Абиссинское золото или лак №353 Gold Bronze из новой коллекции Metropolitan от Mavala

Косметика предоставлена на тестирование
Всем привет! Сегодня мой пост будет посвящен очень красивому «солнечному» дуохрому, лаку из новой весенней коллекции Metropolitan 2014 от Mavala.

Всего коллекция Metropolitan состоит из шести оттенков.
Я уже попробовала четыре из них, но пост посвящу одному, наиболее всего впечатлившему меня! Итак, встречайте:
Mavala Metropolitan collection Nail Color Pearl №353 «Gold Bronze» 5 ml или «Абиссинское золото» — у лака золотая база с бронзовым подтоном, в зависимости от освещения на ногтях могут быть видны зеленоватые отблески. Он невероятно красиво смотрится и хамелеонит на ногтях, мне оттенок напомнил бронзовую древнюю статую, благородно покрытую зеленой патиной. На ярком солнышке лак переливается множеством маленьких золотистых шиммерно-металлических искорок.
В нанесении достаточно беспроблемен, быстро сохнет, мне для насыщенного цвета и плотного покрытия понадобилось три тонких слоя, но можно обойтись двумя. Наносила лак без базы, сверху покрывала ногти масляной сушкой-фиксатором лака Mavala Oil Seal Drye.
Для металликов лак очень послушен, обычно подобные текстуры имеют свойства сильно полосить, но в этом случае полос практически не видно, только если тщательно разглядывать ногти под лупой с близкого расстояния. Издалека же покрытие напоминает фольгу или жидкий металл.
Лак держался 4 дня, ровно до того момента, как я сама не стерла его. Он не скалывался и не слазил, не пузырил при покрасе. По ТХ у меня нет абсолютно никаких претензий. Единственный нюанс, если у вас не достаточно ровная поверхность ногтевой пластины — подобная текстура может еще больше подчеркнуть все несовершенства. Для лучшего покрытия необходимо будет предварительно отполировать ногти мелкозернистым баффиком и покрыть их выравнивающей базой. Свотчи:
Искусственное освещение:
Весеннее солнышко:
Вот такой хамелеонистый красавец!

Стоимость: 210 руб.

Всем спасибо за внимание!
Меня зовут Александра (а лучше просто Саша) и ко мне на «ты»

Все красивые! Все хочу! Похожи на коллекцию CND
Источник фотографии: kosmetista.ru/blog/44983.html
Ага, что-то общее есть! Еще можно вспомнить дуохромы от dance legend
У Mavala лаки стоят 210 рублей?! Я как-то покупала у них лечебные средства, они стояли значительно дороже…

А после твоего восхищенного поста бегу их скупать все))))
Учитывая объем бутылька 5 мл, не самая демократичная цена   но коллекция вышла действительно красивая ))
  • JanaR
  • 11 марта 2014, 09:40
Хехе. Шанель Перидот живет и побеждает)
Я к Шанелям относительно равнодушна, тем более если существуют менее дорогие аналоги/клоны определенного цвета
  • JanaR
  • 11 марта 2014, 12:16
Я тоже к ним равнодушна, но имх перидот не склонировал только тот производитель, который вообще лаки не делает)))
Ггг, полностью согласна!   У Мавалы в этой коллекции еще есть очень похожий на Bel-Argus товарищ, тот что синенький )))
  • Sysla
  • 11 марта 2014, 10:05
вау какой красивый, как я его могла упустить. взяла на заметку, спасибо.
Спасибо! Рада, что пост пригодился!

Замечательная коллекция
  • Zamazka
  • 11 марта 2014, 10:14
Очень красивый! Спасибо за обзор)
  • Pompina
  • 11 марта 2014, 11:03
И я глядя на фото захотела себе такой! Очень классно смотрится! Только для меня этот цвет осенний (такие уж у меня ассоциации с ним). Интересно было бы увидеть на ногтях синий хамелеон)
У меня этот цвет тоже сначала ассоциировался с осенью, но он очень органично вписался в весенние пейзажи. Синий не столько хамелеон, сколько насыщенный металлик. Свотчи на него можете посмотреть у меня в блоге
Вот свотч на синенький Mavala №354 Metallic Blue
У стольких брендов уже этот оттенок представлен, мавала опоздала на несколько лет.
Меня больше восхитили Ваши фото. Они настолько атмосферные, ассоциативные, какое-то 6D просто, мне кажется я температуру и влажность воздуха картинок чувствую))) Спасибо за огромное эстетическое удовольствие.
Спасибо большое! Видимо это весна и солнечная погода вдохновили меня на такой атмосферный пост
Отличный цвет.