28.02.2014

Самое большое лакоразочарование с «Golden Rose» Holiday Nail Color № 87

Здравствуйте, красавицы-косметисточки! У меня сегодня дебют — это мой первый «ругательный» пост. Первый ругательный вообще, о лаках Голден Роуз — в частности (хотя я их нежно люблю, у меня их очень много), и конкретно о «песках» — серии «Golden Rose» Holiday Nail Color ( в любви к которой я не раз признавалась). Встречайте антигероя — «Golden Rose» Holiday Nail Color № 87:
А так все красиво начиналось…

В приступе очередного лакоманьячества забрела я в часто посещаемый мною магазин в надежде прикупить что-то новенькое дабы успокоить свое очередное «чего-то хочу, но чего не знаю»  . И на витрине с песками Голден Роуз увидела неизвестные мне цвета." М-м-м, новая серия!" — обрадовалась я. Долго переставляла флакончики, но в конце концов остановила выбор на четырех — № 87 (о нем пойдет речь), а также 82, 84 и 90 (их можно увидеть на заднем плане заглавного фото). Еще мне подумалось, зря не взяла еще несколько, цвета классные. Но, как оказалось, слава Богу, что не взяла все…
Надо сказать, ничего не предвещало беды. Кисточка стандартная для этой серии средняя, довольно удобная, линию у кутикулы рисовать ею приятно. По консистенции — средний крем, послушный, никуда не затекающий. Да и сох этот лак как все пески — быстро. Но… После высыхания наступило полнейшее разочарование. Я даже не знаю как это описать. Это какой-то «недопесок». Внимание первое ужасное фото:
Выглядит как сильно-пресильно запузырившийся лак. Такое ощущение, что производитель пожадничал с тем компонентом, который превращает обычный лак в песок:
Данные «шокирующие» фото сделаны днем у окна без вспышки через два дня после нанесения. Со вспышкой все выглядит еще более плачевно:
И внимание, МАКРО! *shoked*
На всех фото лак нанесен на базу в два слоя без топа.
Конечно, в жизни все не так критично, и я его пока не стерла — хожу, донашиваю. Думаю, удаление не составит особых проблем, ведь песочного компонента там мало… На второй день начали затираться кончики, правда довольно деликатно, сколов пока нет.
Итак, цена сего «чуда» — 80 руб.
Оценка… ну поставлю 3 (кроме отвратительного финиша все остальное вполне неплохо, да и цвет довольно приятный).
PS: Девочки, откликнитесь — мне одной так «повезло», или еще кто-то так же «попал». У меня неудачный, бракованный экземпляр, или может быть, это задумка производителя   (про подделку язык сказать не поворачивается — это не те лаки, которые будут подделывать).

