Набор мини лаков OPI из коллекции San Francisco

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты
Я давно хотела поведать вам про этот чудесный наборчик. И вот, немного с опозданием, мой рассказ на ваш суд.
Набор мини лаков OPI из коллекции San Francisco
Коллекция San Francisco вышла осенью 2013 года и состоит из 15 оттенков лаков.
В мини набор вошли 4 лака объемом 3,75 мл.: First Date at Golden Gate, In The Cable Car-Pool Lane, Muir Muir On The Wall, Peace & Love & OPI.

Вот как выглядит коробочка с лаками.
Набор мини лаков OPI из коллекции San Francisco А вот что пишет о них производитель.
Набор мини лаков OPI из коллекции San Francisco
Теперь о каждом экземпляре по порядку.

OPI Nail Lacquer First Date at Golden Gate NL F64. Слегка приглушенный красный лак, по текстуре скорее желе, хотя в пузырьке похож на крем. Оттенок этого лака, мне сразу очень полюбился. Я бы сказала что это универсальный красный. Он совсем не кричащий и подойдет к любому поводу. Это теплый красный, с каплей коричневого таупа. По крайней мере именно серо-коричневый тауп я бы капнула в обычный красный лак, для достижения похожего эффекта. Не факт что получилось бы)) По консистенции лак в меру жидкий и достаточно послушный. В один слой немного неравномерный и прозрачный, а вот в два в самый раз. Свой глянец весьма неплохой. Скорость высыхания тоже радует, хотя все равно покрываю ногти топом-сушкой. На моих ногтях держится дольше своих собратьев — 3-4 дня, потом затираются кончики, да и сам цвет надоедает. Удаляется без проблем, ногти и кожу вокруг не окрашивает.

OPI Nail Lacquer In The Cable Car-Pool Lane NL F62. С этой желешкой у нас случилась любовь) Цвет не перестает меня покорять при каждом нанесении. Он лилово-фиолетовый. Кто-то описывает его как сливу, кто-то как просто фиолетовый. Но лично я отчетливо вижу в нем лиловый. Конечно цвет не уникален. Судя по свотчам в сети, это просто желейная версия Casino Royale, который я так и не успела купить. Но мне он все равно безумно нравится. Возможно он даже потеснит моего прошлого фаворита Orly Plum Noir.
Теперь сухие ТХ. Лак в меру жидкий и достаточно прозрачный. Первый слой ложится немного наплывами. Зато очень быстро сохнет. Опытным путем было установлено, что для равномерного покрытия требуется три тонких слоя и совсем немного времени. Свой глянец шикарный. Но я по привычке покрываю топом-сушкой. Носибельность на мне нормальная. Потертости появляются к концу второго дня. На третий день я люблю покрыть его каким-то интересным топом, а к вечеру стереть. Благо с ногтей он удаляется без проблем и последствий.
Набор мини лаков OPI из коллекции San Francisco Набор мини лаков OPI из коллекции San Francisco Набор мини лаков OPI из коллекции San Francisco Набор мини лаков OPI из коллекции San Francisco Набор мини лаков OPI из коллекции San Francisco Набор мини лаков OPI из коллекции San Francisco Оценка: 5+

OPI Nail Lacquer Muir Muir On The Wall NL F61. Этот дуохром состоит из темно-серой базы и бордово-золотистого шимера. Лак меня не разочаровал, но и не впечатлил. На ногтях он выглядит спокойней чем во флакончике, но не скучно. На солнышке лак отливает бордово-коричневым. Но вся красота раскрывается при искусственном освещении. Чем ярче искуственнй свет, тем ярче лак переливается малиновыми искрами. По консистенции лак жидкий, немного вязкий. Начитавшись отзывов о его капризности, я ожидала танцев с бубном. Но на деле же все не так печально. Конечно для равномерного покрытия требуется три слоя. Но наносятся они не сложно, лак хоть и плешивит, но за кистью не тянется и не пузырит. Носибельность 2-3 дня без сколов, удаление не вызывает трудностей и сюрпризов. Глянец свой присутствует, но все равно покрыт топом-сушкой на свотчах, так как сохнет он медленнее собратьев.

