Еще раз о Dior Vernis 204 Porcelaine

Здравствуйте, девушки!
На днях в дьюти-фри выглядывала один из лаков Estee Lauder, и чисто случайно на диоровском стенде заметила Porcelaine из весенней коллекции. Спешу поделиться!
Светло-голубой (ни капли зелени), с очень маленьким количеством мельчайшего шиммера. По текстуре для меня он плотнее, чем крем; имхо самая настоящая глянцевая эмаль.
На ногтях шиммер, естественно, не виден, и лак пастельный, гуашевый…
Нанесение. Тут все грустно. Для меня лак оказался очень сложным! Первый слой  . Разводы, плешивости. Второй немного исправляет ситуацию, но не до конца. Пришлось наносить третий слой, для идеального вида на ногтях.
Стоит оговориться, что все-таки по одному покрасу я категорична в выводах не буду. Я взяла «неправильную» для него базу — прозрачную. Думаю он будет лучше на молочной (в след раз попробую шанелевскую).
Из плюсов — самовыравнивается. Не пузырится (слои я наносила толстенькие), быстро сохнет и долго носится (обычно у меня такие текстуры скалываются на на второй день).

Цвет. Честно скажу, я ожидала большего. Может менее плотного и с заметными переливами шиммера. Может уникальности оттенка, или текстуры… Но уникальностей никаких в нем замечено не было. Светло-голубая замазочная эмаль.
Электрический свет:
Еще и кожу рук краснит (за другими своими голубыми клонами Ривы такого не замечала).
Кстати насчет Ривы. Я думала, будут ли они похожими или нет.
Оказалось совсем НЕТ. Диор плотнее, замазочнее, медузовости и воздушности в помине нет. Плюс совсем разные оттенки. В 204 нет ни капли речной зелени.
Вообщем как Вы уже поняли, Dior Porcelaine мое воображение не поразил. Учитывая сложности с нанесением, на моих ногтях он будет красоваться не часто.

Цена: около 20€

Хорошего Вам дня!
  • Lesleyz
  • 27 января 2014, 15:40
Красив невероятно. Воплощение весны. Такие оттенки простыми не бывают, увы.
Этот лак, судя по всему, будет весенним хитом у лакоманьяков.
Мне не идут пастельные оттенки, но хочется этого красавца в коллекцию.
Спасибо за пост. У вас красивые ногти и отличный маникюр.
А почему Вам не идут пастельные тона?
Спасибо за комплимент, ногти собственные мне нра, а вот маникюром вечно недовольна

Мне кажется, он будет невероятно смотреться на загорелых пальцах.
На очень загорелых. Думаю чем темнее цвет кожи, тем интереснее он будет смотреться.
Поддерживаю, этот цвет для загорелых рук просто сказка  ! Люблю такие цвета, но на моих бледных ручках такие цвета не смотрятся к сожалению   Буду ждать лета
В принципе у нас с Вами схожие мнения)
Да, схожие.
А Pampille 192 Вам не приглянулся?
А что это за зверь такой?)
Фото взяла тут.
В интернете много свотчей, он меня покорил и соло, и как топ на Porcelaine.
Я такого не знаю, в наших магазинах его нет, есть похожий perle# 187, жемчужный топ.
Нет, Perle не похож)
Их 4, верно?
Посмотрите по ссылке, которую я выше привела как источник фото.
4 основных и 2 дополнительных. Как я понимаю, эти два дополнительные в свободной продаже найти будет сложно.
Дремучая я) думаю это для usa only,
Разве это помеха
В действительности не могу определиться, нужен мне он или нет затевать ли длительную и сложную операцию заказа через подругу, которая в usa живет, или не стОит, сомневаюсь.
Лучше купить и жалеть, чем не купить и думать о нем, думать… я этим принципом руководствуюсь
До настоящего момента, я была равнодушна к диоровским лаком. Он прекрасен и маникюр тоже.
Спасибо, мне очень приятно
Вот это да! Захотелось скорее лета и шоколадного загара   Записала в хотелки, а вам спасибо!
Да уж, думаю январь — вообще не его месяц. Лето и шоколадный загар будут намного лучше, согласна.
А я как раз люблю такие замазочно-кремовые светлые тона… Спасибо, что показали его! Он в списке хотелок
Ну да, он не плохой, просто нужно такие текстуры любить. Спасибо Вам)
Плосковат, увы.
На мой вкус тоже.
Шикарный, нет слов! Я тоже его записала в хотелки, но немного сомневалась… А теперь уже на 99% уверена — Порцелайн от Диор клон одного из моих Эсси))
Спасибо за отзыв и великолепные фото!
Спасибо Вам за такую высокую оценку!
А не подскажите название Эсси, на который Диор похож? люблю изучать и сравнивать клоны
Essie Borrowed & Blue. В сети много ужасных свотчей, на деле лак прекрасен и покладист. Обязательно сделаю на него пост.
Действительно очень похожи!
Спасибо за информацию, думаю, она многим может пригодиться
  • olyam
  • 27 января 2014, 19:39
Тоже такой схватила в начале января. Прекраснейший! И ему очень идет топ Perle. Вы его замечательно показали, маникюр на высшем уровне!
Спасибо большое, маникюр — еще совершенствовать и совершенствовать.
Таким текстурам да, топы очень идут. Может кто-то на Косметисте продемонстрирует их вместе
мне понравился:) и кажется совсем не краснит кожу, на первых фото замечательные пальчики без красноты
Рада, что Вам понравился
Может на фото не так заметно, но в жизни есть чуть-чуть (думаю летний загар это исправит).
Милая голубая пастелька, но увы не зацепил. Есть куча менее дорогих аналогов, красиво, очень нежно и по-весеннему, но ничего уникального
Полностью согласна.
В бутылочке, кстати, смотрится намного интереснее.
Если бы на момент покупки было на него побольше свотчей, то не взяла бы.