Dariana 28 февраля 2014, 10:44
Лак штукатурка) новый вид лаков)) не переживайте это не подделка, у них есть такие экземпляры, попробуйте утопить в паре слоев топа, ведь цвет хорош
Sweter 28 февраля 2014, 10:55
Ага, для женщин-строителей))) Просто у меня много песков от ГР и еще ни один такой не попадался. Печалька… Нужно будет поэкспериментировать с топами
Murmur76 28 февраля 2014, 10:45
а я ничего ужасного не вижу)
просто такой более нежный по помолу песок, с нечастыми песчинками) как пузыри по мне не смотрится
Sweter 28 февраля 2014, 10:57
Спасибо за поддержку!   Будем и в минусах искать плюсы
ValiVali 28 февраля 2014, 10:51
Хорошо, что цена не заоблачная! Обидно, если это был бы Диор или Шанель))А так, не огорчайтесь! Пусть тихо-мирно летит в мусорку)Я даже приручать его не вижу смысла))
Sweter 28 февраля 2014, 11:00
Все равно обидно. Даже больше из-за ожидания, что будет как всегда все супер. Ну пока пусть постоит, в мусорку всегда успеет отправиться. А вдруг скоро мода на такие недопески появится
Assol 28 февраля 2014, 10:59
Это у них серия такая. Без глиттеров-шиммеров. что-то типа крем-песок))
Sweter 28 февраля 2014, 11:02
Ну, у меня тоже такое предположение возникло. Если это так, то производитель перемудрил, по моему…
Zamazka 28 февраля 2014, 11:05
Не знаю… Вы наговариваете на него просто… Интересная текстура. Мне нравится
Sweter 28 февраля 2014, 11:11
Может быть, просто я ожидала от этого лака немного другого… Спасибо за комментарий!
Subatovskaya 28 февраля 2014, 11:07
Лак выглядит кошмарно! Я со слепу бы сказала что пузыри!   у меня точно так же подсохший Анни ложится!
Sweter 28 февраля 2014, 11:14
Вот-вот, у меня тоже ассоциация с пузырями возникла, особенно вблизи. Издали еще терпимо
Subatovskaya 28 февраля 2014, 11:20
Нее, мне кажется бы даже вдали заметила! И подумала бы что девушка… не умеет красить ногти.
Выкидывайте его!!!!)))))) в замен купите что-то действительно стоящее! Освобождайте место
Sweter 28 февраля 2014, 11:24
С заменой у меня проблем нет, а вот места и правда уже маловато)))
nati 28 февраля 2014, 11:32
Хм   на главном фото 4 флакона, в описании один, вводит в заблуждение…
По поводу лака, пески вообще не люблю, но это смотрится совсем не ах, а цвет красивый
Sweter 28 февраля 2014, 11:37
Не хотела никого вводить в заблуждение  . Антигерой на фото выдвинут вперед, а три остальных на заднем плане (довольно размыты) и служат больше фоном (хотя большое подозрение что по качеству они такие же). А вот я как раз пески люблю, но этот…
Assol 28 февраля 2014, 11:50
если уж говорить о всех лаках на первом фото, то синий и серый (?) будут такими же. а золотистый обычный шершавенький блестящий песочек.
Sweter 28 февраля 2014, 11:53
Скорее всего, так и будет, хотя чего ждать от золотистого даже не знаю)
Loven 28 февраля 2014, 12:20
у меня 4 лака из этой коллекции. все отличные настоящие пески.
Sweter 28 февраля 2014, 14:01
Я вам больше скажу, у меня их помимо этих, еще 10, и все их обожаю.
IrinaMalinka 28 февраля 2014, 12:45
У меня из этой серии 4 лака, и со всеми дружу, кроме синего… такой же эффект, как у вас, не вразумительное что то. И носится очень мало. Хотя другие оттенки ведут себя прилично. Я его «облагораживаю» топом с шиммером от Эль Коразон.
Sweter 28 февраля 2014, 14:06
вот я сейчас тоже попыталась облагородить этот лак — перед тем как стереть, испытала 4 топа на нем. Потом фото добавлю, но структура этого лака даже через два слоя топа видна(
lusja_krolikova 28 февраля 2014, 13:50
Это новая серия, матовые пески, не расстраивайтесь, можно покрыть парой слоев топа, а лучше Сахара-топ попробовать, запесочить, так сказать
Sweter 28 февраля 2014, 14:07
Теперь я уже поняла, что это задумка такая. Кстати, тоже думала про сахарный топ от Дэнс Легенд. надо будет поискать его
FTV 28 февраля 2014, 14:04
Не вижу ничего страшного и разочаровываюего. Еще в баночке было очевидно что он будет выглядеть именно так.
Sweter 28 февраля 2014, 14:08
Судя по баночке, он вообще должен быть глянцевым кремом. Я даже в магазине засомневалась, что это — песок
FTV 28 февраля 2014, 14:41
Значит вы не часто сталкивались с песками, раз увидели в нм гянцевый крем
Sweter 28 февраля 2014, 14:48
С песками я сталкиваюсь довольно часто (с учетом того количества песков, которые у меня есть, а их больше 10). А сравнение с глянцевым кремом было скорее образным
555Galina 28 февраля 2014, 15:15
Вообще-то сейчас такой эффект встречается во многих брендах, у меня есть похожие пески от Деборы Липпманн и Фнаг:и в общем-то, мне нравится)
Sweter 28 февраля 2014, 15:50
Кстати, Дебору этот лак мне тоже напомнил. Значит, такой эффект — это не мое или я еще не привыкла… У вас красивые ноготочки!
555Galina 28 февраля 2014, 18:43
Спасибо, у вас тоже)
Cheshirecat 08 марта 2014, 02:29
На ветрянку похоже. Только на ногтях. Жесть. А маникюр хороший:)
Sweter 09 марта 2014, 10:19
Оригинальное сравнение — лак, заболевший ветрянкой))) Спасибо от моего маникюра