02.02.2014

Estee Lauder Metallics Collection

Первый представитель этой замечательной коллекции, который попал мне в руки — Smoked Chrome, оставил у меня противоречивые чувства и я даже для себя решила, что за прочими экземплярами коллекции я гоняться не буду уж больно проблематична текстура в нанесении. Но, случай свел меня с ними в живую совершенно случайно и против покупки еще 3 я не смогла устоять.
Все три лака — металлики с матовым хромированным финишем, очень интересная текстура и красивый необычный финиш. Данная текстура не склонна к пузырям и сами лаки довольно плотные в нанесении.
Estee Lauder Pure Color Nail Lacquer 05 Steel Orchid
Фиолетовый металлик с ноткой бордового. Из всей троицы он единственный не окрашивает кожу рук при снятии. Пока не могу подобрать под него базу, так как на любую базу лак ложится с проплешинами у основания ногтя и тянет базу за собой. Высыхает лак практически моментально, при втором взмахе кистью первая полоса уже высохла.
Лак — однослойник. Второй слой был бы не плох, но аккуратно у кутикулы я нанести его не могу, поэтому решила, что лаки этой коллекции у меня будут однослойники.
В 1 слой без базы лак высыхает моментально, на всякий случай ввиду отсутствия топового покрытия закрепляю слой лака сушкой Орли.
Если нанести слой топа, то хромированный эффект потеряется.
1 слой лака без топа сам по себе предполагает отсутствие какой либо стойкости. Поэтому на второй день носки лак начинает затираться.
Estee Lauder Pure Color Nail Lacquer 08 Metallic Green
Самый ожидаемый мною оттенок из всей коллекции, так как зеленых у меня самое малочисленное меньшинство и я их всегда с удовольствием покупаю.
Metallic Green как и все его собратья «по оружию» — однослойник. Наношу его без базы в один слой, топ как говорится минус))))) Высыхает моментально, не успеваешь даже закончить первый слой. Стойкость в один слой — 2 дня. Чтобы получить ровный слой нужно умудриться нанести лак максимум в три быстрых мазка.
Хромированный зеленый цвет интересно переливается на солнце. Прям не могу решить — либо хозяйка Медной горы, либо все же спинка какого то жука))))
Ранее я покупала в основном глубокие зеленые кремы с шиммером или без, малахитовые или изумрудные
Estee Lauder Pure Color Nail Lacquer 07 Chrome Violet
Фиолетовый хромированный металлик с отливом в синий. Лак — хамелеон. Первое впечатление — голубой металлик, затем под другим углом он становится фиолетовым.
При ярком свете по финишу напоминает Steel Orchid, но в нем нет нотки бордо.
Моментально высыхающий однослойник с хромированным эффектом. Топа не требует. В нанесении как и выше описанные лаки немного капризен и при снятии сильно окрашивает кожу рук. Это конечно поправимо, но не приятно. Ногтевую пластину не окрашивает. Стойкость — 1 день максимум, наверно в два слоя на базу+ топ стойкость была бы лучше, но при таком раскладе я с ними справиться никак не могу.
При недостаточном освещении лак моментально становится синим.
Цена: ок.850 руб
Резюмируя выше сказанное хочется отметить, что коллекция в общем довольно цельная, с интересными оттенками, но качество страдает. Мне не привыкать носить лак один день, поэтому для меня это не является существенным минусом, хотя для некоторых такой показатель стойкости может показаться ужасным

Ваша Надя

FTV 02 февраля 2014, 20:39
интересные лаки! последний особенно понравился!
Purshinka 03 февраля 2014, 09:25
спасибо!
Mokko 02 февраля 2014, 21:00
Какие красивые оттенки! Понравился первый. Жаль что ТХ не так замечательны.
Purshinka 03 февраля 2014, 09:26
спасибо) я к ТХ уже отношусь философски
nastyamk2007 02 февраля 2014, 21:03
Надя, суперская коллекция! Тебе очень идет и ты ее замечательно показала, нравится все три оттенка, но больше всего зеленый и последний!
Purshinka 03 февраля 2014, 09:26
Настя, спасибо)) Коллекция хорошая получилась у ЭЛ, необычная
MissAlex 02 февраля 2014, 21:04
Не думала, что они настолько хороши!
Purshinka 03 февраля 2014, 09:27
Во флаконах они значительно скромнее
RitaMix 02 февраля 2014, 21:42
Хороши, не то слово))) прям атлас на ногтях!
Purshinka 03 февраля 2014, 09:27
Рита, спасибо) финиш суперский
KsuEsu 02 февраля 2014, 22:00
Не люблю ни металлики, ни фиолетовые лаки, но последний просто поразил своей красотой!
Purshinka 03 февраля 2014, 09:28
Tinka-Alevtinka 02 февраля 2014, 22:11
Какие эффектные! Первый — просто восхитительный!
Purshinka 03 февраля 2014, 09:28
olga_igoverna 02 февраля 2014, 22:21
Надя, нравятся все, но последний особенно!
Стойкость — вообще больной вопрос. Я уже чувствую, что лаки и двое суток на мне перестают держаться. Так что стойкость — сутки — in my book вполне окей:))
Purshinka 03 февраля 2014, 09:29
Оля, спасибо) С расширением лакоманьячества на стойкость перестаешь обращать внимание
Mursilka 02 февраля 2014, 23:30
И не знала о такой коллекции. Полюбовалась всеми тремя с удовольствием. Какой оригинальный третий!
Purshinka 03 февраля 2014, 09:29
Саша, спасибо) Коллекция кстати довольно большая по оттенкам
Angora 03 февраля 2014, 00:26
Очень все красивые! Нанесли Вы их безупречно, совсем не выглядят однослойниками, такое плотное и однородное покрытие, благородный финиш… И я уже хотела за ними бежать, но стойкость в 1-2 дня меня убивает… я как раз из тех, кто любит стойкость…
Purshinka 03 февраля 2014, 09:31
Спасибо! Да, в один слой они довольно плотно ложатся. Эта коллекция у ЭЛ не самая стойкая к сожалению
murnails 03 февраля 2014, 00:32
Зелёный очень пришелся по душе   все лаки нанесены безупречно, здорово!
Coluchka 03 февраля 2014, 05:29
Надя, обводнено лежат, не придраться
Цвета супер
Последнему особый комплимент
спасибо, очень приятно)
LILY 03 февраля 2014, 10:01
привлекает возможность нанесения в один слой — так удобно, накрасил и пошел…

последний сааамый красивый)
Purshinka 03 февраля 2014, 10:06
спасибо) да, еще и сохнет моментально
Lola_Montez 03 февраля 2014, 14:18
Последний — просто сказка какая-то!   Надя, вообще, я поняла, что на коротких ногтях перламутры такого типа мне нравятся больше, чем на длинных. Очень красивые фотографии
Purshinka 03 февраля 2014, 14:35
Спасибо)) Я старалась
OSen 03 февраля 2014, 23:42
Надя, ну красивы, ничего не скажешь! Коллекция просто супер! Эт вам не просто кремы и шиммеры)
Я свои сегодня отсвотчила)
Purshinka 04 февраля 2014, 19:03
Показывай давай))) Особенно шоколадный
OSen 04 февраля 2014, 22:23
на днях обязательно!))
E_katerina 04 февраля 2014, 18:43
Мне все три очень нравятся, и концепция один день=один лак в данном случае воплощена превосходно))
У тебя такие пальчики аккуратны и форма особенная, мне очень симпатична.
Purshinka 04 февраля 2014, 19:03
Катя, спасибо)))