11.02.2014

Chanel La vernis nail colour #657 Azure, #583 Taboo, #599 Provocation

Я из тех самых боевых дикобразов, которые рабы бренда   Первый парфюм, первая пудреница, первая помада — все это, подарки моей маман. Монограмма Chanel притягивала меня с юношества, первый крем для лица, блески для губ… лишь лаки для ногтей я обходила стороной, да простят меня поклонники марки, но вся бесконечная череда оттенков и текстур, отдавала нафталином. Это очень субъективное мнение, я его никому не навязываю, но оно имеет место быть. С уважением отношусь к коллекционерам и приверженцам марки, но сама, вряд ли им стану, хотя жизнь меняется и мы, порой, вместе с ней.
Так или иначе в моей лаковой коллекции появились три флакона Chanel.

Chanel La vernis nail colour #583 Taboo
Крем со множеством сине-фиолетового шиммера. В пузырьке восторг на восторге! Удивительное нанесение, я таки пищала от удовольствия, когда красила им ногти! Текстура идеальная, ложится очень ровно туда, куда положишь, не течет, линию кутикулы вырисовывает идеальную одним взмахом кисти. В общем-то можно носить в один слой, но я, традиционно, в два. Финиш со слабым глянцем, на фотографиях везде покрыт одним слоем топа. Ношу два дня без сколов и потертостей. Удаляется очень легко.
Но… это не мой цвет, часто ловила себя на мысли, что хочу его стереть… это меня немного расстроило. От кого-то из девочек услышала, что он создает эффект перемазовшихся рук в чернильной ручке, ну вот как-то да.

Цена: в районе 800 руб.
Оценка: объективно 5, субъективно… тоже 5, кто же меня просил им красить?)

Chanel La vernis nail colour #657 Azure
Угораздило меня его купить в середине зимы   Очень коварный товарищ, но тут никаких неожиданностей, текстура лака как бы и в пузырьке дает о себе знать. Металлик? Хамелеон? Я совершенно ничего не понимаю в подобных текстурах, будем честными. Руки у меня заточены под крем и желе   Сколько раз не пробовала нанести его достойно, но постоянно все шло не так, а я ведь точно видела не один десяток отличных свотчей на него. Мне сложно судить о его ттх, очень сложно. Распределяется по ногтю он не плохо, полосатость я его понимаю и даже принимаю, но если бы еще эти полосы уложить ровно от кутикулы до свободного края, + он выдает неровности ногтей   Верю, что у меня все получится,… когда-нибудь. Отложила флакончик до лета, буду его приручать… ведь когда он мне дал своей потрясной зелени, тут уже мое сердце дало течь. Носится два дня как прибитый, удаляется легко, пластину не окрашивает, но я всегда пользуюсь базой.

Цена: в районе 800 руб
Оценка: все-таки 4

Chanel La vernis nail colour #599 Provocation
Отличный сливовый крем. По ттх схож с табу, легко ложится, отлично прокрашивает линию кутикулы, не пузырит, в один слой дает плотное покрытие. Любимец из всей троечки. Очень, не люблю это слово, но оно первое приходит на ум, благородный оттенок. Впервые я им накрасила перед выходными и когда, на следующий день, собралась сменить покрытие, оказалось, что все запасы ЖДСЛ в доме приказали долго жить… в итоге проходила с ним рекордные 5 дней   без единого скола, разве что глянец немного потускнел, который, к слову, очень не плохой у этого товарища.
Удаляется легко, пластину и кожу не окрашивает. Твердый отличник.

Цена: в районе 800 руб

Резюмируя все выше описанное хочу сказать, эта тройка Chanel не последняя в моей коллекции, я уже положила глаз еще на одну парочку-троечку оттенков, но без фанатизма   Мое сердце, как и прежде, принадлежит лакам Dior.

