01.02.2014

L'etoile French Cancan Ceramique Сraie Сeramique 138

Малина специально ждала февраля, чтобы показать картиночки с елочкой

Кажется, я начинаю проникаться любовью к интересным белым лакам. Первые обзоры именно этого экземпляра заинтересовали меня лишь с эстетической точки зрения, следующие вызвали уже потребительский интерес, ну а после третьей волны я твердо решила, что мне надо.
Во флаконе это лак белого цвета с содержанием мелкого серебристого глиттера. На ногтях – белоснежный песок. Глиттер прячется, периодически проявляя себя маленькими серебряными искорками.
Консистенция – густая сметана с сахаром. Причем как «технически», так и внешне. Тем не менее, несмотря на густоту и явные вкрапления, лак легко распределяется по ногтю. Требуется два слоя, первый из которых высыхает очень быстро, второй – чуть дольше, так как тонким его сделать не особенно выходит.
Кисть очень широкая. Пришлось постараться, чтобы нарисовать нормальную линию у кутикулы, и при этом не испачкать кожу. Но консистенция и шершавый (читай «все равно неоднородный») финиш позволяют возиться, сколько душе угодно.
Стойкость очень хорошая. За три дня с лаком не случилось вообще ни-че-го. Ну, почти ничего. На самом деле, мне с ним было так комфортно, что я ходила бы и дольше трех дней, но к тому времени он стал уже каким угодно, только не белым. И никакие водные процедуры не помогали его отмыть. Пришлось удалять.
Снимается… ну, нормально. Терпимо. Вполне можно обойтись ватным диском. Без фольги. Мелкие блестки могут чуть расползтись по пальцам.
И да. Я все еще в шоке, что меня так впечатлил белый лак. И Лэтуаль.
Цена – 199 рублей
Оценка – 5

PS. Ногти под елкой, или Малина — мастер странных композиций

Alcie 01 февраля 2014, 17:54
Он очень красивый) Чудесный переливающийся снежок. Но за то, что так быстро «грязнится», дольше 2х дней не ношу даже.
MaLina_M 01 февраля 2014, 17:57
Согласна с каждым Вашим словом. Хотя немного обидно, что есть желание и возможность (стойкость) ходить с ним подольше, но нет… Что ж, зато не успеет надоесть)
Спасибо за комментарий!
RitaMix 01 февраля 2014, 18:36
По мне так он просто ужасный! Я купилась на хвалебные отзывы о нем и купила, благо цена разочарования была не велика. Он не просто грязнится, он осыпается, сохнет часами, и выглядит на ногтях отвратительно.
MaLina_M 01 февраля 2014, 18:45
Может, партия была неудачная? По крайней мере, за качество своего экземпляра я ручаюсь. Да и выглядит у меня, кажется, вполне себе ничего…
RitaMix 01 февраля 2014, 18:58
Вы меня извините, если мой коммент излишне резкий, но наболело и до глубины души обидно…
Про качество не знаю, возможно только мне не повезло… но если честно, то мне не нравится, что он какими-то крупинками выглядывает по краю ногтя, потом они откалываются, и выглядит все это уже совсем не айс((( У вас, кстати, на фото это тоже заметно.
Halilova 01 февраля 2014, 20:58
вообще, при нанесении песков, принято после их высыхания проходиться пилочкой по краю ногтя, чтобы убрать торчащие песчинки и сделать маникюр зрительно более аккуратным.
RitaMix 01 февраля 2014, 21:05
Спасибо) пробовала, я и говорю: он откалывается…
хотя после выкраса песками ОПИ никаких «проходиться пилочкой по краю ногтя» не надо…
Halilova 01 февраля 2014, 21:11
Я и после опи прохожусь. Вообще после любых песков)
видимо вам попался такой экземпляр все же… у меня он хорошо носится.
Зато пески Дансиков вот вообще не держатся. Сутки — максимум.
MaLina_M 01 февраля 2014, 21:11
Мне кажется, любое сравнение OPI с Летуалем будет не в пользу Летуаля))
Latte 01 февраля 2014, 22:07
Рита, поддержу.Я тоже купилась на него. И история таже-сох долго, край зернился, при спиливании трескался. Выбросила… Пески дансиков получше качеством, но дали мне понять, что данная текстура не по мне.
BarbraStr 01 февраля 2014, 18:24
Лак потрясный, смотрится очень нежно и по-зимнему, но вот что пачкается… это да   как и автор коммента выше, ношу не более 2-3х дней
MaLina_M 01 февраля 2014, 18:27
Наверное, его все так и носят, дольше никак(
Спасибо за комментарий)
Halilova 01 февраля 2014, 21:00
я пару раз в день щеточкой мою) тогда ок) для тех, кто хочет носить дольше — вполне вариант.
MaLina_M 01 февраля 2014, 21:07
Я подключала щеточку, но, видимо, было уже поздно. Попробую начать раньше, спасибо)
Halilova 01 февраля 2014, 21:11
Да не за что))
А щеточка была с мылом?)
MaLina_M 01 февраля 2014, 21:13
Конечно))
sawa 01 февраля 2014, 22:53
После второго отзыва на косметисте я тоже побежала. Красила уже 3 раза и пока не разочаровал. Даже черный из той же коллекции приобрела. Лежат на ногтях отлично, нигде не выступают и не бугрятся. Правда я кладу два очень тонких слоя!
MaLina_M 01 февраля 2014, 22:56
А я повертела черный в руках и отставила. Хотя, наверное, зря — я так понимаю, на безымянном пальце он?
Ладно, успокою себя тем, что у меня есть несколько других черных песков) Спасибо за комментарий!
sawa 01 февраля 2014, 23:03
Да, это он. Его я недавно купила на распродаже. Летуаль сейчас всю эту коллекцию распродает по 99 руб. за лак.
MaLina_M 01 февраля 2014, 23:04
У меня в городе нет Летуаля, в том-то и заключается основная печаль)
savoyardi 02 февраля 2014, 00:25
Я тоже приобрела его после первых постов здесь. Причем, взяла все 3 представителя коллекции — белый, черный и нюд.
В восторге от всех трёх, планирую в ближайшее время показать их на Косметисте.
Белый не запачкивался даже на 3-й день. Наносится легко, выглядит красиво. В нем есть легкий блеск, у Вас на фото его не видно. Но в нём реально его изюминка )
MaLina_M 02 февраля 2014, 00:31
Угу. Его и в жизни не особенно видно. И я даже в посте об этом написала.
Diana-Nathalie 04 февраля 2014, 17:44
Красивый какой! А я купила чайник-песок. И как-то он на меня не лег. Хочу такой. Давно собираюсь. Все не дойти.