11.12.2010

Окунуться в лето...или Новый год уже скоро

Здравствуйте дорогие сообщницы!
На улице стоит слякотно-скользкая погода, солнышка давно не видно, а хочется буйства красок и новогоднего настроения. И я решила вспомнить яркие летние краски и заодно поэкспериментировать с новогодним маникюром .

Вот они мои любимцы  .

1. Лак «Umbrella» ЕООД «Феерия-98».
Куплен был мной в сентябре на отдыхе в Болгарии, у нас, к сожалению таких лаков, в продаже нет. Я умудрилась забыть свои дома, а там, конечно же, они мне срочно понадобились, так что пришлось бежать в магазин за новым  .
Плюсы: цвет очень яркий в бутылочке, большой объем пузырька 14 мл, стойкость без всего 2-3 дня, с базовым покрытием и топом дней 5. Не скалывается, а постепенно стирается. Сохнет удивительно быстро. Я наношу в три слоя и жду минут пятнадцать до полного высыхания. Не капризен в нанесении.
Минусы: для получения на ногте более или менее насыщенного цвета, необходимо три или четыре слоя. Положение спасает то, что лак дает на столько тонкое покрытие, что даже три слоя кажутся одним очень тоненьким, так что можно при желании варьировать интенсивность. Куплю еще, если где-нибудь увижу.
Стоимость: 8 левов или 4 евро.
Оценка: 4 (за прозрачность).

2. Лак «Paris. Magic color» Golden Rose.
Куплен недавно. Я и не знала, какие интересные цвета стала выпускать эта марка. Цвет мне очень понравился, так что, не смотря на целую кучу уже имеющихся бутылечков, я не удержалась  .
Плюсы: нереально красивый цвет, эдакий глиттер с розово-сиренево-фиолетовыми блесточками. Имеет насыщенный цвет и очень красиво переливается на свету. Для плотного покрытия достаточно единственного хорошо положенного слоя. У бутылька достаточно большой объем 11 мл. Не капризен в нанесении.
Минусы: Держится к сожалению не очень долго, даже не смотря на базовое покрытие и топ. На второй день кончики начинают потихоньку светлеть (достаточно позаниматься мытьем без перчаток). Но я ему готова все простить за это цвет. Куплю обязательно еще несколько других оттенков.
Стоимость: 75 рублей.
Оценка: 4 (за нестойкость).

А теперь несколько фото как все это смотрится вместе. Сразу оговорюсь, что лаки нанесены на базовое покрытие «Умная эмаль. Укрепитель ногтей» и сверху покрыты этой же базой…

При искусственном освещении

При естественном освещении

С наступающими на нас праздниками милые сообщницы  .
Спасибо за внимание.

Tale 11 декабря 2010, 13:18
Оригинально! Простенько, но со вкусом
Murashka 11 декабря 2010, 13:41
очень аккуратно и ярко, но мне кажется, что у лаков либо один тон должен быть (например бледно-лиловый и фиолетовый), либо одна текстура. Хотя я в этом не очень смыслю, спасибо Вам за летнее настроение!
sunnlover 11 декабря 2010, 15:12
Текстуры могут быть самыми разными, просто захотелось чего то очень яркого
Nastena_89 11 декабря 2010, 13:43
Мне понравилось, красиво и празднично)
Joy 11 декабря 2010, 14:09
Красиво, но не на мой вкус… больше люблю классический маникюр, т.е. одноцветный. Хотя для молоденькой девушки, думаю подойдет, тем более на лето. Спасибо))
lubimka 11 декабря 2010, 14:47
причём, наверное,14-15 лет, но исключительно на каникулах.
sunnlover 11 декабря 2010, 15:13
Новогодних каникулах
lena_ox 11 декабря 2010, 16:11
очень понравился акцентик ввиде бабочки )))) так по летнему получилось
gos255 11 декабря 2010, 16:56
Весёленько, даже заулыбалась )))
Ledi__X 11 декабря 2010, 17:57
У меня такой же Golden Rose, наношу его в 2 слоя на ногти на ногах и летом все спрашиваю что за лак, некоторые просто неприлично пялятся. Уж очень, наверное, красиво. Иногда крашу бардовым и сверху ним на руках, тоже прикольно, но сам по себе в 1 слой просто ужасно!
Lipochka1981 11 декабря 2010, 18:21
Очень красивый вариант маникюра! Просто сказка! С наступающим!!!
sunnlover 11 декабря 2010, 19:59
Спасибо девочки
Очень хотелось праздничного, веселого настроения, а то погода этому совсем не способствует.
На душе приятно от ваших теплых отзывов  .
vika 11 декабря 2010, 20:25
Очень празднично! На Новый Год — КЛАССНО!
Katrinka 11 декабря 2010, 21:10
Какой веселенький маникюр получился!
Poplavok 11 декабря 2010, 21:17
Я признаться не люблю такой вариант нейл-арта. Сочетание оранжевого и фиолетового не понравилось   Если использовать вместо оранжа например полупрозрачный белый, нежно-сиреневый, думаю получился бы более органичный образ.
Christina_Guettler 12 декабря 2010, 19:00
Ваш маникюр мне напомнил осенние тренды ИСЛ:

когда мне будет позволять форма, то буду такое тоже носить)
sunnlover 13 декабря 2010, 12:48
Спасибо за фото Кристина  , даже не знала что я пости в тренде  .
Осталось только прикупить лаки  .
irist_aleko 12 декабря 2010, 19:18
Симпатично! Но я как то не очень хорошо воспринимаю такой вариант фрэнча (когда свободный край темнее основной части). Для меня это воспринимается, как грязь под ногтями… ИМХО, безусловно…
sunnlover 13 декабря 2010, 12:50
Я думаю все подбирают цвета как больше нравиться, а данный случай скорее эксперимент, всегда хочется чего-нибудь необычного
Kotofeeva 12 декабря 2010, 19:28
Мне нравится идея, но не нравится сочетание цветов.
Очень красивый праздничный вариант — сочетание синего лака и золотого кончика и розового лака (или цвета фуксии) и серебряного кончика.
Если хочется яркости и экстравагантности, то рекомендую почитать отличный пост о сочетаемости цветов, особенно пункт 4 «комплиментарные цвета». Очень полезный пост (спасибо, luccera), помогает в подборе аксессуаров, макияжа…
sunnlover 13 декабря 2010, 12:51
Спасибо за мнение, пойду читать   ох и образованная я скоро буду