17.02.2014

Sally Hansen acrylic top coat

Sally Hansen acrylic top coat или как перед покупкой надо читать Косметисту.
NO CHIP TOP COAT
SUPER ACRYLIC PROTECTION
Что пишут: Сверхсильная акриловая защита против отслаивания, закрепляет лак для ногтей, фиксируя маникюр. Усиливает стойкость маникюра с помощью нейлоновых волокон.
Применение: Нанести NO CHIP на свежий слой лака. Использовать для «освежения» лака и придания ему большего блеска через 2-3 дня.
В инструкции сказано: нанести на подсохший лак, подождать пару минут и нанести повторный слой только на кончики, для запечатывания лака.
Мое мнение: На днях купила новую коллекцию лаков opi в миниатюре из бразильской коллекции. Вообще предпочитаю полноценные лаки, т.к. миниатюры вечно теряю дома, но тут решила убедиться, что эта коллекция мне нужна, т.к. с прошлогодней с коллекцией Джеймс Бонд я прогадала и мне только один лак понравился на ногтях.
Первым испытание проходил лак opi next stop the bikini zone.
Утром перед работой накрасила ногти в 3 слоя. Пока завтракала, пила кофе, собиралась лак высох. Прошел примерно час. Я решила испробовать sally hansen. Нанесла на весь ноготь. Подождала пару минут и тут начался ужас. Лак съежился на концах ногтей. Я пыталась расправить его хоть немного, нанесла второй слой топа, как написано в инструкции на кончики и это скукожило его еще больше. Времени переделывать маникюр уже не было, пришлось идти на работу как есть, хорошо этот лак позволяет пойти со стертыми кончиками, т.к. это не бросается в глаза, но представив что я могла бы нанести яркий лак, например красный или изумрудный из коллекции, пришлось бы на работе все переделывать. И еще один неприятный сюрприз, кончики, с которых слез лак начали слоиться и ломаться. У меня достаточно хорошие ногти, мои друзья все это знают, и придя на работу первым делом задали вопрос, что с ногтями. Ощущение что я их неаккуратно погрызла. В общем никому не советую этот топ. Возможно он подходит только для профессионального использования и для домашнего маникюра есть свои секреты, но мое мнение, это покрытие не стоит того, чтобы на него тратить 300 рублей.
К сожалению камера телефона не передает в полной мере всей катастрофы, но думаю что лак «стерся» и весь в трещинах на фото видно.
И еще один лак был покрыт им. Я выкладывала фото в теме 14 февраля, там на лак, который я носила неделю без топа была нанесена новая слюда от sally hansen. Так вот, на второй день все гелевое покрытие пошло пузырями, ощущение что под него загнали воздух. А к вечеру 15 числа лак просто сошел пластами, я его сняла вместе с лаком. К сожалению фото не сделала, только фото до.
Цена:
около 300 рублей в ИДБ
Оценка:
1- не поставила 0, т.к. покрытие все же дает красивый глянец на ногтях.

MagicKucher 17 февраля 2014, 20:29
У меня с этим топом абсолютно аналогичная ситуация. Лак от него просто раскалывается! Когда я это заметила — на мне был темно-синий лак. И выглядели мои руки довольно-таки отвратительно.
Sysla 17 февраля 2014, 20:46
Я представляю. А у вас он как смывается? У меня он очень плохо смывается, но очень хорошо снимается вместе с лаком.
MagicKucher 17 февраля 2014, 23:58
А я не смывала его — он сам откололся весь
Edelstein 17 февраля 2014, 20:29
Меня всегда удивляют неудачные прозрачные лаки. Уж какие сложные цвета и текстуры отлично смотрятся, а ты же елки всего лишь прозрачный лак и такое творишь.
Sysla 17 февраля 2014, 20:47
вот-вот. Теперь все сушки и топы буду на полупрозрачных лаках тестировать.
lero4ka_blondy 17 февраля 2014, 20:56
Ужасное поведение топа… просто кошмар.У меня тоже, к сожалению, не сложилась дружба с продуктами марки: сушки стягивали, лаки не сохли по 12 часов, укрепляющие покрытия слетали пленочкой… Хотя здесь очень много отзывов на эту марку и положительных и не очень. Восстанавливайте поскорей свой красивый маникюр.
Sysla 17 февраля 2014, 22:15
лаки мне нравятся только из серии Xtreme Shine + Protection в узких бутылочках, вот новая серия понравилась Triple Shine, которая. Салон маникюр у меня очень долго сохнет и скалывается быстро.
Ekaterina_from_NN 18 февраля 2014, 10:33
У меня был такой. Таже история, просто какой-то кошмар