04.02.2014

Набор мини лаков OPI из коллекции San Francisco

Я давно хотела поведать вам про этот чудесный наборчик. И вот, немного с опозданием, мой рассказ на ваш суд.

Коллекция San Francisco вышла осенью 2013 года и состоит из 15 оттенков лаков.
В мини набор вошли 4 лака объемом 3,75 мл.: First Date at Golden Gate, In The Cable Car-Pool Lane, Muir Muir On The Wall, Peace & Love & OPI.

Вот как выглядит коробочка с лаками.
А вот что пишет о них производитель.
Теперь о каждом экземпляре по порядку.

OPI Nail Lacquer First Date at Golden Gate NL F64. Слегка приглушенный красный лак, по текстуре скорее желе, хотя в пузырьке похож на крем. Оттенок этого лака, мне сразу очень полюбился. Я бы сказала что это универсальный красный. Он совсем не кричащий и подойдет к любому поводу. Это теплый красный, с каплей коричневого таупа. По крайней мере именно серо-коричневый тауп я бы капнула в обычный красный лак, для достижения похожего эффекта. Не факт что получилось бы)) По консистенции лак в меру жидкий и достаточно послушный. В один слой немного неравномерный и прозрачный, а вот в два в самый раз. Свой глянец весьма неплохой. Скорость высыхания тоже радует, хотя все равно покрываю ногти топом-сушкой. На моих ногтях держится дольше своих собратьев — 3-4 дня, потом затираются кончики, да и сам цвет надоедает. Удаляется без проблем, ногти и кожу вокруг не окрашивает.
Оценка: 5+

OPI Nail Lacquer In The Cable Car-Pool Lane NL F62. С этой желешкой у нас случилась любовь) Цвет не перестает меня покорять при каждом нанесении. Он лилово-фиолетовый. Кто-то описывает его как сливу, кто-то как просто фиолетовый. Но лично я отчетливо вижу в нем лиловый. Конечно цвет не уникален. Судя по свотчам в сети, это просто желейная версия Casino Royale, который я так и не успела купить. Но мне он все равно безумно нравится. Возможно он даже потеснит моего прошлого фаворита Orly Plum Noir.
Теперь сухие ТХ. Лак в меру жидкий и достаточно прозрачный. Первый слой ложится немного наплывами. Зато очень быстро сохнет. Опытным путем было установлено, что для равномерного покрытия требуется три тонких слоя и совсем немного времени. Свой глянец шикарный. Но я по привычке покрываю топом-сушкой. Носибельность на мне нормальная. Потертости появляются к концу второго дня. На третий день я люблю покрыть его каким-то интересным топом, а к вечеру стереть. Благо с ногтей он удаляется без проблем и последствий.
Оценка: 5+

OPI Nail Lacquer Muir Muir On The Wall NL F61. Этот дуохром состоит из темно-серой базы и бордово-золотистого шимера. Лак меня не разочаровал, но и не впечатлил. На ногтях он выглядит спокойней чем во флакончике, но не скучно. На солнышке лак отливает бордово-коричневым. Но вся красота раскрывается при искусственном освещении. Чем ярче искуственнй свет, тем ярче лак переливается малиновыми искрами. По консистенции лак жидкий, немного вязкий. Начитавшись отзывов о его капризности, я ожидала танцев с бубном. Но на деле же все не так печально. Конечно для равномерного покрытия требуется три слоя. Но наносятся они не сложно, лак хоть и плешивит, но за кистью не тянется и не пузырит. Носибельность 2-3 дня без сколов, удаление не вызывает трудностей и сюрпризов. Глянец свой присутствует, но все равно покрыт топом-сушкой на свотчах, так как сохнет он медленнее собратьев.

В тени
Выглянуло солнышко.
Вспышка раскрыла всю красоту.

