Маникюрчики с блестками (Цветные глиттеры El corazon Z-07 и Z-15)

перед самым новым годом (неужели уже прошел целый месяц?) случилось мне несколько пакетиков с блестками El Corazon, пригодными для использования в дизайне ногтей и на праздниках я сотворила пару маникюров с их участием и, думаю, стоит поделиться результатом.

маникюрчик раз: цветной глиттер El Corazon Z- 07 — довольно крупные серебристые кружочки

не мудрствуя лукаво я просто уложила по одному кружочку поближе к кутикуле в центре ногтя:

маникюрчик два: цветной глиттер El Corazon Z-15- цветочки, немного дуохромят из розового в сиреневый.

с цветочками я поступила ровным счетом наоборот: расположила их ближе к краю ногтя на паре пальцев, две-три штучки будет как раз)

технология проста как репка: блестка кладется (я цепляю их зубочисткой, если что) на не совсем высохший лак и покрывается парой слоев топа, лично мне не понадобилось никакого специального клея для дизайна (такой существует, вроде бы)

надо сказать — вещица довольно удобная- без каких-либо мучений и возни кисточкой блестки оказываются на том месте, где они, по вашему мнению, должны бы быть и в том количестве, которое планируется.

Есть и некоторый минус- блестки все же крупноваты, а поверхность ногтя не есть вещь идеально плоская, так что края немного выпирают, особенно на кончиках (или у меня ногти сильно скручены).

Под двумя слоями топа блестки отлично сохраняются- не стираются, не тускнеют, не трескаются и не линяют аж в течении трех дней (именно столько я их носила). Удаляются обычной ждсл, из за незначительности их количества удаление труда не составляет.

оценку поставить сложно, пусть будет пять
стоимость — 70 рублей за пакетик весом в 4 грамма, блесток в котором хватит примерно до конца времен
Идея интересная, но что-то фотки не в фокусе…
мне оттенки лаков сами по себе понравились, а маникюры трудно разглядеть
По-моему, на каждом фото есть фокус, но нужно диафрагму побольше и тогда не только один ноготок, а все будут четкими, хотя кто не любит боке?;) маникюры шикарны, цветочки простоваты, а вот кругляши очень порадовали! Спасибо за пост!
  • JanaR
  • 03 февраля 2014, 01:12
Вам спасибо)
За комплимент и умение объяснить очевидное. Я этого дара лишена)
Просто я тоже люблю красивые фото, но иногда они бывают в ущерб показываемым свотчам, что очень обидно::)
  • JanaR
  • 03 февраля 2014, 10:33
Но я же и не лак показываю… А типа дизайн, мне он в таком виде как-то интереснее показался)