Rimmel 60 Seconds 230 Portobello Pink
При всем многообразии лаков Rimmel 60 Seconds в моих лаковых коробках, розовых среди них никогда не было. Мне всегда казалось, что их конек – голубые/бирюзовые и красные/коралловые оттенки (и, честно говоря, кажется до сих пор). Portobello Pink – первый розовый 60 Seconds, привлекший мое внимание настолько, что я не смогла пройти мимо.
Даже несмотря на смущающий меня шиммер.
Смущающий явно не зря.
Rimmel 60 Seconds 230 Portobello Pink
Portobello Pink – красивый, сочный, ярко-розовый цвет, наверное, можно сказать, что «жвачка». Нравится мне, но…
Вот не зря я не люблю присутствие каких-либо сверкающих или блестящих частиц в розовых и красных оттенках. Этот лак содержит очень мелкий шиммер, во флаконе он кажется серебристым или даже близким к белому, на ногтях – розовым, но подозреваю, что он просто отражает цвет лака.
Rimmel 60 Seconds 230 Portobello Pink
И хотелось бы сказать что-то вроде «мелкий шиммер придает лаку воздушности, не давая ему превратиться в замазку»… но нет. Мелкий шиммер придает ему простоты. И все. Больше ничего.
На расстоянии вытянутой руки – красиво. Чуть ближе – привет, плоские шиммерные переливы.
Rimmel 60 Seconds 230 Portobello Pink Консистенция скорее густая, чем жидкая. Лак послушно наносится, не течет, не схватывается на ногте раньше времени, давая возможность хорошо его распределить. Но – и это был сюрприз – сам не разравнивается. Первый раз с риммелем такое. В один слой выглядит уже хорошо и имеет место быть, но для сочности, конечно, лучше наносить два слоя.
Rimmel 60 Seconds 230 Portobello Pink Еще один сюрприз от Rimmel – лак долго сох, особенно по меркам вполне себе быстрых риммелей. Полагаю, причина в том, что слои получились чуть плотнее, чем следует, но лак очень долго оставался пластичным под верхним схватившимся слоем. С другой стороны, если вдруг смажете или помнете покрытие, его легко поставить на место языком. За время съемки я дважды портила покрытие, «чинила» его и фотографировала дальше. Попробуйте понять, где именно.
Rimmel 60 Seconds 230 Portobello Pink Держится, как и все (почти все) риммели на мне – пять дней. Снимается без сложностей.
Rimmel 60 Seconds 230 Portobello Pink Rimmel 60 Seconds 230 Portobello Pink Rimmel 60 Seconds 230 Portobello Pink
Это, конечно, не худший мой экземпляр Rimmel 60 Seconds. Но и в число любимых ему не попасть. Лак такой… настроенческий. Даже местами на любителя – уверена, кому-то он придется по вкусу.

Цена — 80 рублей
Оценка — 4
Мне понравился. Летний такой)
Он такой сладкий на вид, как сахарная конфетка… :)
Да, есть что-то такое))
Спасибо за комментарий)