Jennie301 11 февраля 2014, 18:13
Ваш пост поднял мне настроение — красота
Сливовый — фаворит, обязательно куплю
beautiful_melanholy 11 февраля 2014, 18:14
сливовый уже вызвал острое желание «ошанелиться» лаком, у одной моей знакомой)
JulyKM 11 февраля 2014, 18:15
Ах… табу! Как не приду за ним — так вечно его нет. Только дразнится со стенда тестер  . Азур тоже очень красивый, такой летний, такой лАЗУРный. А вот последний не вызывает таких эмоций. Пост, как всегда, красивый
beautiful_melanholy 11 февраля 2014, 18:17
меня этот тестер тоже долго дразнил… что же это за табу такой, думалось мне)
спасибо!
vestikii 11 февраля 2014, 18:29
А может тебе вместо пикчеров начать, всё-таки шОнэль коллекционировать… Благородное занятие для настоящей леди
Понравился как у тебя азур получился, хотя этот лак я не особо люблю(шёпотом   ...)
beautiful_melanholy 11 февраля 2014, 18:39
так я уже почти все пикчеры собрала!
да и где леди к шонелям взять?))
это надо заскринить!
vestikii 11 февраля 2014, 18:43
Вот видишь, какая незадача с пикчерами, а уж с шонелями есть где разгуляться…
Ksesh 11 февраля 2014, 20:43
Taboo восхитителен!
Jabulani 11 февраля 2014, 20:48
Саша, Вы первая, на ком понравился Taboo.
Он вам очень, пардон, к лицу(=
Прохладна я к шонелям… Недавно случился бзик в голове: хочу красный лак и шоб обязательно от шонель! Ну типа фетиш такой: шонель = красный, красный = шонель…
Ходила-смотрела-выбирала. Ни один «не взял». А потом купила O'Hara и обрела счастье на долгие годы(=
Так что в моем противостоянии шонелей пикчерам последние «начинают и выигрывают», хихи…
beautiful_melanholy 11 февраля 2014, 21:15
спасибо! я тоже хочу красный, хотя он у меня есть… и не один. для меня эталон — диор трафальгар, его у меня пока нет, но обязательно будет)
с охарой у меня не очень сложилось, все супер, но… опять таки чего-то не хватает…
Chiara_Manzoni 11 февраля 2014, 21:06
Удивительно что у Вас нет ружнуара.
beautiful_melanholy 11 февраля 2014, 21:14
зато у меня есть диор нуи 1947
Natalia_T 11 февраля 2014, 21:08
Азур безумно красив на летнем ярком солнце ))) дайте ему шанс получить заслуженную пятерку летом))))
beautiful_melanholy 11 февраля 2014, 21:13
дада, я за него еще поборюсь)
plum_noir 11 февраля 2014, 21:35
А по-моему табу очень даже подходит к цвету кожи;)
Отличные свотчи!
beautiful_melanholy 11 февраля 2014, 22:00
подходит, ага) он красивый! ну в смысле табу хаха
Smoothies 11 февраля 2014, 21:38
Первый и третий просто вау
Sane4ka 11 февраля 2014, 21:51
Ну красивый же Табу, Саш! Летом на солнце ещё круче будет)
И последний тоже понравился, люблю околофиолетовые!
beautiful_melanholy 11 февраля 2014, 22:01
красивый! на солнце он ооочень крутой, это правда)
Terracotta 11 февраля 2014, 22:15
Какие красивые! 1 и 3 прямо мое-мое!
beautiful_melanholy 12 февраля 2014, 11:06
  надо брать)
Jeka 11 февраля 2014, 22:25
Provocation шикарен!
Love_me_tender 11 февраля 2014, 22:45
Provocation у меня есть, очень красивый, люблю его. Charivari не хотите?
beautiful_melanholy 12 февраля 2014, 11:04
нет, как-то он меня не зацепил
SPKT 12 февраля 2014, 04:06
Безумно люблю Azure, под морским солнцем он раскрывал цветовой диапазон от сиреневого до бирюзового. Но вот незадача, он настолько красив сам по себе, что не вписывается абсолютно ни в один образ! Гардероб — отдельно, руки — отдельно:)
beautiful_melanholy 12 февраля 2014, 11:05
точно! с ним руки отдельно) может к нему добавить объемных золотых украшений?..
Primorochka 12 февраля 2014, 08:29
Я вот всё думаю, брать Табу или нет, вам он, кстати, идет, как мне кажется. И Азур обожаю, весь сентябрь не вылазила, думаю, летом вам он понравится больше. Пост красивый получился.
beautiful_melanholy 12 февраля 2014, 11:06
да, он мне действительно идет) и к коже очень подходит, но интуитивно не мой(
спасибо! ждем лето…
nastyamk2007 12 февраля 2014, 12:09
Красиво показаны лаки! Люблю всю троицу, но фаворит из тройки Azure — это 100% мой лак!
beautiful_melanholy 12 февраля 2014, 13:04
спасибо! думаю, на ногтях покороче, он станет и моим)