Набор мини лаков OPI из коллекции San Francisco В тени
Набор мини лаков OPI из коллекции San Francisco Набор мини лаков OPI из коллекции San Francisco Набор мини лаков OPI из коллекции San Francisco Выглянуло солнышко.
Набор мини лаков OPI из коллекции San Francisco Вспышка раскрыла всю красоту.
Набор мини лаков OPI из коллекции San Francisco Оценка: 4

OPI Nail Lacquer Peace & Love & OPI F56. Серо-зелено-сиреневый дуохром. Лак состоит из серой базы и малинового и зеленого шимера. Опять же начитавшись перед нанесением отзывов, я была полностью спокойна и не ожидала подвоха. А подвох очень даже был. Забегая вперед, хочу сказать, что мне несколько раз попадались комментарии о том, что лаки опи иногда отличаются в мини-версия от полноформатных. Чем это обусловлено я не знаю, но похоже это как раз мой случай с этим товарищем.
Дело было поздним вечером. Я покрыла ногти аквабазой от денсов, подождала полного высыхания и взялась покрывать ногти опишкой. Вау! У вас когда-то пузырил лак при первом тонком слое? Вот у меня это было в первый раз. И это в плюс к плешивости, наплывам и убеганиям за кистью. Второй слой лег не намного лучше и тоже с пузырями. Я решила, что с перекрасами я точно не лягу спать вовремя, потому залила все сушкой и легла с чем было. Утром покрытие выглядело не так кошмарно, но все равно неравномерным и с мелкими пузырями. Пришлось ходить так до вечера.
Для второй попытки я заранее морально настроилась, вооружилась протеиновой базой эсси и таки уложила подлеца в три сносных слоя. На этом эксперименты закончились. Для чистоты совести я проходила с ним два дня, к концу которых он ещё и начал откалываться, и удалила всю эту прелесть. Благо удаляется он без особых проблем и последствий. Вот так вот у нас не совпала химия. Да, глянец свой средний, скорость высыхания далека от молниеносной.
Хотя цвет мне понравился. Чаще всего я видела его графитовым с зеленоватым отливом, а на солнышке он переливался сиреневым с синим.
Набор мини лаков OPI из коллекции San Francisco В глубине комнаты проступила зелень.
Набор мини лаков OPI из коллекции San Francisco Так я вижу его чаще всего.
Набор мини лаков OPI из коллекции San Francisco Набор мини лаков OPI из коллекции San Francisco Набор мини лаков OPI из коллекции San Francisco Макро
Набор мини лаков OPI из коллекции San Francisco
Оценка: 4 (я думаю все дело в химии ногтя или мини-версии)

Спасибо всем, кто выдержал этот пост до конца. С вами была Лёля.

