Purple Potion от Sally Hansen Xtreme Wear Nail Color

Об этом лаке меня просили написать в комментах к прошлому моему посту. Ну вот пишу, хоть и с запозданием)
Purple Potion от Sally Hansen Xtreme Wear Nail Color
Начну описание с упаковки. Она довольно обычная, но имеется 1 минус: как видно на фото, серебристое покрытие на крышечке облезло =( Вот так вот.
Purple Potion от Sally Hansen Xtreme Wear Nail Color Но на характеристики самого лака это, естественно, никак не влияет.
Цвет и текстура — полупрозрачная фиолетовая база, в которую заключены перламутровые и мелкие слюдяные частички голубого и фиолетового оттенков. Создается впечатление тумана, искрящегося и переливающегося разными оттенками от синего до розового.
Purple Potion от Sally Hansen Xtreme Wear Nail Color
Кисть плоская и широкая, наносить ею лак довольно удобно, хорошо прорисовывает линию кутикулы.
Консистенция у лака в меру жидкая — под кутикулу не затекает, но ложится хорошо и немного самовыравнивается. При желание можно довольно неплохо нанести в 1 слой, но я все же ношу этот лак в 2 слоя.
Скорость высыхания средняя, но точно оценить не могу, так как всегда наношу сверху сушку (кстати, опробовала тут сушку от Revlon — ну и гадость, лак с ней сохнет даже дольше, чем самостоятельно; моим фаворитом остается Mavala Dry).
Держится 2-3 дня, а потом начинают затираться кончики.
Смывается без проблем.
Такой нюанс — может делать кожу вокруг ногтей красноватой, увы. Особенно это бывает заметно на фото, в жизни смотрится более-менее нормально.

Ну а теперь — фото:

Purple Potion от Sally Hansen Xtreme Wear Nail Color Purple Potion от Sally Hansen Xtreme Wear Nail Color Purple Potion от Sally Hansen Xtreme Wear Nail Color Purple Potion от Sally Hansen Xtreme Wear Nail Color В закатном свете:
Цена: около $7
Оценка: 8/10

• vestikii
  • 07 февраля 2014, 14:35
Тебе хорошо удалось передать его красоту
  • 07 февраля 2014, 14:45
Спасибо, старалась)
Красивый оттенок и пост такой волшебный!
  • 07 февраля 2014, 14:46
Мне сам лак кажется волшебным и я была убеждена, что он называется Magic Potion, пока с надписью на бутылочке не сверилась)))
  • 07 февраля 2014, 14:37
У меня был такой красавец, лет так 5-6 назад, помню. что была влюблена в цвет, но он был нестойкий, день еле выдерживал. Я думала его уже и не бывает)
  • 07 февраля 2014, 14:47
Да? Я его где-то год назад купила. Кажется, это первый из моих Sally Hansen.
  • Irrokez
  • 07 февраля 2014, 14:38
мне такой достался в подарок, но как-то не удалось еще попробовать ни разу   ты своим постом убедила меня в необходимости срочно исправить положение!
  • 07 февраля 2014, 14:48
Если быстренько сегодня накрасить, то в Инстаграме можно поучаствовать в #фиолетоваялакопятница ))))
  • Irrokez
  • 07 февраля 2014, 14:51
надо посмотреть, что за зверь такой))
Красиво его показали) Был такой давным-давно) любовалась им только сквозь стекло флакона, потому как сколько бы раз я им ни красила, он никогда не сох, а просто застывал как пластилин.
  • 07 февраля 2014, 14:56
да, кстати и меня с ним была такая проблема. И не дай бог уснуть с ним, полосы от простыни гарантированы. даже после вроде бы полного высыхания. правда, тогда я не знала, что такое сушка
  • 07 февраля 2014, 16:35
Странно. У меня он сам по себе высыхает окончательно за 2-3 часа (как все лаки  ), с сушкой Mavala Dry — vbyen pf 15 (тоже как все), а вот с сушкой Revlon доооолгоооооо сох… ужасная сушка, имхо.
А на мне по каким-то загадочным причинам вообще ни один лак от СХ не сох)
  • 08 февраля 2014, 00:07
да, на мне и платина от СХ не очень хочет сохнуть, с сушкой высыхает, конечно, но долго
  • 08 февраля 2014, 00:54
У меня есть еще один СХ, какой-то нежно розовый, сохнет отлично, только полосит, зараза. Но этим большинство фарфорово-нюдовых страдают в принципе.
какой красивый сиреневый туман!))
  • 07 февраля 2014, 16:35
Да, вот именно волшебный сиреневый туман)

