12.02.2014

Зелененький он был

Девочки, здравствуйте!
Сегодня у меня будет зеленый пост. Я просто обожаю зеленый цвет, поэтому вот вам зеленый дуэт.

Итак, первым героем (или скорее антигероем) стал лак Pink Up mini nail lacquer #208 Green.
Лак помещен в бутылочку объемом 6 мл, имеет вполне удобную классическую кисть и просто потрясающий зеленый с шиммером цвет. Пожалуй, на этом заканчиваются все плюсы и начинается сплошное буэээ. Не знаю, возможно мне попался какой-то брак, не может же быть все настолько печально… Во-первых, крышка лака очень туго и криво отвинчивается/завинчивается. Во-вторых, ложится лак просто непозволительно ужасно. В первый слой очень плешиво и сразу с пузырями, втором слоем плешивость перекрывается, но пузыри становятся просто невыносимы, плюс ложится лак какими-то буграми, которые никак не выравниваются… Ох, вот ради этого чудесного цвета я всячески пыталась усмирить этот экземплярчик, но несмотря ни на что, ногти с ним похожи на пупырчатые огурцы… А цвет такой, что ах! (может кто-то из вас знает какие-нибудь подобные, но более послушные лаки?) Сразу хочу отметить, что я пробовала наносить лак на разные базы и вообще без базы, просушивала слои хорошо, сохнет он, к слову, достаточно быстро, и бутылочку я никак не трясла и храню в темной коробке))
Носится лак долго и стирается без проблем.
Оценка: 2 (и то только за цвет)
Цена: 79,90 руб.

Сначала общий план, на котором не все так ужасно и можно оценить красоту цвета.
А теперь смотрим и ужасаемся.

Ну а второй наш герой (действительно герой) — это декоративный топ, при помощи которого я скрываю все это безобразие — Orly nail lacquer Merimaid tale 40478
Это глиттерный топ, который имеет прозрачную базу, в которую погружены переливающиеся зеленоватые мельчайшие круглые и крупные шестиугольные частички. Глиттер переливается от голубого до оранжевого через зеленый, сверкает просто потрясающе и вообще я его люблю-люблю.
Лак этот очень жидкий, на кисть набирается сразу много глиттера, так что с распределением по ногтю не возникает никаких проблем. Кисточка удобная классическая, объем пузырька 18 мл. Снимается тяжеловато, но без фольги.
Цена: 200 руб.

Итак, дуэт во всей красе))
Спасибо за внимание, надеюсь, что пост оказался для вас полезным и интересным)

FTV 12 февраля 2014, 12:47
Финальный результат получлся каким-то уж слишком…
KsuEsu 12 февраля 2014, 12:52
Слишком блестяще?))
FTV 12 февраля 2014, 13:00
Без обид, но как говорится на вражеском языке «too much»…
для средней школы пойдет.
daribloom 12 февраля 2014, 13:05
Как елочная зелёная игрушка.Так блестит.
Сам топ хороший, но на зелёном мне не понравился.Мне кажется, что с чёрной подложкой он смотрелся бы эффектнее
KsuEsu 12 февраля 2014, 13:08
Да, возможно, надо попробовать
RitaMix 12 февраля 2014, 13:23
Ксения, топ спас ситуацию с вашим Pink Up, это однозначно. Ну а если кому-то не нравится слишком блестящий конечный результат, то сверху можно пройтись хорошим матовым топом))
KsuEsu 12 февраля 2014, 13:28
Рита, спасибо за поддержку) Я уверена, что подобным слишком блестящим маникюрам тоже найдется в жизни место: праздники, вечеринки или просто соответствующее настроение)
Lapo4ka 12 февраля 2014, 13:42
А мне нравится слишком блестящий вариант)) и не такое носили   и вообще не понимаю, когда лаки подбирают по возрасту… любой лак в любом возрасте может подойти и смотреться просто изумительно!
KsuEsu 12 февраля 2014, 13:45
Да уж, по возрасту, по погоде, по времени года, к цвету помады… Мне кажется главное — это соответствующее настроение (если конечно на работе нет дресс-кода))))
beautiful_melanholy 12 февраля 2014, 17:44
конечный результат смахивает на illamasqua destiny, разве что илламаска по травянистее.
мне нравится)
KsuEsu 12 февраля 2014, 17:48
Да, чем-то похоже. Но в этом варианте частички больше голубым отливают, и они голографические. Рада, что понравилось)
Chiara_Manzoni 12 февраля 2014, 19:10
Конечный вариант очень симпатичный. Может и ту мач, но я бы разок-другой такой маникюр сделала под настроение.
Спасибо за пост
KsuEsu 12 февраля 2014, 19:12
Вот я тоже считаю, что под настроение можно) А иначе зачем вообще глиттерные лаки?
Chiara_Manzoni 12 февраля 2014, 19:19
Чаще всего сильноглиттерные) носят как акцент. Если бы Ваш первый товарищ, Pink up mini, был бы более покладистым, то можно было бы его на всех пальцах соло оставить, а один/два пальчика акцентовых покрыть глиттером. Тоже было бы очень неплохо, поспокойнее.
Nastya_N 13 февраля 2014, 00:39
Хорошая зеленка, мне нравится, плюсую )
KsuEsu 13 февраля 2014, 00:42
Спасибо)))