Chanel La vernis nail colour #657 Azure, #583 Taboo, #599 Provocation

Я из тех самых боевых дикобразов, которые рабы бренда   Первый парфюм, первая пудреница, первая помада — все это, подарки моей маман. Монограмма Chanel притягивала меня с юношества, первый крем для лица, блески для губ… лишь лаки для ногтей я обходила стороной, да простят меня поклонники марки, но вся бесконечная череда оттенков и текстур, отдавала нафталином. Это очень субъективное мнение, я его никому не навязываю, но оно имеет место быть. С уважением отношусь к коллекционерам и приверженцам марки, но сама, вряд ли им стану, хотя жизнь меняется и мы, порой, вместе с ней.
Так или иначе в моей лаковой коллекции появились три флакона Chanel.

Chanel La vernis nail colour #583 Taboo
Крем со множеством сине-фиолетового шиммера. В пузырьке восторг на восторге! Удивительное нанесение, я таки пищала от удовольствия, когда красила им ногти! Текстура идеальная, ложится очень ровно туда, куда положишь, не течет, линию кутикулы вырисовывает идеальную одним взмахом кисти. В общем-то можно носить в один слой, но я, традиционно, в два. Финиш со слабым глянцем, на фотографиях везде покрыт одним слоем топа. Ношу два дня без сколов и потертостей. Удаляется очень легко.
Но… это не мой цвет, часто ловила себя на мысли, что хочу его стереть… это меня немного расстроило. От кого-то из девочек услышала, что он создает эффект перемазовшихся рук в чернильной ручке, ну вот как-то да.

Цена: в районе 800 руб.
Оценка: объективно 5, субъективно… тоже 5, кто же меня просил им красить?)

Chanel La vernis nail colour #657 Azure
Угораздило меня его купить в середине зимы   Очень коварный товарищ, но тут никаких неожиданностей, текстура лака как бы и в пузырьке дает о себе знать. Металлик? Хамелеон? Я совершенно ничего не понимаю в подобных текстурах, будем честными. Руки у меня заточены под крем и желе   Сколько раз не пробовала нанести его достойно, но постоянно все шло не так, а я ведь точно видела не один десяток отличных свотчей на него. Мне сложно судить о его ттх, очень сложно. Распределяется по ногтю он не плохо, полосатость я его понимаю и даже принимаю, но если бы еще эти полосы уложить ровно от кутикулы до свободного края, + он выдает неровности ногтей   Верю, что у меня все получится,… когда-нибудь. Отложила флакончик до лета, буду его приручать… ведь когда он мне дал своей потрясной зелени, тут уже мое сердце дало течь. Носится два дня как прибитый, удаляется легко, пластину не окрашивает, но я всегда пользуюсь базой.

Цена: в районе 800 руб
Оценка: все-таки 4

Chanel La vernis nail colour #599 Provocation
Отличный сливовый крем. По ттх схож с табу, легко ложится, отлично прокрашивает линию кутикулы, не пузырит, в один слой дает плотное покрытие. Любимец из всей троечки. Очень, не люблю это слово, но оно первое приходит на ум, благородный оттенок. Впервые я им накрасила перед выходными и когда, на следующий день, собралась сменить покрытие, оказалось, что все запасы ЖДСЛ в доме приказали долго жить… в итоге проходила с ним рекордные 5 дней   без единого скола, разве что глянец немного потускнел, который, к слову, очень не плохой у этого товарища.
Удаляется легко, пластину и кожу не окрашивает. Твердый отличник.

Цена: в районе 800 руб

Резюмируя все выше описанное хочу сказать, эта тройка Chanel не последняя в моей коллекции, я уже положила глаз еще на одну парочку-троечку оттенков, но без фанатизма   Мое сердце, как и прежде, принадлежит лакам Dior.
Ваш пост поднял мне настроение — красота
Сливовый — фаворит, обязательно куплю
сливовый уже вызвал острое желание «ошанелиться» лаком, у одной моей знакомой)
  • JulyKM
  • 11 февраля 2014, 18:15
Ах… табу! Как не приду за ним — так вечно его нет. Только дразнится со стенда тестер  . Азур тоже очень красивый, такой летний, такой лАЗУРный. А вот последний не вызывает таких эмоций. Пост, как всегда, красивый
меня этот тестер тоже долго дразнил… что же это за табу такой, думалось мне)
спасибо!

• vestikii
  • 11 февраля 2014, 18:29
А может тебе вместо пикчеров начать, всё-таки шОнэль коллекционировать… Благородное занятие для настоящей леди
Понравился как у тебя азур получился, хотя этот лак я не особо люблю(шёпотом   ...)
так я уже почти все пикчеры собрала!
да и где леди к шонелям взять?))
это надо заскринить!

• vestikii
  • 11 февраля 2014, 18:43
Вот видишь, какая незадача с пикчерами, а уж с шонелями есть где разгуляться…
  • Ksesh
  • 11 февраля 2014, 20:43
Taboo восхитителен!
  • Jabulani
  • 11 февраля 2014, 20:48
Саша, Вы первая, на ком понравился Taboo.
Он вам очень, пардон, к лицу(=
Прохладна я к шонелям… Недавно случился бзик в голове: хочу красный лак и шоб обязательно от шонель! Ну типа фетиш такой: шонель = красный, красный = шонель…
Ходила-смотрела-выбирала. Ни один «не взял». А потом купила O'Hara и обрела счастье на долгие годы(=
Так что в моем противостоянии шонелей пикчерам последние «начинают и выигрывают», хихи…
спасибо! я тоже хочу красный, хотя он у меня есть… и не один. для меня эталон — диор трафальгар, его у меня пока нет, но обязательно будет)
с охарой у меня не очень сложилось, все супер, но… опять таки чего-то не хватает…
Удивительно что у Вас нет ружнуара.
зато у меня есть диор нуи 1947
Азур безумно красив на летнем ярком солнце ))) дайте ему шанс получить заслуженную пятерку летом))))
дада, я за него еще поборюсь)
А по-моему табу очень даже подходит к цвету кожи;)
Отличные свотчи!
подходит, ага) он красивый! ну в смысле табу хаха
Первый и третий просто вау
  • Sane4ka
  • 11 февраля 2014, 21:51
Ну красивый же Табу, Саш! Летом на солнце ещё круче будет)
И последний тоже понравился, люблю околофиолетовые!
красивый! на солнце он ооочень крутой, это правда)
Какие красивые! 1 и 3 прямо мое-мое!
  надо брать)
  • Jeka
  • 11 февраля 2014, 22:25
Provocation шикарен!
Provocation у меня есть, очень красивый, люблю его. Charivari не хотите?
нет, как-то он меня не зацепил
  • SPKT
  • 12 февраля 2014, 04:06
Безумно люблю Azure, под морским солнцем он раскрывал цветовой диапазон от сиреневого до бирюзового. Но вот незадача, он настолько красив сам по себе, что не вписывается абсолютно ни в один образ! Гардероб — отдельно, руки — отдельно:)
точно! с ним руки отдельно) может к нему добавить объемных золотых украшений?..
Я вот всё думаю, брать Табу или нет, вам он, кстати, идет, как мне кажется. И Азур обожаю, весь сентябрь не вылазила, думаю, летом вам он понравится больше. Пост красивый получился.
да, он мне действительно идет) и к коже очень подходит, но интуитивно не мой(
спасибо! ждем лето…
Красиво показаны лаки! Люблю всю троицу, но фаворит из тройки Azure — это 100% мой лак!
спасибо! думаю, на ногтях покороче, он станет и моим)