Цена набора: 180грн. (около 800 руб.)
Второй, конечно, красавец! Лично мне по Вашим свотчам он даже больше нравится, чем Casino Royale (с которым у нас не сложилось).
Тот, который приглушенный красный, тоже симпатичный, похож на Cinema шанелевский.
А остальные не на мой вкус)
Спасибо за пост!
Спасибо за отзыв)
Хамелеончики спорные лаки. У меня таких всего 4 и ни к одному я не привязалась.
А почему с Casino Royale не сложилось? Цвет или ТХ?
Тх отличные, но с моим теплым оттенком кожи лак очень однообразно открывается — фиолетовым, бордо практически не появляется. Видимо оттенок для очень светлокожих дам.
Я больше подружилась с Essie Bahama Mama, он чуток потеплее, чем Casino Royale, вот там на мне и фуксия, и вишневый, и малиновый, и виноград.
Поэтому Opi был подарен одной очень милой светлокожей блондинке)
А у меня все наоборот  , у меня загорелые руки — и на мне Casino Royale смотрелся более бордо, а подруга как раз светлокожая — на ней он был прямо фиолетовым!   все индивидуально
Вот по логике так и должно быть, как у Вас с подругой) Но почему-то на мне был фиолетовым (темным!) не меняющимся в зависимости от освещения, и все тут.
И как мне теперь спать по ночам? Фуксия, малиновый, виноград… хочунемогу.
Эська красивая. Нашла ещё из этой серии чайник Purr-fect Plum.
Эх, надо все самой затестить и сравнить.
Да у China Glaze есть оттенок из этой серии, вот правда давно я его не видела в продаже, удачи вам в поисках «вашего» оттенка
Спасибо) Не могу сказать что опишка не мой оттенок, просто для меня фиолетовых много быть не может) так что покупать мне и покупать
Первый и второй оттенки очень симпотичные, люблю такие
А я вот OPI Casino Royale очень люблю, такой насыщенный, красивый цвет и ложится на мои ноготки на 5+
Ну вот, чувствую не будет мне покоя, пока я этого красавчика не словлю)
Первый- суперцвет!
Красненький — прекрасненький
  • Olanny
  • 05 февраля 2014, 01:13
Спасибо за пост! :) Особенно за первый цвет. Какой красивый и ровный на Вас! Очень красивый маникюр и изящные пальчики :) У меня тоже есть Ворота и оттенок подходит замечательно, но первый подход разочаровал — оставляет ужасные просветы даже на втором слое(((Конечно, может, я недостаточно высушила первый или тонковато положила второй… Но три слоя не хочется из-за ощущения «пирожка». А цвет просто чудесный! В общем, надеюсь, соберусь на второй подход… Может, без бубнов обойдусь.
Спасибо за такой теплый отзыв)
Может дело в базе? У меня на базы орли большая часть лаков кошмарно ложится.
Попробуйте что-то изменить в схеме нанесения перед вторым подходом. Я думаю вы с ним ещё подружитесь
Спасибо за пост. Тоже думала написать про этот набор:). Первые два цвета -просто замечательные, а вот хамелеоны, на мой взгляд, неудачные (либо это просто мое мнение из-за того, что я их в принципе не очень люблю).
напишите и вы   ведь ногти у всех разные. будет интересно взглянуть на ваши и почитать мнение.
ок. тогда буду ггтовиться)))
  • Gale4ka
  • 05 февраля 2014, 10:20
Спасибо за пост! Влюбилась во второй оттенок, надо брать.   Тем более с этими лаками я дружу. У меня есть Ваш 4-ый, тоже в мини версии, и он — один из любимцев. С ним у меня действительно Peace & Love, я могу им накраситься на ходу в темноте, и все будет идеально.   Странно… Я думаю, все дело в базах.
Оу, поделитесь какую базу вы используете. Я тоже хочу им так красить.
  • Dominka
  • 05 февраля 2014, 10:25
OPI Nail Lacquer First Date at Golden Gate NL F64 очень понравился!
Да, он красивый. Особенно если в коллекции нет аналогов.
Гитара и кошкин хвост))))
Красивые!
Фоны разные нужны......) А коты это практически беспроигрышный вариант для любого фото) даже если не целиком)))
Соглашусь))
А мне вот третий лак нравится и два песка из этой коллекции, имею в полной версии и пользуюсь и в хвост, и в гриву. Жаль, что никому из вышеотписавшихся не пришелся по вкусу мой любимец. Интересно, его включат в постоянку или надо впрок закупаться? ))
Первые два, как раз, имхо, самые обычные, таких навалом везде… А четвертый не под мой цветотип, наверное, больше под лето, чем под зиму, хотя сам по себе очень красив. Но бью себя по рукам, чтобы не схватить — ну не комплиментарен, увы, этот лак средне-светлой/средне-смуглой коже с желтовато-оливковым подтоном, ногти мертвеца прямо, ттт. А жаль, жаль…
Значит вы более искушенный лакоманьяк  . Мне мур-мур больше всего нравился в искуственном освещении. Он тогда становится черным с фиолетовым свечением.
А на счет последнего лака, прямо грустно. Это все из-за его серой составляющей. Хотя я до этого считала, что серый розовому оттенку кожи не идет. Совсем запуталась.
Серый розовому не идет? Да Вы прикалываетесь, это ж идеальное сочетание! )) В природе же ну очень много, например, сероглазых русоволосых женщин с розовым подтоном кожи, уж в нашей полосе особенно…
Ну, наверное, надо перестать бить себя по рукам и купить-таки его. Мало ли, на работе под лампами яркими не будет настолько серым. ))