Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
04.03.2014
1567

Приговор окончательный и бесповоротный - кутикула обрезанию не подлежит

Доброго всем дня!

Совсем недавно я пришла на «Косметисту» с твердым желанием наконец вырастить, привести в порядок и вдоволь полюбоваться на свои многострадальные ногти. Что могу сказать… Моя «лакоманьячная косметичка» со временем пополняется новыми интересными штуковинами, и хотя на состояние ногтей это пока не особенно серьезно повлияло, увы, но желание активно ими заниматься крепнет день ото дня.

Маникюр сама себе я делаю не очень умело – без мелких порезов, заусениц и травм, увы, пока так и не научилась обходиться. Да и в тех редких случаях, когда я посещаю профессиональных мастериц – без порезов практически не обходится. Странно, но факт. Объясняли мне этот феномен тем, что у меня чересчур близко расположены сосуды и не задеть их при обрезании кутикулы – просто невозможно. Собственно, к чему я это…


Твердо сказав себе на днях, что без необрезного маникюра жизнь мне не мила — заказала любимый многими тут «Sally Hansen Instant Cuticle Remover». И тут же поймала себя на мысли, что как им правильно пользоваться – я не знаю. Вернее, конечно, много всего тут перечитала уже, но информация настолько разная… Читала тут, что кто-то наносит его раз в три дня, кто-то раз в неделю, кто-то держит строго положенные 15 секунд, кто-то и больше…

Кроме того, видела, что есть две баночки этого средства – одна с надписью «Maximum Strength», а другая – без. Какая лучше, и чем они отличаются?

И главное — с чего вообще начинать переход к необрезному маникюру?

Вот такие у меня немного сумбурные «новичковые» вопросы»…

Буду благодарна за советы всем!

Лучшее за месяц

Комментарии

Zumka 04 марта 2014, 15:57
:) какая тема))
Ну первое, на мой взгляд, с чего нужно начать, — это, как ни странно, обрезной маникюр!  
А потом через несколько дней уже начать пользоваться ремувером. Обязательно на лак, чтоб меньше воздействовать на ногтевую пластину. Я держу не больше указанного в инструкции времени. Прям с секундомером сижу. Наношу по 1-2 ногтя. И ооочень аккуратно, нежно начинаю орудовать палочкой, чтобы не повредить мягкий ноготь (чтобы он не начал расти волнистым).
А еще важный момент: ежедневно наносить на кутикулу масла (можно еще и палочкой отодвигать ее).
Что касается самого ремувера, то Вы все равно уже купили СХ)) потом купите другой какой-нибудь (CND, Orly и т.д.) и поймете сами, какой для Вас лучше.
Camomile2013 04 марта 2014, 16:00
Спасибо за ваш отклик! Тема зачитанная донельзя)) все, что можно было вычитать здесь, уже чуть ли не наизусть вычитала, но такая каша с непривычки в голове… Ох..))
Я кстати, наоборот думала — что лучше некоторое время (скажем так, пару недель) не прикасаться к кутикуле ножницами, чтоб без порезов и подобных неприятных вещей обошлось, и на нее отдохнувшую уже ремувер лить… А оно вон как оказывается!
Zumka 04 марта 2014, 16:14
Безусловно, болячки должны сначала зажить. Но за пару недель (у всех по-разному, конечно) кутикула уже вырастет и будет заметна, ремувер ее не уберет так, как хотелось бы)) Мне иногда все равно приходится делать обрезной маникюр, примерно раз в пару-тройку месяцев, но мне это не мешает теперь  
kuhelklopf 04 марта 2014, 16:01
кто-то наносит его раз в три дня, кто-то раз в неделю, кто-то держит строго положенные 15 секунд, кто-то и больше…
Так вы смотрите просто по состоянию кутикулы :) Когда кажется, что пора от нее избавляться, тогда и пользуйтесь ремувером. Первое время можно чаще, потом все это дело медленнее будет нарастать, и необходимость часто пользоваться ремувером исчезнет.
Но главное в необрезном маникюре, на мой взгляд, это не ремувер, а увлажнение.
Camomile2013 04 марта 2014, 16:06
А чем лучше увлажнять? Масло для кутикулы сейчас у меня есть в двух вариантах — это в карандаше — «Mavala Mavapen Nutritive Oil for Cuticles» и «Kiss Cuticles Oil» стандартное, с кисточкой…
Zumka 04 марта 2014, 16:24
Извините, влезу…
Тут тоже Вы сможете понять только опытным путем. Лучшее для меня — просто купленное в аптеке масло виноградной косточки (я перелила его в чистый пузырек от лака) и баттер Badger (кажется, так пишется, Барсук, короче). OPI, Orly — что мертвому припарка, хотя многим тут очень нравятся эти масла. Воск от Belweder лучше мне точно не делает. А вот неожиданностью стал для меня натуральный бальзам для губ от Спивакъ — его вообще куда угодно можно мазать  
Удачи в поисках!
Camomile2013 04 марта 2014, 16:32
Влазьте сколько угодно))) я только за :)
Бальзамом для губ, кстати, тоже пробовала на кутикулу воздействовать, было дело… С чего-то мне показалось, что это будет полезно — как никак глицерин, масла и витамины там тоже присутствуют. Но особенного влияния в силу нерегулярности использования — не заметила)

