14.03.2014

Essie Nail Lacquer Angora Cardi, All Tied Up & Recessionista

Сегодняшний пост решила посвятить трем лакам фирмы Essie, которые довольно близки по тональности во флаконах, и только на ногтях видна неповторимая индивидуальность каждого из них. Начну с

Essie Nail Lacquer #42 Angora Cardi

Этот экземпляр купила по многочисленным отзывам на нашем любимом сайте.   Пройти мимо лака с таким теплым и согревающим названием я не смогла.
Цвет его у меня вызывает ассоциации с мягким уютным свитером из ангоры. На своих ногтях его вижу бордовым с каплей коричневого. Данный цвет очень комплементарен моим рукам, мне даже кажется, что делает их более загорелыми.
У лаков Essie очень удобная для меня кисть, в меру широкая, ровно остриженная, чуть скругленная по краям.
Текстура Essie Nail Lacquer #42 Angora Cardi чистый крем с отличным собственным глянцем. Для меня лаки данной фирмы в большинстве своем являются беспроблемными в плане нанесения. И радует, что этот цвет оказался именно таким, покладистым. Лак средней консистенции, ровно ложится, не пузырит, два слоя полностью перекрывают ногтевую пластину. Сохнет 15-20 минут. Носится около двух дней, после наблюдаются единичные мелкие сколы и кое-где затершиеся кончики. Снимается легко, кожу и ноготь не окрашивая. Перейдем к фото, лак нанесен в два слоя на базу Anny 6 in 1, сверху топом не покрыт.

Оценка: 5-.

Essie Nail Lacquer #218A All Tied Up

Оттенок All Tied Up входит в летнюю коллекцию Эсси 2012 г. По мне цвет не совсем летний, в теплое время года я люблю более яркие и жизнерадостные цвета. А этот красавчик больше у меня востребован осенью и ранней весной.
Цвет его приятный, спокойный офисный, я вижу чайную розу. В оттенке присутствует мелкий золотистый шиммер, который придает цвету теплоту и глубину.
Текстура кремовая средней консистенции, наносится ровно, лак легко уложить в один слой, отлично самовыравнивается, не пузырит. В общем, такой же покладистый товарищ, как и Angora Cardi. Глянец свой отличный, сохнет минут 15-20, так что топом я с ним никогда не пользуюсь. Держится на моих ногтях около трех дней, сколов не образует, но вот кончики начинают затираться уже на второй день носки. Снимается легко любой ЖДСЛ. На фото лак нанесен в два слоя на базу Anny 6 in 1, сверху топом не покрыт.

Оценка: 5.

Essie Nail Lacquer #230A Recessionista

Этот экземпляр из коллекции Эсси осени 2012 г., именно тогда он пленил меня своим насыщенным цветом спелой сливы, капризной, но все равно прекрасной!
Дело в том, что Recessionista оказалась со вздорным характером. Консистенция у лака кремовая, но более жидкая, чем у предыдущих двух. Он так и норовит затечь под кутикулу, что с успехом и делает. Из-за этого удовольствие от покраса сменяется раздражением, время потраченное на маникюр увеличивается. Для получения на ногтях цвета как в бутыльке достаточно двух слоев, двух тонких слоев, иначе пузырей не избежать. После этих мучений получаем красивейший цвет на ногтях с ослепительным глянцем, только ради такого эффекта я не задвинула Recessionista в дальний угол! Сохнет около 20 минут. Радует глаз дня два, потом глянец тускнеет, цвет темнеет, а кончики затираются. Снимается легко, немного окрашивая ногтевую пластину и кожу вокруг ногтя. Поэтому снимать его предпочитаю салфетками ДСЛ, не знаю, в чем секрет, но так вы получаете идеально чистые ногти, хоть сразу делай френч!   На фото лак нанесен в два слоя на базу Anny 6 in 1, сверху топом не покрыт.
Солнце:
Половина на солнце, половина в тени:

Оценка: цвет — 5+, ТХ- 4-.

Спасибо за внимание,
Ксюша.

