Purple Potion от Sally Hansen Xtreme Wear Nail Color

Об этом лаке меня просили написать в комментах к прошлому моему посту. Ну вот пишу, хоть и с запозданием)

Начну описание с упаковки. Она довольно обычная, но имеется 1 минус: как видно на фото, серебристое покрытие на крышечке облезло =( Вот так вот.
Но на характеристики самого лака это, естественно, никак не влияет.
Цвет и текстура — полупрозрачная фиолетовая база, в которую заключены перламутровые и мелкие слюдяные частички голубого и фиолетового оттенков. Создается впечатление тумана, искрящегося и переливающегося разными оттенками от синего до розового.
Кисть плоская и широкая, наносить ею лак довольно удобно, хорошо прорисовывает линию кутикулы.
Консистенция у лака в меру жидкая — под кутикулу не затекает, но ложится хорошо и немного самовыравнивается. При желание можно довольно неплохо нанести в 1 слой, но я все же ношу этот лак в 2 слоя.
Скорость высыхания средняя, но точно оценить не могу, так как всегда наношу сверху сушку (кстати, опробовала тут сушку от Revlon — ну и гадость, лак с ней сохнет даже дольше, чем самостоятельно; моим фаворитом остается Mavala Dry).
Держится 2-3 дня, а потом начинают затираться кончики.
Смывается без проблем.
Такой нюанс — может делать кожу вокруг ногтей красноватой, увы. Особенно это бывает заметно на фото, в жизни смотрится более-менее нормально.

Ну а теперь — фото:

В закатном свете:

Цена: около $7
Оценка: 8/10

• vestikii
  • 07 февраля 2014, 14:35
Тебе хорошо удалось передать его красоту
  • 07 февраля 2014, 14:45
Спасибо, старалась)
Красивый оттенок и пост такой волшебный!
  • 07 февраля 2014, 14:46
Мне сам лак кажется волшебным и я была убеждена, что он называется Magic Potion, пока с надписью на бутылочке не сверилась)))
  • 07 февраля 2014, 14:37
У меня был такой красавец, лет так 5-6 назад, помню. что была влюблена в цвет, но он был нестойкий, день еле выдерживал. Я думала его уже и не бывает)
  • 07 февраля 2014, 14:47
Да? Я его где-то год назад купила. Кажется, это первый из моих Sally Hansen.
  • Irrokez
  • 07 февраля 2014, 14:38
мне такой достался в подарок, но как-то не удалось еще попробовать ни разу   ты своим постом убедила меня в необходимости срочно исправить положение!
  • 07 февраля 2014, 14:48
Если быстренько сегодня накрасить, то в Инстаграме можно поучаствовать в #фиолетоваялакопятница ))))
  • Irrokez
  • 07 февраля 2014, 14:51
надо посмотреть, что за зверь такой))
Красиво его показали) Был такой давным-давно) любовалась им только сквозь стекло флакона, потому как сколько бы раз я им ни красила, он никогда не сох, а просто застывал как пластилин.
  • 07 февраля 2014, 14:56
да, кстати и меня с ним была такая проблема. И не дай бог уснуть с ним, полосы от простыни гарантированы. даже после вроде бы полного высыхания. правда, тогда я не знала, что такое сушка
  • 07 февраля 2014, 16:35
Странно. У меня он сам по себе высыхает окончательно за 2-3 часа (как все лаки  ), с сушкой Mavala Dry — vbyen pf 15 (тоже как все), а вот с сушкой Revlon доооолгоооооо сох… ужасная сушка, имхо.
А на мне по каким-то загадочным причинам вообще ни один лак от СХ не сох)
  • 08 февраля 2014, 00:07
да, на мне и платина от СХ не очень хочет сохнуть, с сушкой высыхает, конечно, но долго
  • 08 февраля 2014, 00:54
У меня есть еще один СХ, какой-то нежно розовый, сохнет отлично, только полосит, зараза. Но этим большинство фарфорово-нюдовых страдают в принципе.
какой красивый сиреневый туман!))
  • 07 февраля 2014, 16:35
Да, вот именно волшебный сиреневый туман)

Я так люблю этот оттенок! Обожаю просто! Но, у меня он никогда не высыхал! Никогда! Так и стоит…
А пост очень красивый!
  • 07 февраля 2014, 16:35
А сушку поверх? Не помогает?

Помогает, но не очень.
  • 08 февраля 2014, 00:55
Странно… У меня нормально сохнет.
Хоть лак мне не понравился, но его подача, антураж… Одним словом, вы молодец, не смогла пройти мимо!
  • 07 февраля 2014, 16:36
Спасибо, очень приятны такие положительные отзывы)

Очень красиво, я не лакоманьяк, но иногда покупаю, присматриваюсь к ним, такие яркие на тендах…
Есть вопрос- если красить один слой, он носибельный или нет?
  • 08 февраля 2014, 00:56
У меня тоже начиналось с «иногда покупаю»)))
Ну, это надо действительно постараться, чтоб в 1 слой его ровно уложить. А вон некоторые еще пишут, что сохнет он плохо… хотя у меня нормально.

Безумно красивый!
Согласна)
  • julicab
  • 07 февраля 2014, 20:35
У меня такой года два уже, и он тоже мой первый лак от салли хансен, но пользуюсь им не часто, хотя цвет нравится.
  • 08 февраля 2014, 00:56
Вот я тоже всего второй раз им накрасила, хоть и очень нравится мне… может, фиолетовые не оч люблю на ногтях, не знаю)
  • Kaiju
  • 07 февраля 2014, 22:29
ссылочка не на тот пост)) вот тот пост

спасибо! )) но я не дождалась, увидела его в ИДБ, узнала, и ухватила.

плохо на меня этот сайт влияет однако. то ли было раньше дело — флакон черного на вечеринку и флакон бесцветного на все случаи жизни. а тут… ))))
  • 08 февраля 2014, 00:58
Ой, точно, спасибо)

Хе, я тоже как начала на Косметисте зависать, так у меня запасы косметики на порядок выросли) Ужас, что она с нами делает)
  • Cathy
  • 07 февраля 2014, 23:02
Есть у меня такой, все никак не дойдет до него очередь. Но я его считала гораздо более фиолетовым, а у Вас он скорее синий. Любопытно! Придется его в очереди-то продвинуть
  • 08 февраля 2014, 00:59
От освещения зависит, плотности слоев. Может быть ярко-фиолетовый, а может в синеву или бордо отдавать. Ну и от цвета кожи тоже зависит, да.
  • N-rainy
  • 07 февраля 2014, 23:34
Блин, я всё никак не могу дойти купить этого красавчика
Отлично показали, получила дополнительный стимул дойти до магазина
  • 08 февраля 2014, 00:59
Он действительно красивый, такое волшебное зелье)
  • severnay
  • 08 февраля 2014, 16:42
Красиво показали   сама такой имею и очень часто им пользуюсь.Но не заметила что долго сохнет, также как и остальные.
  • 09 февраля 2014, 00:42
Ну, все индивидуально. Вон барышни пишут, что вообще не высыхает, у меня долго, у вас нормально) Так что отзывы — это так субьективно все)
Красавец!!!)) Очень классно смотрится!
Цвет супер! ) Нужно поискать такой)))
Купила этот лак затаив дыхание… накрасила и все смотрела влюбленным взглядом на него… показывая его всем домашним… Но… Он не высох(((( Так и легла спать не с недосохшим… И на утро пришлось стирать все это безобразие… Так и стоит больше не тронутым(( А жаль, цвет потрясающий!