02.03.2014

Zoya Tracie

А у меня первоцветы и очень весенний, на мой взгляд, лак Zoya Professional lacquer Tracie ZP618

Это моя первая «зойка». Именно после покупки этого экземпляра я прониклась уважением и любовью к марке. В лаках «Zoya» мне нравится всё… и красивый бутылёк и удобная кисточка и цветовая гамма, а также замечательные технические характеристики.
Tracie вышла в летней коллекции 2012 года. Почему я купила именно её для знакомства с маркой, я до сих пор понять не могу, видимо из-за отсутствии в моей коллекции, на тот период, салатовых оттенков. Честно могу сказать, что когда я нанесла лак первый раз, то немного расстроилась. Серебристый шиммер придаёт лаку вид металлика, а мне в то время металлики/перламутры не очень-то нравились (да и сейчас я их не очень жалую). Но как оказалось, замечательные технические характеристики лака и необычный цвет сделали его в моем лакодоме весьма популярным экземпляром. Скажем так, это единственный лак, в моей «скромной» коллекции, у которого скоро покажется дно!  . Здесь, конечно, не обошлось без посторонней помощи. Этот лак полюбила моя мама. Обычно лаки на ней не держатся больше двух дней, а «трейси» она может носить целую неделю! Ни с одним другим лаком ей не удалось так сдружиться…

«Tracie» это салатовый разбелённый крем с обильным серебристым очень мелким шиммером. В один слой он ложиться с небольшими проплешинами, второй слой всё перекрывает, третий слой не требуется   Ложиться он замечательно, полукруг около кутикулы выводится легко и обычно не требует у меня никакой коррекции, но тут ещё конечно, и заслуга кисточки. Единственная неприятность — это то, что он сохнет на мне без сушки очень очень долго. Был случай, что и на следующий день я его стянула случайно в гармошку, когда пыталась надеть джинсы. С этого момента я его без сушки не ношу. Очень большой плюс, что сушки ему подходят любые и seche его не стягивает, а ева на нём не пузыриться. Свой глянец у него средний.

Порядок слоёв на этих фотографиях такой:
1 слой базы Seche Base Ridge Filling Base Coat
2 cлоя лака
1 слой Butter london Hardwear p.d. quick topcoat

Стоимость $ 9

Love_me_tender 02 марта 2014, 22:04
Я думаю, такой цвет может вытягивать красноту кожи. Нет? А оттенок очень приятный.
vestikii 02 марта 2014, 22:16
У меня красноту вытягивают красно-коричневые и некоторые бежевые оттенки, а этот вроде нет   Спасибо за комментарий.
Abuzyuu 03 марта 2014, 09:16
Плюсуюсь к автору, у меня красноту тоже вытягивают в основном «классические» красно-коричневые и бежевые. А вот с зелёными всех мастей всё отлично
Лак красавец просто! Вот она, настоящая весна   Поищу что-нибудь похожее в своих краях
vestikii 03 марта 2014, 10:26
Спасибо! Есть очень похожий оттенок у эсси. Я даже попробую сегодня сравлялку на ромашечке сделать. Но он без шиммера. Номер его 207а
Abuzyuu 03 марта 2014, 10:42
Боюсь напугать, но у мне и эсси не доступны   Видела похожий у эссенс, но на мне они держаться очень недолго. В прошлом году пробовала на себе салатовый мэйбеллин (этакий полушиммер-полуперламутр), такой сочный был, жалею, что не купила   Не думала, что за неполный год моя лакокорзинка разрастётся до первой стадии лакоманьячества
AnnaCherry 02 марта 2014, 22:33
Какой нежный весенний оттенок! Очень приятный
vestikii 02 марта 2014, 22:35
Jennie301 02 марта 2014, 22:36
Новый день — новый лак
Не перестаете удивлять и радовать
vestikii 02 марта 2014, 22:54
Спасибо, Женя!
Это я на больничном так развлекаюсь
LadyByron 02 марта 2014, 23:06
Такой необычный лак, очень интересный. Мама ваша — молодец, моя в основном уважает розовые и с перламутром
vestikii 02 марта 2014, 23:15
Да, мама у меня продвинутая девушка,несмотря на то, что 5 лет назад вышла на пенсию по возрасту   Спасибо!
Sweter 03 марта 2014, 07:50
Какой великолепный нежный цвет! Именно в таком и надо встречать весну!
vestikii 03 марта 2014, 10:27
Спасибо, Света
Evgeniya_St 03 марта 2014, 08:47
вот это цвет!
я подсела на ваши посты!
vestikii 03 марта 2014, 10:28
Спасибо, Женя! Очень приятно
beautiful_melanholy 03 марта 2014, 08:52
медитирую
vestikii 03 марта 2014, 10:30
Ээх. Забыла с симбионтом-шарфиком сфоткать
MaLina_M 03 марта 2014, 09:18
Мне так нравятся Ваши фото с цветами   У Вас ведь есть еще, правда?))
vestikii 03 марта 2014, 10:34
Спасибо! Люблю фотографировать цветы и красить ногти
Вчера так увлеклась снимая цветочки, что не заметила как начало темнеть. Еле-еле успела несколько свотчей по существу сделать
Sysla 03 марта 2014, 12:21
очень красивый. по весеннему свежий. спасибо за отзыв
vestikii 03 марта 2014, 13:05
Вам спасибо!
ELENA64 03 марта 2014, 20:00
Оттенок у лака благородный, такое редко бывает у светлых зелёных. Красиво!
vestikii 03 марта 2014, 20:26
Спасибо, Лена