Эффект кожи» от привычных кракелюров с продольными трещинами или кроко-краков (крокожуров), подобных тем, что были у Barry M или Dior. Я помню, что кроко-краки у многих вызывали проблемы тем, что отказывались трескаться на некоторых лаках, тут же такой проблемы быть не может из-за того, что цветная основа не нужна.

Конечно, в использовании лаков из серии «Эффект Кожи» есть свои особенности. Я заметила, что чем плотнее в нанесении лак и чем более толстым слоем он ложится на ноготь — тем крупнее будут трещины.
№ E-06
Цвет лака — малиновый, с холодным подтоном. Во флаконе оттенок светлее, чем на ногтях.
С расстояния вытянутой руки текстура покрытия ожидаемо становится менее заметной.
Конечно, подобный эффект сложно представить в повседневной жизни, даже если оттенок покрытия не будет ярким. Так что я попробовала совместить «кожаный» лак вместе с тёмно-серым контрастным оттенком El Corazon № 894
За два с половиной дня эксплуатации «кожаный» лак не начал откалываться или осыпаться, так что стойкость у него не отличается от обычных кремов.
Объём флакона: 16 мл.
Оценка лака: 5
Цена: $10-12 за набор
  • arctic
  • 11 марта 2014, 12:21
как-то выглядит не очень эстетично, на мой взгляд. я бы с таким лаком точно не смогла бы ходить   самой от себя было бы страшно. но Вы смелая и молодец, сам маникюр аккуратный и выше всяких похвал) спасибо Вам
Любые подобные покрытия смотрятся неожиданно) К кракелюрам тоже долго привыкали, а потом даже мужчины перестали им удивляться) Так что я Вас понимаю)
ничего себе! прекрасный эфеект, а вот у моей подруги такого эфекта не было. На вас отлично
У меня четыре лака из этой серии и все они трескаются по-разному, этот мне показался самым оригинальным)
Эффект интересный, но не в этом цвете…
В черном должно быть хорошо или темно-зеленом
ух ты! очень интересный эффект! но мне больше понравилось в моно-варианте. напоминает сумочку из «крокодиловой» кожи))
Ага, сходство с кожей есть)
Мне эффект очень понравился, умеренно этапажный. И действительно похож на рельефную кожу.
да, эффект интересный и думаю в темных оттенках будет особенно хорошо смотреться

Неожиданно симпатичный лак.
А вот сочетание не понравилось.
Ага, я тоже не ожидала, что можно придумать еще что-то новое
  • Ataman
  • 11 марта 2014, 17:42
Я кракелюр вообще не люблю, т.к. почти у всех фирм он скорее никакой, чем какой)
А этот на удивление отличный выглядит, особенно на ваших ногтях)
  • Kaiju
  • 11 марта 2014, 17:50
Вот это я понимаю, «эффект кожи», а то безобразие, что у maybelline было под названием «винтажная кожа» — ужасть кромешная)))) хочу такую «кожу)))
  • Ariyana
  • 11 марта 2014, 23:50
Ух, какой здоровский! Я нашла в нашем городе магазин, где продают эти лаки и обязательно наведаюсь за таким!