OPI Nail Lacquer Peace & Love & OPI F56. Серо-зелено-сиреневый дуохром. Лак состоит из серой базы и малинового и зеленого шимера. Опять же начитавшись перед нанесением отзывов, я была полностью спокойна и не ожидала подвоха. А подвох очень даже был. Забегая вперед, хочу сказать, что мне несколько раз попадались комментарии о том, что лаки опи иногда отличаются в мини-версия от полноформатных. Чем это обусловлено я не знаю, но похоже это как раз мой случай с этим товарищем.
Дело было поздним вечером. Я покрыла ногти аквабазой от денсов, подождала полного высыхания и взялась покрывать ногти опишкой. Вау! У вас когда-то пузырил лак при первом тонком слое? Вот у меня это было в первый раз. И это в плюс к плешивости, наплывам и убеганиям за кистью. Второй слой лег не намного лучше и тоже с пузырями. Я решила, что с перекрасами я точно не лягу спать вовремя, потому залила все сушкой и легла с чем было. Утром покрытие выглядело не так кошмарно, но все равно неравномерным и с мелкими пузырями. Пришлось ходить так до вечера.
Для второй попытки я заранее морально настроилась, вооружилась протеиновой базой эсси и таки уложила подлеца в три сносных слоя. На этом эксперименты закончились. Для чистоты совести я проходила с ним два дня, к концу которых он ещё и начал откалываться, и удалила всю эту прелесть. Благо удаляется он без особых проблем и последствий. Вот так вот у нас не совпала химия. Да, глянец свой средний, скорость высыхания далека от молниеносной.
Хотя цвет мне понравился. Чаще всего я видела его графитовым с зеленоватым отливом, а на солнышке он переливался сиреневым с синим.
В глубине комнаты проступила зелень.
Так я вижу его чаще всего.
Макро

Оценка: 4 (я думаю все дело в химии ногтя или мини-версии)

Спасибо всем, кто выдержал этот пост до конца. С вами была Лёля.