Я так люблю этот оттенок! Обожаю просто! Но, у меня он никогда не высыхал! Никогда! Так и стоит…
А пост очень красивый!
  • 07 февраля 2014, 16:35
А сушку поверх? Не помогает?

Помогает, но не очень.
  • 08 февраля 2014, 00:55
Странно… У меня нормально сохнет.
Хоть лак мне не понравился, но его подача, антураж… Одним словом, вы молодец, не смогла пройти мимо!
  • 07 февраля 2014, 16:36
Спасибо, очень приятны такие положительные отзывы)

Очень красиво, я не лакоманьяк, но иногда покупаю, присматриваюсь к ним, такие яркие на тендах…
Есть вопрос- если красить один слой, он носибельный или нет?
  • 08 февраля 2014, 00:56
У меня тоже начиналось с «иногда покупаю»)))
Ну, это надо действительно постараться, чтоб в 1 слой его ровно уложить. А вон некоторые еще пишут, что сохнет он плохо… хотя у меня нормально.

Безумно красивый!
Согласна)
  • julicab
  • 07 февраля 2014, 20:35
У меня такой года два уже, и он тоже мой первый лак от салли хансен, но пользуюсь им не часто, хотя цвет нравится.
  • 08 февраля 2014, 00:56
Вот я тоже всего второй раз им накрасила, хоть и очень нравится мне… может, фиолетовые не оч люблю на ногтях, не знаю)

• Kaiju
  • 07 февраля 2014, 22:29
ссылочка не на тот пост)) вот тот пост

спасибо! )) но я не дождалась, увидела его в ИДБ, узнала, и ухватила.

плохо на меня этот сайт влияет однако. то ли было раньше дело — флакон черного на вечеринку и флакон бесцветного на все случаи жизни. а тут… ))))
  • 08 февраля 2014, 00:58
Ой, точно, спасибо)

Хе, я тоже как начала на Косметисте зависать, так у меня запасы косметики на порядок выросли) Ужас, что она с нами делает)
  • Cathy
  • 07 февраля 2014, 23:02
Есть у меня такой, все никак не дойдет до него очередь. Но я его считала гораздо более фиолетовым, а у Вас он скорее синий. Любопытно! Придется его в очереди-то продвинуть
  • 08 февраля 2014, 00:59
От освещения зависит, плотности слоев. Может быть ярко-фиолетовый, а может в синеву или бордо отдавать. Ну и от цвета кожи тоже зависит, да.
  • N-rainy
  • 07 февраля 2014, 23:34
Блин, я всё никак не могу дойти купить этого красавчика
Отлично показали, получила дополнительный стимул дойти до магазина
  • 08 февраля 2014, 00:59
Он действительно красивый, такое волшебное зелье)
  • severnay
  • 08 февраля 2014, 16:42
Красиво показали   сама такой имею и очень часто им пользуюсь.Но не заметила что долго сохнет, также как и остальные.
  • 09 февраля 2014, 00:42
Ну, все индивидуально. Вон барышни пишут, что вообще не высыхает, у меня долго, у вас нормально) Так что отзывы — это так субьективно все)
Красавец!!!)) Очень классно смотрится!
Цвет супер! ) Нужно поискать такой)))
Купила этот лак затаив дыхание… накрасила и все смотрела влюбленным взглядом на него… показывая его всем домашним… Но… Он не высох(((( Так и легла спать не с недосохшим… И на утро пришлось стирать все это безобразие… Так и стоит больше не тронутым(( А жаль, цвет потрясающий!