Обнажённые Maybelline Colorama Stripped Nudes Nail Lacquer #226 и #230

Проба нюдового пера

Всё началось с сороки. Она, похоже, падка на мэйбеллиновские коллекции   В этот раз сорока цапнула золотые блёстки, даже толком не рассмотрев остальные экземпляры, а именно — нюды в количестве трёх оттенков. Однако, придя домой, сорока решила погуглить, чем же ещё богата коллекция Stripped Nudes и заинтересовалась оттенком #226. Каково же было моё удивление, когда оказалось, что многие мои соотечественницы уже приобрели эти лаки и даже успели выложить свотчи и отзывы в личных блогах! Пришлось приобрести интересующий оттенок, тем более, что уже времечко хотелось опробовать на себе не-розовый нюд.
Итак, мой выбор пал на средний нюд и золотой глиттерный топ. Всего нюдов 3, самый светлый уходит в сероватый, тёмный же чем-то напоминает в меру загорелую кожу. Мой «средний сын» — светлый припыленный беж с капелькой розовинки. Глиттерный топ взяла первым, не раздумывая, т.к. давно искала такой, но попадались то сильно жёлтые, то, наоборот, слишком бледные.
Кисточки у лаков самые обыкновенные. В случае светлых лаков, лично для меня удобнее была бы кисть пошире.

Полное название лака: Maybelline Colorama Nail Lacquer Stripped Nudes #226
— оттенок: светлый розоватый беж;
— текстура: крем, довольно жидкий, кстати. Норовил затечь в боковинки и даже под кутикулу. На некоторых пальцах 2 слоя, на некоторых — 3 (зависело от того, как лёг второй, первый, конечно же, плешивит). Свой глянец средненький, со временем совсем затирается;
— стойкость: продержался 3 дня без базы, на четвёртый день подпортила маникюр на работе, но и так собиралась его снимать. Топом тоже не покрывала, но вечером второго дня прошлась сверху одним слоем светлого лака-желе (практически прозрачного), хотелось воздушности добавить, но не особо получилось. На стойкость тоже никак не повлияло… Стирается без проблем — какие проблемы может создать нюдовый крем?
Без базы и топа, для чистоты эксперимента.
В общем, лак мне не особо понравился. Цвет неброский, но не очень подходит к моему оттенку кожи. Кстати, на фото лак уходит в желтинку, а руки в розовинку. Не верьте, в жизни всё как раз наоборот! Фото сделаны на второй день, кончики не затёрлись, но стали как-бы полупрозрачными… Глянец для крема нормальный, но я не очень люблю кремы в чистом виде   Тем более, цвет такой светлый и нежный, хочется от него побольше лёгкости. А он становится абсолютно плоским уже на второй день   Ничего, пойдёт в качестве базы под что-нибудь декоративное или яркое.

Полное название лака: Maybelline Colorama Nail Lacquer Stripped Nudes #230
— оттенок: золотой глиттер в прозрачной базе. Крупный глиттер шестиугольный, мелкий смотрится просто точечками;
— текстура: база чуть гуще, чем предыдущий объект, но распределяется по ногтю без проблем. Глиттер набирает нормально, но если хотите наловить побольше за раз, придётся потренироваться немного. Или надеяться на удачу   К слову, финиш у этого топа на редкость гладкий — рельеф может ощущаться, но цепляться ничего нигде не будет;
— стойкость: мне ещё не попадались глиттерные топы, которые держались бы плохо, а снимались — легко   Крупные блёстки придётся поотколупывать, с мелкими проблем нет.
До и после. Не догадалась заснять макро, но данный экземпляр не является оригинальным или выдающимся по разнообразию и цвету глиттера, поэтому надеюсь, что вы меня простите

Цена: чуть меньше 2 € за лак
Оценка: 4 — нюду, 5 — топу.
Поняла, что нюды пока совсем не моё. В качестве чего-то неброского лучше выберу полупрозрачный светло-розовый лак

Встречалась ли вам эта коллекция? Что уже опробовали?
Просто не подходящий вам оттенок нюдового лака. И найти свой непросто! А топ я бы еще слоем нанесла.
  • Abuzyuu
  • 28 февраля 2014, 22:55
По правде говоря, я на ногтях люблю либо яркое/тёмное, либо совсем ничего… Знаю, что претензия не к лаку и что многие пробуют много оттенков, прежде чем находят свой. Но меня пока нюды не зацепили, чтобы искать и испытывать
  • LaLaKo
  • 18 сентября 2014, 15:43
у вас розоватый тон кожи-а этот нюд для оливковой кожи подойдет))