Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
03.02.2014
591

High Society от Color Club 881. Как залетный лак стал фаворитом, или "Серый, не значит скучный"

Я не лакоманьяк. Моя «коллекция», насчитывает 10-15 лаков, 70% которых я приобрела благодаря неистовому любопытству после прочтения очередного, красочного, можно сказать завлекающего, поста на Косметисте.
Пост включает в себя все возможные предисловия и послесловия  



История моей дружбы с лаками: моя мама, с невообразимой легкостью привила мне любовь к красным лакам различных оттенков, когда хочется цвета, а также к нежным розовым, порой бледным тонам, когда хочется ухоженных, аккуратных ручек. В подростковом возрасте я бунтовала и покупала дикие цветные лаки, с блестками и без, даже черные и белые, рисовала замысловатые узоры и гордо ходила с длинными ногтями. Большинство цветных и блестящих героев маникюрных войн были удалены с поля боя в мусорное ведро, будучи не израсходованными даже на треть. Бутыльки и пузырьки летели нещадно, как только загустевали, или начинали сохнуть дольше обычного. Только лаки привычных красных и розовых цветов героически выстаивали до победного конца и были куплены вновь и вновь. Так, всё вернулось на круги своя и я перестала совершать бесполезные траты косметического бюджета на цветастые баночки с лаками. Помудрела, — подумала я. Любопытство и изобилие цветов и новых марок сыграли немаловажную роль, но подписка на коробочку с семплами сделала свое делО.

Спешу оговориться,мой опыт, на сегодняшний день, ограничивается различными марками из масс-маркета. Kiko, Catrice, Isa Dora, P2, и т.п. Однажды, в странном порыве, приобрела розовый, хрустальный лак от Chanel. К счастью для кошелька, я не нашла большой разницы с бюджетными лаками. Лак был приятный, но не более того. Жду ваших помидорок  

Герой данного поста попал ко мне волею судьбы в очередной сэмпл-коробочке. Сама я подобные цвета не рассматривала, но после затеста была приятно удивлена.

Полное название: Color Club Professional Nail Lacquer 881 High Society
Описание продукта
плавно перетекающее в мои впечатления о нем:

Серый, матовый, кремовый, уютный. На баночке стоит пометка, что лак профессиональный, но в этих делах я не разбираюсь. А вдруг не обманывают, но что это нам дает?) Это всё лирика, на самом деле лак шикарный, не зависимо от любых ИХ пометок и МОИХ домыслов. Меня устраивает всё, нанесение, кисточка, стойкость и его поведение без топа/сушки. Радует отсутствие задорных пузырьков, которые так любят портить всю картину.

1. Кисточка. Кисточка достаточно стройная и аккуратная. Она позволяет накрасить и прокрасить все участки ногтевой пластины тонким слоем, без разводов и проплешин. Я бы назвала эту кисточку классической, так как именно такие я обычно встречаю в лаках. Она удобна и лаконична. Единственную, действительно широкую кисть, имеет красный лак Catrice из (скорее всего) прошлогодней коллекции. Что никак не влияет ни на мою привязанность к оному, ни на удобство нанесения на ногти обеих рук.
Я не претендую на идеальную ровность, как после посещения хорошего мастера маникюра, но очень стараюсь и затаиваю дыхание, когда кисточка касается ноготка. Эдакий ритуал ровности среди меня:)

2. Нанесение. Все лаки наношу на базу, привычка. Вот уже год я пользуюсь базой под лак от P2 Base&Care, хорошая. Как я уже отметила выше, High Society — это кремовый лак. Такие лаки, в моих руках, грешили неравномерностью, проплешинами и порой, слишком толстым слоем, который плохо сох. (Не умеешь красить, не берись!- подумал кто-то) Этот лак вежливо отказался от проказ его собратьев и показал прямо противоположный результат по всем вышеперечисленным параметрам. Благодаря этому, даже один слой лака выглядит хорошо. Это позволяет сделать маникюр, при необходимости, быстрее и обойтись без второго слоя и топа-сушки. Добавлю, я не поклонница просвечивающих из под лака ногтей.

3. Стойкость. Отличная! Это важный параметр, ибо я не любитель ежедневного перекрашивания. Я привыкла, что лаки выглядят отлично 3 дня, потом начинаются потертости на кончиках, сколы и даже возможны отслаивания. Поэтому, в конце третьего дня я стараюсь обновить маникюр. С High Society я могу ходить 5 дней. Такая стойкость мне пока не встречалась. Понимаю, не все это оценят, но для человека, на которого лак свалился с небес — это очень приятная неожиданность.

4. После нанесения сохнет быстро, можно заниматься своими делами без лишних опасений за идеальность покрытия. Как быстро засохнет в банке сказать затрудняюсь, срок годности указан 30 месяцев. Я им пользуюсь с сентября 2013 года, 5 месяцев, часто.

Плюсы:
♥удобная кисточка (даже криворучка осилит)
♥равномерно наносится, не полосит
♥красивый, даже в один слой
♥стойкий (5 дней, как огурчик)
♥цвет  
♥быстро сохнет
♥не требует топа
Минусы:

♡нету их! (или я не права  , минусами делимся в комментах)



А теперь страшное фото, при дневном свете (облака) через 5,5 дня
Только кончики немножко стерлись и банально на 0,5 мм отрос ноготь





Оценка: 5
Цена: 6 € *в интернетах страны


PS Подводя итог, хочу сказать, что этот лак напоминает мне мою мягкую и теплую кашемировую кофту. И даже без нее, он создает ощущения уюта. Уюта, который так прост, когда мы сидим у окна, а за стеклом прозрачный зимний воздух подсвеченный солнцем и беленькая чашка с теплым чаем оттеняет лаконичный и неброский маникюр цвета High Society.

Лучшее за месяц

Комментарии

tihonova_fm 03 февраля 2014, 19:13
Очень красивый, универсальный тауп. Спасибо за пост!
canofwormsru 03 февраля 2014, 19:30
спасибо за первый комментарий) лак и правда универсальный  
j-verita 03 февраля 2014, 20:33
Цвет потрясающий!! Я тоже полюбила такие повседневные оттенки))
А стойкость так вообще поражает. Я считаю это одним из самых важных параметров лаков. Чтобы накрасил на неделю, а в выходные новый маникюр))
canofwormsru 03 февраля 2014, 22:56
Дааа, цвет супер! Но я точно знаю, что сама такой бы не взяла   А зряяяя)))))) Я тоже за стойкость, увивают сколы и потертости на второй день  
j-verita 04 февраля 2014, 02:29
У меня обычно 2-3 дня любые лаки держаться идеально. И если нет ответственных мероприятий, то я просто иногда подкрашиваю кончики и лак смотрится как свежий)) только под лупой видно. Но люди обычно тебя так не разглядывают!
canofwormsru 04 февраля 2014, 03:33
Не со всеми лаками такое проходит  
murnails 04 февраля 2014, 07:36
Оттенок, действительно, уютный — очень понравился в маникюре! Вы написали отличный пост и думаю коллекция скоро разрастётся  
canofwormsru 04 февраля 2014, 12:17
спасибо, что читаете) надеюсь, мне удалось его показать во всей красе