Самое большое лакоразочарование с «Golden Rose» Holiday Nail Color № 87

Здравствуйте, красавицы-косметисточки! У меня сегодня дебют — это мой первый «ругательный» пост. Первый ругательный вообще, о лаках Голден Роуз — в частности (хотя я их нежно люблю, у меня их очень много), и конкретно о «песках» — серии «Golden Rose» Holiday Nail Color ( в любви к которой я не раз признавалась). Встречайте антигероя — «Golden Rose» Holiday Nail Color № 87:
А так все красиво начиналось…

В приступе очередного лакоманьячества забрела я в часто посещаемый мною магазин в надежде прикупить что-то новенькое дабы успокоить свое очередное «чего-то хочу, но чего не знаю»  . И на витрине с песками Голден Роуз увидела неизвестные мне цвета." М-м-м, новая серия!" — обрадовалась я. Долго переставляла флакончики, но в конце концов остановила выбор на четырех — № 87 (о нем пойдет речь), а также 82, 84 и 90 (их можно увидеть на заднем плане заглавного фото). Еще мне подумалось, зря не взяла еще несколько, цвета классные. Но, как оказалось, слава Богу, что не взяла все…
Надо сказать, ничего не предвещало беды. Кисточка стандартная для этой серии средняя, довольно удобная, линию у кутикулы рисовать ею приятно. По консистенции — средний крем, послушный, никуда не затекающий. Да и сох этот лак как все пески — быстро. Но… После высыхания наступило полнейшее разочарование. Я даже не знаю как это описать. Это какой-то «недопесок». Внимание первое ужасное фото:
Выглядит как сильно-пресильно запузырившийся лак. Такое ощущение, что производитель пожадничал с тем компонентом, который превращает обычный лак в песок:
Данные «шокирующие» фото сделаны днем у окна без вспышки через два дня после нанесения. Со вспышкой все выглядит еще более плачевно:
И внимание, МАКРО! *shoked*
На всех фото лак нанесен на базу в два слоя без топа.
Конечно, в жизни все не так критично, и я его пока не стерла — хожу, донашиваю. Думаю, удаление не составит особых проблем, ведь песочного компонента там мало… На второй день начали затираться кончики, правда довольно деликатно, сколов пока нет.
Итак, цена сего «чуда» — 80 руб.
Оценка… ну поставлю 3 (кроме отвратительного финиша все остальное вполне неплохо, да и цвет довольно приятный).
PS: Девочки, откликнитесь — мне одной так «повезло», или еще кто-то так же «попал». У меня неудачный, бракованный экземпляр, или может быть, это задумка производителя   (про подделку язык сказать не поворачивается — это не те лаки, которые будут подделывать).
  • Dariana
  • 28 февраля 2014, 10:44
Лак штукатурка) новый вид лаков)) не переживайте это не подделка, у них есть такие экземпляры, попробуйте утопить в паре слоев топа, ведь цвет хорош
  • 28 февраля 2014, 10:55
Ага, для женщин-строителей))) Просто у меня много песков от ГР и еще ни один такой не попадался. Печалька… Нужно будет поэкспериментировать с топами
  • Murmur76
  • 28 февраля 2014, 10:45
а я ничего ужасного не вижу)
просто такой более нежный по помолу песок, с нечастыми песчинками) как пузыри по мне не смотрится
  • 28 февраля 2014, 10:57
Спасибо за поддержку!   Будем и в минусах искать плюсы
  • ValiVali
  • 28 февраля 2014, 10:51
Хорошо, что цена не заоблачная! Обидно, если это был бы Диор или Шанель))А так, не огорчайтесь! Пусть тихо-мирно летит в мусорку)Я даже приручать его не вижу смысла))
  • 28 февраля 2014, 11:00
Все равно обидно. Даже больше из-за ожидания, что будет как всегда все супер. Ну пока пусть постоит, в мусорку всегда успеет отправиться. А вдруг скоро мода на такие недопески появится
  • Assol
  • 28 февраля 2014, 10:59
Это у них серия такая. Без глиттеров-шиммеров. что-то типа крем-песок))
  • 28 февраля 2014, 11:02
Ну, у меня тоже такое предположение возникло. Если это так, то производитель перемудрил, по моему…
  • Zamazka
  • 28 февраля 2014, 11:05
Не знаю… Вы наговариваете на него просто… Интересная текстура. Мне нравится
  • 28 февраля 2014, 11:11
Может быть, просто я ожидала от этого лака немного другого… Спасибо за комментарий!

