10.03.2014

Essie nail lacquer #45 Sole Mate

Привет, дорогие косметисточки! Наконец-то вступила в свои права весна!   Но, не смотря на это, сегодня хочу вам показать свой любимый зимний лак Essie №45 Sole Mate

Полное название лака:
Essie nail lacquer #45 Sole Mate
Текстура: Крем, близкий к желе, не растекается, но, благодаря фирменной широченной кисти можно задеть кутикулу. И тут начинаются проблемы: корректировку не любит, хочет остаться с Вами и Вашей кутикулой до «победного конца».
Хорошо укладывается в 2 слоя, не полосит, но может плешивить на 1 слое.
ТХ не так хороши, как оттенок и текстура. Пузыри появляются и с основой и без, и с топом и без, и на 1 слое и на 2. И вообще при любых обстоятельствах.   Но можно свести к минимуму их появление. В общем-то, лак не для маникюра «на лету».
Удаление: оставляет следы и очень заметные, мне поганец окрасил ногтевую пластину   Слава богу, что не въелся сильно и удалился лимончиком за 2 раза.
Глянец есть, но я любитель топов, поэтому все-таки покрываю его сушкой от Eva mosaic.
Я проносила 3 дня, ничего с ним не случилось, слегка затерлись кончики.

Свотчи сделаны при дневном освещении:
Ну и в глубине комнаты:
Цена:
250 рублей с максимальной скидкой в «Подружке»
Оценка: объективно 4 за выкрутасы, субъективно 5

Zamazka 10 марта 2014, 21:04
Он красавчик! Обожаю его! Даже дубль прикупила про запас)))
yuliaaayulia 10 марта 2014, 21:34
Разделяю Ваш восторг
Anna_Bel 10 марта 2014, 21:10
Один из любимых оттенков! Я вообще фанат Эсси)) проблем по ТХ не заметила, но глянец слабоват. Впрочем всегда пользуюсь сушкой, м.б., вам попробовать INM например? Она убирает даже чуть появившиеся пузыри, ну как вариант?
А лак шикарен, и ваш маникюр тоже, масса удовольствия от обзора:)
yuliaaayulia 10 марта 2014, 21:34
Можно будет попробовать, если как-нибудь буду менять сушку, то попробую такой вариант.
Спасибо за теплые слова
Zaoknomzima 10 марта 2014, 21:23
Ой, недавно за долгое время столкнулась с проблемой окрашивания пластины, это ооочень неприятно!
yuliaaayulia 10 марта 2014, 21:36
Согласна!( У меня вообще мало таких пакостников, а после него вообще испугалась, что испортила ногти   но он как-то странно окрасил, и ЖДСЛ вроде бы не оттирался, но лимон за 2 раза справился, хотя его обычно курсом делают.
markovkinamama 10 марта 2014, 21:28
Вы молодец! Отлично с ним справились! А вообще я, как большой любитель лаков этой марки, должна отметить, что желейные варианты — их слабое место, почти все плешивят. Хотя цвета бесподобные.
yuliaaayulia 10 марта 2014, 21:37
Спасибо   Да, цвета у них потрясающие, иногда и выбрать-то сложно, потому что хочется всё и сразу
tovikari 10 марта 2014, 23:03
Очень красивый лак, есть у меня такой, но с моим экземпляром что-то не то: он катастрофически нестойкий! Это обнаружилось при первом же затесте: нанесла лак вечером, а утром от банальных операций с бумагами и клавиатурой начали откалываться кусочки лака. В итоге весь день ходила и прятала руки
Sysla 11 марта 2014, 00:43
вы не одна такая, у меня все лаки этой фирмы пару часов живут. Даже с сушками. И наносить их тяжело, то кутикулу мажут, то пузыри, и это не руки кривые, с другими лаками проблем нет. Но цвета… за цвета можно их немного простить, правда яркие цвета я больше не рискну у них брать
tovikari 11 марта 2014, 00:51
У меня несколько представителей Essie, и я бы не сказала, что все ведут себя безобразно :) помимо Sole Mate к безобразникам я зачисляю Mojito Madness, который был отличен в носке, но окрасил ногтевую пластину. :)
Sysla 11 марта 2014, 01:00
я вот сейчас не помню какие у меня номера были, я их все подругам отдала, вернее они сами забрали у меня их.
Были цвет мятный, пыльная роза, красный, синий, зеленый. Могу сказать что только роза вела себя более менее, но я все равно не оставляю надежду подружиться с этой маркой.
WhiteCamomile 10 марта 2014, 23:16
Красивый лак:«сливовая» черешня.
chereshenka 11 марта 2014, 00:32
У меня есть такой. Так вот я им как раз крашу, когда не хочу долго возиться ))
Он у меня не пузырит и вообще во всем прекрасен. Ну а ношу всегда в два слоя, иначе, конечно, никак. Но я ни один лак в один слой не ношу
yuliaaayulia 11 марта 2014, 20:31
Все индивидуально)) Я тоже не отношу это к минусам, не люблю я в 1 слой и все тут, даже если нормально ложится в 1 слой, я все-равно наношу 2 для подстраховки
Cat_Borealis 11 марта 2014, 01:01
Очень люблю цвет этого лака, но так же мучаюсь с пузырями. Обычно обнаруживаю их спустя пару часов после тщательного высушивания каждого тоненького слоя, не менее тонкого слоя сушки и рассматривания итогового покрытия чуть ли не под лупой   Пока пузыри побеждают.
А вот в кутикулу и ногти он у меня не въедается
yuliaaayulia 11 марта 2014, 20:32
когда-нибудь мы с Вами победим этих негодников-пузырей