Цена набора: 180грн. (около 800 руб.)
OPI Nail Lacquer

OPI Nail Lacquer

Chiara_Manzoni 04 февраля 2014, 23:41
Второй, конечно, красавец! Лично мне по Вашим свотчам он даже больше нравится, чем Casino Royale (с которым у нас не сложилось).
Тот, который приглушенный красный, тоже симпатичный, похож на Cinema шанелевский.
А остальные не на мой вкус)
Спасибо за пост!
Helen_Molly 05 февраля 2014, 00:03
Спасибо за отзыв)
Хамелеончики спорные лаки. У меня таких всего 4 и ни к одному я не привязалась.
А почему с Casino Royale не сложилось? Цвет или ТХ?
Chiara_Manzoni 05 февраля 2014, 00:39
Тх отличные, но с моим теплым оттенком кожи лак очень однообразно открывается — фиолетовым, бордо практически не появляется. Видимо оттенок для очень светлокожих дам.
Я больше подружилась с Essie Bahama Mama, он чуток потеплее, чем Casino Royale, вот там на мне и фуксия, и вишневый, и малиновый, и виноград.
Поэтому Opi был подарен одной очень милой светлокожей блондинке)
Jennie301 05 февраля 2014, 00:44
А у меня все наоборот  , у меня загорелые руки — и на мне Casino Royale смотрелся более бордо, а подруга как раз светлокожая — на ней он был прямо фиолетовым!   все индивидуально
Chiara_Manzoni 05 февраля 2014, 00:54
Вот по логике так и должно быть, как у Вас с подругой) Но почему-то на мне был фиолетовым (темным!) не меняющимся в зависимости от освещения, и все тут.
Helen_Molly 05 февраля 2014, 00:58
И как мне теперь спать по ночам? Фуксия, малиновый, виноград… хочунемогу.
Эська красивая. Нашла ещё из этой серии чайник Purr-fect Plum.
Эх, надо все самой затестить и сравнить.
Jennie301 05 февраля 2014, 01:04
Да у China Glaze есть оттенок из этой серии, вот правда давно я его не видела в продаже, удачи вам в поисках «вашего» оттенка
Helen_Molly 05 февраля 2014, 01:11
Спасибо) Не могу сказать что опишка не мой оттенок, просто для меня фиолетовых много быть не может) так что покупать мне и покупать
Jennie301 05 февраля 2014, 00:10
Первый и второй оттенки очень симпотичные, люблю такие
А я вот OPI Casino Royale очень люблю, такой насыщенный, красивый цвет и ложится на мои ноготки на 5+
Helen_Molly 05 февраля 2014, 00:16
Ну вот, чувствую не будет мне покоя, пока я этого красавчика не словлю)
Zaoknomzima 05 февраля 2014, 00:30
Первый- суперцвет!
Helen_Molly 05 февраля 2014, 01:00
Красненький — прекрасненький
Olanny 05 февраля 2014, 01:13
Спасибо за пост! :) Особенно за первый цвет. Какой красивый и ровный на Вас! Очень красивый маникюр и изящные пальчики :) У меня тоже есть Ворота и оттенок подходит замечательно, но первый подход разочаровал — оставляет ужасные просветы даже на втором слое(((Конечно, может, я недостаточно высушила первый или тонковато положила второй… Но три слоя не хочется из-за ощущения «пирожка». А цвет просто чудесный! В общем, надеюсь, соберусь на второй подход… Может, без бубнов обойдусь.
Helen_Molly 05 февраля 2014, 01:29
Спасибо за такой теплый отзыв)
Может дело в базе? У меня на базы орли большая часть лаков кошмарно ложится.
Попробуйте что-то изменить в схеме нанесения перед вторым подходом. Я думаю вы с ним ещё подружитесь
CherryJulia 05 февраля 2014, 10:12
Спасибо за пост. Тоже думала написать про этот набор:). Первые два цвета -просто замечательные, а вот хамелеоны, на мой взгляд, неудачные (либо это просто мое мнение из-за того, что я их в принципе не очень люблю).
Helen_Molly 05 февраля 2014, 22:47
напишите и вы   ведь ногти у всех разные. будет интересно взглянуть на ваши и почитать мнение.
CherryJulia 06 февраля 2014, 00:07
ок. тогда буду ггтовиться)))
Gale4ka 05 февраля 2014, 10:20
Спасибо за пост! Влюбилась во второй оттенок, надо брать.   Тем более с этими лаками я дружу. У меня есть Ваш 4-ый, тоже в мини версии, и он — один из любимцев. С ним у меня действительно Peace & Love, я могу им накраситься на ходу в темноте, и все будет идеально.   Странно… Я думаю, все дело в базах.
Helen_Molly 05 февраля 2014, 22:50
Оу, поделитесь какую базу вы используете. Я тоже хочу им так красить.
Dominka 05 февраля 2014, 10:25
OPI Nail Lacquer First Date at Golden Gate NL F64 очень понравился!
Helen_Molly 05 февраля 2014, 22:51
Да, он красивый. Особенно если в коллекции нет аналогов.
Diana-Nathalie 05 февраля 2014, 13:04
Гитара и кошкин хвост))))
Красивые!
Helen_Molly 05 февраля 2014, 22:54
Фоны разные нужны......) А коты это практически беспроигрышный вариант для любого фото) даже если не целиком)))
Diana-Nathalie 06 февраля 2014, 10:47
Соглашусь))
Allegoria 05 февраля 2014, 14:00
А мне вот третий лак нравится и два песка из этой коллекции, имею в полной версии и пользуюсь и в хвост, и в гриву. Жаль, что никому из вышеотписавшихся не пришелся по вкусу мой любимец. Интересно, его включат в постоянку или надо впрок закупаться? ))
Первые два, как раз, имхо, самые обычные, таких навалом везде… А четвертый не под мой цветотип, наверное, больше под лето, чем под зиму, хотя сам по себе очень красив. Но бью себя по рукам, чтобы не схватить — ну не комплиментарен, увы, этот лак средне-светлой/средне-смуглой коже с желтовато-оливковым подтоном, ногти мертвеца прямо, ттт. А жаль, жаль…
Helen_Molly 05 февраля 2014, 23:01
Значит вы более искушенный лакоманьяк  . Мне мур-мур больше всего нравился в искуственном освещении. Он тогда становится черным с фиолетовым свечением.
А на счет последнего лака, прямо грустно. Это все из-за его серой составляющей. Хотя я до этого считала, что серый розовому оттенку кожи не идет. Совсем запуталась.
Allegoria 08 февраля 2014, 08:57
Серый розовому не идет? Да Вы прикалываетесь, это ж идеальное сочетание! )) В природе же ну очень много, например, сероглазых русоволосых женщин с розовым подтоном кожи, уж в нашей полосе особенно…
Ну, наверное, надо перестать бить себя по рукам и купить-таки его. Мало ли, на работе под лампами яркими не будет настолько серым. ))