Казнить или любить? China Glaze - Flying Dragon

Девочки, сегодня я покажу довольно странный лак China Glaze Nail Lacquer With Hardeners 1011 — Flying Dragon (neon) 80841. Почему странный? Потому что еще недавно я хотела его выбросить подальше, а сейчас я питаю к нему самые нежные чувства!

China Glaze — Flying Dragon — наносится очень даже не просто. Первый слой плешивит, тянет за собой все что только можно, поэтому кистью нужно работать быстро и четко, как сапер на задании. Сохнет лак мгновенно, что само собой, тоже очень усложняет нормальное нанесение.
Родной финиш матово-резиновый, немного шершавый из-за глиттера.
Цвет… По цвету лака China Glaze — Flying Dragon можно писать отдельный пост, при этом роман или драма это будет — никто до конца так и не поймет. Это лак фуксийного цвета с большим количеством малинового и синего мелкого глиттера. При этом в бутылке он именно яркая, неоновая фуксия, но на ногтях при высыхании он становится непонятно-грязно фуксийным. Глиттер, который так красиво играет в бутылочке, прячется и останется ИМХО нечто, похожее на плавленную резину малинового цвета. Желания фотографировать всю эту неоновую красоту не было никакого! Но свотчи я решила все-таки сделать, а вдруг кому пригодится.
Как ни странно, но на фото China Glaze — Flying Dragon очень даже симпатичный.
На фото лак в два слоя на базу Color Club — VitaBase

После того как я отсняла лак, я решила все же попробовать покрыть его прозрачным топом. И о чудо! China Glaze — Flying Dragon преобразился прямо на глазах! Цвет стал насыщенным, ярким фуксийным, на поверхность «всплыл» до этого прятавшийся глиттер… Как же он мне понравился с топом! Это просто чудесной красоты лак! Красивая, яркая фуксия, сумасшедший глянцевый блеск и глиттер очень круто вписавшийся в общую картину!
Лак в два слоя + 1 слой INM Out The Door

К концу второго дня носки лак начал скалываться. Но в этом плане на меня точно не стоит ориентироваться, так как на мне все лаки быстро слетают.
Подведя итог я могу сказать — девочки, знаю многим он нравится и в родном исполнении, но если вам, как и мне, он не пришелся по душе, дайте ему второй шанс с топом! Еще ни один лак не вызвал у меня таких противоречивых чувств. На сколько он мне не понравился матово-резиновым, на столько он меня впечатлил с прозрачным топом!
Советую ли я купить China Glaze — Flying Dragon? Не знаю. Он не простой в нанесении, выбирая этот лак однозначно стоит запастись терпением. Он очень красивый, оригинальный, но красота его «на любителя». Для меня — это очень классный лак, и я рада что он есть в моей коллекции :)

Оценка: 4 за непростое нанесение

Цена: 3 долл. без учета стоимости доставки
  • FTV
  • 24 января 2014, 20:33
какой интересный! с топом вообще бомба!
  • 24 января 2014, 20:36
Спасибо :) Мне тоже больше с топом нравится :)
А мне без топа больше понравился)
  • 24 января 2014, 20:38
Вот еще одно доказательство неоднозначности лака :)
Некоторые любят именно в родном исполнении, а другим только с топом :))
Спасибо за комментарий :)
  • bazzia
  • 25 января 2014, 00:55
да, и мне без топа понравился)
видимо глянец глазу более привычен, а эта матовая «резиновость» выглядит свежо и оригинально.
Очень понимаю Вас, т.к. он есть у меня. Ношу с топом — мне так больше нравится. Отличный пост!
  • 26 января 2014, 10:47
Спасибо, Лена! :)
Ко мне можно на ты :))
Да, я видела, очень люблю читать ваш блог :)