El Corazon: Active Bio-Gel 423/87 Pebbles on the Sea и 423/88 Mint Ice Cream & Chocolate

Уж сама не знаю почему, но мне безумно нравятся коразоновские лаки в крапинку. У меня в коллекции есть и «яйца диких птиц», и «фенечки», и «модницы». Сегодня же расскажу о «далматинистых» Pebbles on the Sea и Mint ice Cream & Chocolate. У меня уже есть отдельно топовое покрытие с этим типом глиттера, но мне хотелось ещё и цветной лак. Из всей палитры мне больше всего приглянулись светло голубой и бирюзовый.

El Corazon Active Bio-Gel 423/87 Pebbles on the Sea

Дизайн флакона и кисть стандартны для биогелей марки — плоская среднего размера.

Оттенок 423/87 Pebbles on the Sea состоит из кремовой голубой пастельной базы и мелкого круглого глиттера двух размеров чёрного цвета.

Оптимальное непрозрачное покрытие получается в два слоя. Во время высыхания проступает текстура глиттера, поэтому сверху покрываю лак топом.

Технические характеристики такие же, как и у других лаков из этой линейки: лёгкие в нанесении, относительно быстро сохнут, хорошо носятся, да и снимаются без особых усилий (спасибо мелкому размеру глиттера).

Особая прелесть этого лака заключается в том, что при многослойном нанесении глиттер немного утопает в базе, создавая некоторую глубину, чего не добиться простым нанесением топа сверху. Кроме того, в самом лаке цвет основы и глиттера не кажется таким контрастным и неуместным, как если просто покрыть светлый лак чёрными крупинками.

Мне нравится, как легко и нежно этот лак смотрится на моих ногтях. Ношу его с большим удовольствием.

El Corazon Active Bio-Gel 423/88 Mint Ice Cream & Chocolate

Единственное, чем этот лак отличается от предыдущего — это оттенок базы, здесь он пастельно-мятный.

Не знаю почему, но этот лак мне больше нравится носить в дуэте с монотонным кремовым Yves Rocher It Colors Nail Polish Joli turquois (отзыв о нём и прочих лаках из летней лимитки я ранее публиковала):

К этому лаку у меня также нет никаких претензий ни в плане цвета, ни по ТХ.

А ещё думаю, что надо бы пополнить коллекцию ещё лаками в крапинку, уж больно они трогательные.

Ориентировочная цена: 38грн (около 160 руб)

А как вам такие лаки?
  • _Eva_
  • 14 февраля 2014, 14:10
Настя, какие замечательные оттенки! У меня есть сиреневый из этой серии, летом был моим фаворитом! Нужно и к этим присмотреться обязательно!
  • 14 февраля 2014, 14:51
Я тут вспомнила, что у меня ещё белий такой есть, тоже очень нежный и милый.
  • gothiana
  • 14 февраля 2014, 14:11
Обожаю Эль Коразоновские лаки! У меня пока 2 модницы, 2 яйца и 1 топ, но продолжаю расти))) у меня голубое яйцо, судя по фото, отличается от вашего только присутствием крупного шестиугольного глиттера, цвет базы одинаковый. теперь хочу зеленый как у вас
  • 14 февраля 2014, 14:52
«Яйца» я тоже люблю и собираю, есть как-раз бирюзовый и фиолетовый. Правда, у меня сложилось ощущение, что далматины имеют более плотную базу, чем яйца, что, тем не менее, не мешает им вызывать мой бурный восторг.
голубой восхитительный
  • 14 февраля 2014, 23:17
Мне оба нравятся)))
  • YuliaM
  • 14 февраля 2014, 17:20
Мятный очень красивый! Сейчас у меня в хотелке :)
Маникюр отличный — украсит любой лак :)
  • 14 февраля 2014, 23:17
Спасибо! А лак на самом деле красивый очень.
  • MaLina_M
  • 14 февраля 2014, 19:50
Очень понравился голубой, спасибо, что показали!
  • 14 февраля 2014, 23:18
Всегда пожалуйста)
  • sawa
  • 14 февраля 2014, 23:09
Очень красиво показали! С лаком от Ив Роше отличное сочетание!
У меня есть парочка из яичной коллекции, надо их достать поближе, давно не красила.
Спасибо за пост!
  • 14 февраля 2014, 23:20