Кстати, у вас в одном из постов видела Ремувер от СХ — он у вас с надписью на баночке «Maximum Strenght»… Очень хочу узнать чем он отличается от того же СХ, но без надписи — и не могу нигде найти…
kuhelklopf 04 марта 2014, 16:25
Увлажнять всем! В любой непонятной ситуации увлажняйтесь :) Кремы, масла, баттеры, воск, бальзамы. Ищете то, что подойдет именно вам. Именно для кутикулы многие любят использовать «Лимонную сенсацию» Lush, бальзамы от Badger Company и от Burt's Bees. Вот тут хороший пост есть
Camomile2013 04 марта 2014, 16:33
О да, этот пост — одна из глав моего учебника по «Ногтеведению»)))) спасибо большое!
Diana-Nathalie 04 марта 2014, 16:57
Я держу дольше, около 30 сек. Но у меня и проблема больше, чем у всех.
lili_lapushka 04 марта 2014, 18:56
На самом деле под этим ремувером отлично видно когда произойдет реакция и будет что убирать. Моё мнение такое: подождите пока все заживет (если есть ранки), при этом постоянно увлажняйте, потом уберите кутикулу ремувером. Если вас не устроит результат, то либо отодвиньте её палочкой и повторите процедуру через несколько дней, либо состригите кутикулу там, где её много. Кутикула будет очень мягкая.

По своему личному опыту скажу, что у меня так и не получилось перейти на необрезной полностью, у меня довольно упорная кутикула, которая совершенно не желает ремувиться и периодически приходится результат ремувера корректировать ножницами.
Camomile2013 04 марта 2014, 19:06
Агааа… Значит там еще и видно)) может будет глупо звучать, но я как раз-таки очень боюсь чего-нибудь «переразмягчить», чтоб не остаться совсем без ногтей. Сколько помню, еще моя мама всегда делала себе обрезной маникюр. Лет в 16 я у нее вдруг решила спросить, почему она не переходит на необрезной… Ох, и тут она с ужасом в глазах ответила — «Ой, ты что… Я когда то пробовала, все ногти мне расплавила эта химия, потом пластинка (ногтевая) волнами росла лет десять!». Собственно, страх она во мне посеяла этим надолго))) Я конечно понимаю, что времена тогда были совсем другие, выбора как такового не было, и вряд ли ремувер моей мамы был куплен в крупном косметическом магазине — скорее всего это был какой-нибудь ларек) но все равно — страшно оно как-то) и смешно одновременно)
Pompina 11 марта 2014, 10:40
У меня тема кутикулы — была больная до некоторых пор. Обрезала, а она еще больше росла. Просто кошмар. К тому же кожа вокруг ногтя — очень-очень тонкая. Чуть промахнулась и поранилась. Мастерам вообще свои пальчики не доверяю. Решила попробовать необрезной маникюр. Было сложно первый месяц. Кутикула отрастала и бесиламеня. Руки так и тянулись обрезать. Но терпеливо отмачивала ее и отодвигала. Так я сражалась полтора месяца. Потом кутикула сдалась — перестала расти. Сейчас отодвигаю по чуть-чуть по мере отрастания ногтя. Пальчики очень ухоженные. И время экономится)))