Лак выглядит кошмарно! Я со слепу бы сказала что пузыри!   у меня точно так же подсохший Анни ложится!
  • 28 февраля 2014, 11:14
Вот-вот, у меня тоже ассоциация с пузырями возникла, особенно вблизи. Издали еще терпимо

Нее, мне кажется бы даже вдали заметила! И подумала бы что девушка… не умеет красить ногти.
Выкидывайте его!!!!)))))) в замен купите что-то действительно стоящее! Освобождайте место
  • 28 февраля 2014, 11:24
С заменой у меня проблем нет, а вот места и правда уже маловато)))
  • nati
  • 28 февраля 2014, 11:32
Хм   на главном фото 4 флакона, в описании один, вводит в заблуждение…
По поводу лака, пески вообще не люблю, но это смотрится совсем не ах, а цвет красивый
  • 28 февраля 2014, 11:37
Не хотела никого вводить в заблуждение  . Антигерой на фото выдвинут вперед, а три остальных на заднем плане (довольно размыты) и служат больше фоном (хотя большое подозрение что по качеству они такие же). А вот я как раз пески люблю, но этот…
  • Assol
  • 28 февраля 2014, 11:50
если уж говорить о всех лаках на первом фото, то синий и серый (?) будут такими же. а золотистый обычный шершавенький блестящий песочек.
  • 28 февраля 2014, 11:53
Скорее всего, так и будет, хотя чего ждать от золотистого даже не знаю)
  • Loven
  • 28 февраля 2014, 12:20
у меня 4 лака из этой коллекции. все отличные настоящие пески.
  • 28 февраля 2014, 14:01
Я вам больше скажу, у меня их помимо этих, еще 10, и все их обожаю.
У меня из этой серии 4 лака, и со всеми дружу, кроме синего… такой же эффект, как у вас, не вразумительное что то. И носится очень мало. Хотя другие оттенки ведут себя прилично. Я его «облагораживаю» топом с шиммером от Эль Коразон.
  • 28 февраля 2014, 14:06
вот я сейчас тоже попыталась облагородить этот лак — перед тем как стереть, испытала 4 топа на нем. Потом фото добавлю, но структура этого лака даже через два слоя топа видна(
Это новая серия, матовые пески, не расстраивайтесь, можно покрыть парой слоев топа, а лучше Сахара-топ попробовать, запесочить, так сказать
  • 28 февраля 2014, 14:07
Теперь я уже поняла, что это задумка такая. Кстати, тоже думала про сахарный топ от Дэнс Легенд. надо будет поискать его
  • FTV
  • 28 февраля 2014, 14:04
Не вижу ничего страшного и разочаровываюего. Еще в баночке было очевидно что он будет выглядеть именно так.
  • 28 февраля 2014, 14:08
Судя по баночке, он вообще должен быть глянцевым кремом. Я даже в магазине засомневалась, что это — песок
  • FTV
  • 28 февраля 2014, 14:41
Значит вы не часто сталкивались с песками, раз увидели в нм гянцевый крем
  • 28 февраля 2014, 14:48
С песками я сталкиваюсь довольно часто (с учетом того количества песков, которые у меня есть, а их больше 10). А сравнение с глянцевым кремом было скорее образным
Вообще-то сейчас такой эффект встречается во многих брендах, у меня есть похожие пески от Деборы Липпманн и Фнаг:и в общем-то, мне нравится)
  • 28 февраля 2014, 15:50
Кстати, Дебору этот лак мне тоже напомнил. Значит, такой эффект — это не мое или я еще не привыкла… У вас красивые ноготочки!
Спасибо, у вас тоже)
На ветрянку похоже. Только на ногтях. Жесть. А маникюр хороший:)
  • 09 марта 2014, 10:19
Оригинальное сравнение — лак, заболевший ветрянкой))) Спасибо от моего маникюра