Оптимистичный Essie Nail Lacquer Eternal Optimist

Здравствуйте, дорогие Косметисты!
На улице весна, безмятежное спокойствие солнечных улиц до невозможности радует душу. Тенденции весны 2014 просто буянят всевозможными розовыми оттенками, и это никак не может оставить равнодушной меня. Нежное настроение отобразилось и на маникюре. В этом посте хочу поделиться несколькими свотчами очередного любмчика Essie Eternal Optimist! Прошу под кат!
Полное название лака: Essie Nail Lacquer Eternal Optimist

Возможно, для ярых лакоманьяков, такой оттенок в коллекции не представляет великой ценности, впринципе, как и в моей собственно. И тем не менее, каждому из нас нужен отдых. Этот оттенок — это и есть эстетический отдых в прямом смысле этого слова. Кроме того, что для себя я открыла идеальный нюд, который не превращает кожу рук в отвратительные покрасневшие и болезненные руки, и не желтит на свету. Нежная розовинка, кремовый финиш, плотное покрытие и довольно неплохая стойкость подкупили меня с самого первого нанесения.

Кисточка стандартная, думаю, ничего нового, если скажу, что довольно удобная. Но, если все-таки сравнить с кисточкой OPI — уступает по функциональности.
Технические характеристики — идеально. Без пробелов. Не полосит, очень и очень легко наноситься, нет проплешин, ложиться идеально. Для лучшего эффекте и я использую базу Eveline 8in1, она немного заполняет углубления на ногтях, вместе с тем укрепляет его и впервые! я отметила быстрый рост ногтей без сколов. ттт
Стойкость меня абсолютно не удивила. Все лаки Essie держаться ужасно на моих ногтях, как бы я не старалась их удержать с помощью праймеров, высушивающих жидкостей, Бондеров Orly и тд.- ничего не заставляет этих красавчиков остаться дольше, чем на 2-3 дня. Конкретно этот лак сходит постепенно, но на третий день я вижу сколы на краях ногтя.

Сохнет лак довольно быстро, но это только благодаря топу Orly Sec'n'Dry. С ним я забыла о постоянной беспомощности после покрытия. До этого, правда, я меня был еще лучший любимчик, OPI Rapid Dry, который создавал безумно глянцевый финиш и высушивал любой слоеный пирог за 5 минут!

И несколько свотчей(лак нанесен в два слоя, дневной свет):

Если уж вернуться к лирике, то этот оттенок — мой абсолютный фаворит. Когда у меня нет настроения для ярких и экспрессивных оттенков, он лучшее решение. Абсолютно не вынуждает к огромным усилиям при нанесении, и оттенок настолько приятный, что скрасит любой дождливый день. Мягкость и уют на ногтях. Идеальный нюдовый лак, для повседневной комфортной носки, и я рада, что его нашла.
Надеюсь, была полезной:)

А какой Ваш любимый нюд?:)

Оценка: 5 -, за очень короткую «жизнь»
Цена:
37 злотых, около 8 эвро
Отоичный нюд-красавчик, но название как с потолка)
  • mimose
  • 06 марта 2014, 09:27
Очень красивый оттенок, фотки классные! только самой баночки лака жаль нет…
  • FTV
  • 06 марта 2014, 09:43
Странное название у лака… банальный такой нюд с замазочной текстурой.
  • kori
  • 06 марта 2014, 11:29
По текстуре оттенок совсем незамазочный — в один слой полупрозрачен, если второй тоже сделать тонким, то будет слегка просвечивать линия улыбки.
совершенно не замазочный!
иногда даже носила в один слой, отлично выглядит, натурально:) и ногти правда просвечивались
У Эсси все названия странные, как по мне:). но для меня это не приговор. Как разница?;)
все равно, спасибо, что заглянули:)
На мне он совсем по другому смотрится, больше в персиковую сторону.
Все зависит от цветотипа в первую очередь:)
на мне многие лаки выглядят не так, как, допустим, на свотчах:)
Я редко комментирую, но не отметить ваши восхитительные фотографии невозможно!
спасибо!
  • Zosya
  • 06 марта 2014, 19:49
Эх, на мне он теплый беж, и этим все портит. Да, цвет, подтон и температура кожи любой лак могут превратить в красавца или уродца. Мне последнее фото понравилось.
Красивый, нужно будет обратить внимание на него, при очередном походе за грибами. У меня в любимчиках, ну совсем невидимые балетные туфельки, ярмарка тщеславия.
Балетные туфельки обожаю и я!
использовала две баночки!!!!:))))