LoveinParis83 14 марта 2014, 09:27
Ксюш, вот смотрю я на твой маникюр и поражаюсь — лак так ровно лежит, выглядит аккуратно. Я на Эсси давно обижена — сплошные пузыри, неравномерное распределение по поверхности ногтя (пробовала разные оттенки!).
Единственное, что по-прежнему привлекает меня в лаках Эсси — это оттенки
KSeniia_S 14 марта 2014, 09:35
Оль, может тебе капризные оттенки попадались? А насчет пузырей, попробуй наносить тонкими слоями и давать хотя бы 2 минутки каждому слою на высыхание, тогда ты увидишь разницу. Хотя сама люблю все по-быстрому и без морок
LoveinParis83 14 марта 2014, 09:42
Мне такие текстуры еще попадались, что тонким слоем ну никак не накрасить.
Надо время выбрать и провести эксперимент
KSeniia_S 14 марта 2014, 09:52
Потом поделись результатом
ania_sasha 14 марта 2014, 10:00
Чтоб лаки не пузырились- их ни в коем случае нельзя выбалтывать перед применением)) у меня эсси перестали пузыриться- когда я стала соблюдать это правило))
KSeniia_S 14 марта 2014, 10:17
А я всегда взбалтываю и не заметила, чтобы от этого лаки пузырили, хотя ваш совет тоже слышала.
LoveinParis83 14 марта 2014, 11:10
А я и не трясу   слышала, что нужно прокатать флакон с лаком между ладоней, и замечала, что в салонах мастера именно так и делают. Но с Эсси просто не везет.
man_i_ya 14 марта 2014, 09:58
Ксюша, какие вкусные оттенки   У меня есть несколько есси, 63 перчинка и 72 персиковое дайкири, они почти беспроблемны
KSeniia_S 14 марта 2014, 10:18
Рада, Машь, что тебе понравилась эта троица!
Evianna 14 марта 2014, 10:46
Очень красивые оттенки! Жаль что два из них лимитки и уже их не купить, а вот за первым точно пойду в магазин теперь!)
KSeniia_S 14 марта 2014, 10:50
Спасибо! Второй тоже есть в продаже, видела.
Evianna 14 марта 2014, 10:58
О, надо будет поискать!) Спасибо!
Chiara_Manzoni 14 марта 2014, 10:49
Вашим рукам комплиментарны все три оттенка, но первый, согласна, прям как для Вас создан.
Очень женственные, уютные.
У меня есть Револон, очень на Angora Cardi. Я его собиралась отдавать, т.к несмотря на всю красоту мне казалось, что это не мой оттенок. После Вашего поста передумала, пожалуй дам ему еще один шанс
KSeniia_S 14 марта 2014, 10:52
Спасибо! Дайте непременно, отдать всегда успеете
YuliaFeya 14 марта 2014, 11:00
Первый и последний красивые, люблю насыщенные оттенки!)))
KSeniia_S 14 марта 2014, 11:01
А последний так вообще люблю больше всех!
LadyByron 14 марта 2014, 11:44
All Tied Up очень классный, пожалуй, запишу себе   Мне он видится на раннюю солнечную осень.
Recessionista на солнце потрясающе смотрится, но жаль, что затекает, у меня такое было с Bordeaux, растекался, да еще и тут же пачкал кожу, так и не смогла совладать
KSeniia_S 14 марта 2014, 11:48
Вы правы, All Tied Up осенью под загорелые ручки еще более красив, но тогда он теплее смотрится, а весной больше розового в нем.
Delorian 14 марта 2014, 12:31
#218A All Tied Up больше всех понравился, по-моему, похож на папарацци шанель…
KSeniia_S 14 марта 2014, 12:40
Соглашусь!
Yana_law 14 марта 2014, 12:41
классный маникюр и лаки, а главное оттенки подходят под все ваши тени и помады, ваша палитра
KSeniia_S 14 марта 2014, 13:05
Спасибо! Приятно встретить знатока моей скромной тене-помадо-лако коллекции.
Natalia_Bos 14 марта 2014, 14:04
Ксюш, мне Ангора чем-то Папарацци Шанель напоминает.
Все цвета очень красивые, а первые два — очень уютные.
Мне нравятся Эсси за их удобную кисточку
KSeniia_S 14 марта 2014, 14:07
Спасибо, Наташенька! А мне кажется ближе к Папарацци All Tied Up.
И кисти у Эсси в самом деле очень приятные в использовании.
Mari909 14 марта 2014, 14:05
Ксюша, спасибо! Моя любимая лаковая гамма!
KSeniia_S 14 марта 2014, 14:09
И тебе, Машь, спасибо, что читаешь!
Demarko 14 марта 2014, 15:02
Первый и последний особенно красивые на ваших ногтях!
У Essie отличные оттенки, жалко, что на мне все эти лаки пузырят и лежат неровно(
KSeniia_S 14 марта 2014, 15:15
Спасибо, вот удивительно, вы не первая, кто жалуется на пузыри…
Eosforos 14 марта 2014, 15:55
Ой, до чего ж хорош последний! Мне срочно надо!
KSeniia_S 14 марта 2014, 16:01
Отличный выбор!
WhiteCamomile 14 марта 2014, 16:24
Ксюша, просто идеальный маникюр! Красота!
Из троицы больше всех понравился 230A Recessionista.Замечательный глянец!
KSeniia_S 14 марта 2014, 16:30
Спасибо, дорогая! Да, глянец у него что надо!
Latte 14 марта 2014, 16:39
Красота! Люблю Эсси, хотя переключилась на опи… Ангору обожаю, Рецессиониста напоминает мне багама мама, поэтому брать не стала. Вся троица отлично смотрится на твоих руках)
KSeniia_S 14 марта 2014, 16:54
Спасибо, Вета!
Yuliya17 14 марта 2014, 23:06
Очень красивые оттенки! Маникюр шикарный!
KSeniia_S 15 марта 2014, 03:47
Morozko_21 14 марта 2014, 23:09
Люблю Эсси, на Вас все понравились, пожалуй, пополню свою коллекцию!
KSeniia_S 15 марта 2014, 03:49
Я рада, что вам понравилось!
Nata_artistik 15 марта 2014, 01:32
Красивый у вас маникюр! У меня есть All tied up! На загорелую кожу в конце лета наносила… мужу очень цвет нравится
KSeniia_S 15 марта 2014, 03:52
Спасибо! А муж эксперт!
Linana82 15 марта 2014, 23:10
Какие красавчики! Все три понравились, отличные цвета!
KSeniia_S 16 марта 2014, 05:38