Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
05.03.2014
1276

Затянувшаяся зима с Chanel Le Vernis 583 Taboo

я упорно отказываюсь переходить на весенние лаки, потому что у меня есть мой любимый taboo.


как можно ждать весну, если есть chanel taboo в лакодомике? это же потрясающий лак, которому нужно петь оды и слагать стихи.
все знают, что цвет на ногтях отличается от цвета в бутылочке (в ней это просто жидкий космос), но меня это не смущает, даже если я вижу определенное сходство с chanel vendetta при определенном расстоянии.
я совсем новичок в лакоделе, поэтому не гарантирую правильного названия составляющих лака(исправьте, если что-то не так). на ногтях это чернильный лак на синей базе, который содержит в себе рваные серебристые частички (мне они кажутся даже немного голографическими), почти неоновый синий микро шиммер- он в тени начинает мелькать очень красиво, но ненавязчиво. наносится волшебно: первый слой все перекрывает, я для уверенности наношу два, с сушкой (у меня ева мозаик) оттенок углубляется, притягивая взгляды. кисточка стандартная для лаков шанель, ей очень удобно рисовать у кутикулы. лак не течет, на ногтях держится 3-4 дня, но если хорошо прокрасить торец ногтя. 1-2 дня если этого не делать, после начинает деликатно облезать. фотографируется очень плохо! даже грустно, что такую красоту можно только воочию посмотреть. еще пришла к выводу, что на коротких ногтях смотрится гораздо красивее. многие считают его весьма нарядным, для меня это хороший повседневный зимний\осенний вариант.

таким его видят окружающие.

таким его вижу я.


а тут он как-бы светится изнутри.

на солнышке.

вот он на длинных ногтях. не очень, правда?

под лампой хорошо видно, что цвет в бутылочке и на ногтях разный.


со вспышкой видно, что цвет далеко не плоский.

а любите ли вы его так, как люблю его я?

оценка: только 5 +.
цена: не более тысячи рублей.

Лучшее за месяц

Комментарии

PrincessEugenie 05 марта 2014, 22:48
Спасибо за красивый пост! Лак действительно обалденной красоты, и длина ногтей здесь мне кажется, в плюс, — перелив цвета мне напомнил о том, как переливается лак на корпусе дорогого автомобиля, такой многогранный, глубокий, видно невооруженным глазом, что это дорогой продукт. Интересно — у вас свои ноготки, или нарощенные? Я спрашиваю потому, что цвет ложится по-разному на свою и на искусственную ногтевую пластину, обычно лучше лежит на искусственных ноготках). Здесь просто такая красота, я почему и уточняю, — чего ждать от своих ноготков?  
lolakarikola 05 марта 2014, 23:01
у меня свои ногти, а такой эффект получается из-за сушки eva mosaic glass shine. она волшебно преображает все шиммерные лаки. мне тоже кажется, что внешне похоже на гелевое покрытие с сушкой.
вот ногти без нее. лежит хорошо, но глубины и зеркальности такой нет. хотя ногти у меня не шибко идеальные, есть бороздки.
HonorForAll 06 марта 2014, 01:29
Прекрасный Табу!
Тоже купила себе на днях буквально, теперь жду, когда ногти отрастут — хочу его именно на длинных… А вашим ручкам он несказанно идет!
lolakarikola 06 марта 2014, 02:25
Надеюсь, на Ваших длинных ноготках будет лучше, чем на моих :) потому что на моих он абсолютно потерялся. Удачного покраса ;)
Subatovskaya 06 марта 2014, 05:55
обожаю его! прекрасный пост!  
lolakarikola 06 марта 2014, 06:21
Спасибо :))
Isterika 06 марта 2014, 09:29
Красивый! Но я так и не смогла его носить, для меня тяжелый и требует солнца, а весной-летом, когда солнце нас радует, такие оттенки не одеваю, вот и пришлось избавиться, как и от Вендетты))))
lolakarikola 06 марта 2014, 09:46
А я очень люблю темные лаки, ношу их круглый год. Табу очень нравится разглядывать на себе, когда нет солнца. Мне синий шиммер покоя не дает, который на солнце пропадает. Желаю найти правильный для Вас темный оттенок ;))
Isterika 06 марта 2014, 10:00
У меня много правильных темных, я фанат красивых околочерных и красных маникюров))
lolakarikola 06 марта 2014, 10:25
Тогда надо будет заглянуть к Вам в посты и украсть пару лаков в хотелку ))
Isterika 06 марта 2014, 10:37
  К сожалению, последние полгода мне совсем некогда делать свотчи именно на лаки, то времени нет, то погода не та… Да и на шеллак я перешла, вынужденно(((
Fortune 06 марта 2014, 09:46
На мой взгляд этот оттенок требует яркого солнца, света, много света, чтобы заиграть всеми гранями, очень красивый лак! И кстати весна у Chanel представлена лаком Charivari, поэтому и Taboo вполне весенний лак. Спасибо за обзор!
lolakarikola 06 марта 2014, 10:22
На вкус и цвет все лаки Шанель фломастеры разные ))
Спасибо, что заглянули :)
lilya_de 06 марта 2014, 13:34
Эх, я так его хотела из-за того, как он прекрасен в бутылочке. А на руках совсем не такой, только при определенном освещении, которое случается крайне редко. Поэтому он у меня не в ходу, да и скалывается быстрее других, даже на базе и с топом.
lolakarikola 06 марта 2014, 15:01
На мне вообще все шанельки хорошо держатся, если торцы крашу нормально. Наношу без базы, сверху сушка. Мб просто без базы попробуете? Дайте табу второй шанс, он этого заслуживает!))
crystal_maiden 06 марта 2014, 17:39
Ооо, он просто идеальный, хочу-хочу  
а Вам он очень идет) мне кажется, и на длинных ноготках он выглядит потрясающе :)
Спасибо!)
lolakarikola 06 марта 2014, 18:12
Если хочется, то надо брать! Один из любимцев в моем лакодомике))
Lekka 27 марта 2014, 20:21
Оч красивый лак!
Но… На мне держится 1 день, и это жутко бесит. Больше ни с одним лаком таких проблем нет, так что буду избавляться. Мне терпения не хватает аккуратно пририсовывать ногти, чтобы на след день стирать
lolakarikola 27 марта 2014, 23:42
Жаль, что Вам не подошел, у меня все легко им рисуется. А вопрос стойкости: тут индивидуально. Попробуйте хорошо прокрасить торец и выбрать топ с базой поядренее. Хотя у меня только с топом держится три-четыре дня., но у меня Ева, с ней все держится хорошо. Дайте ему еще шанс, он заслуживает)