YSL 'La Laque Couture' Nail Lacquer No.7 Prune Minimale

Всем привет!
Долгое время я избегала черных и околочерных лаков, но лак, о котором я Вам сегодня расскажу, заставил мое сердце биться чаще, как только я увидела на него обзор в иностранном блоге. Пришлось его подождать немного и вот он мой, мой — YSL 'La Laque Couture' No. 7 Prune Minimale.
Оформлен лак, как и практически все люксовые лаки: прозрачный бутылек со съемной крышкой.
Кисть у YSL La Laque Couture плоская со скругленными краями. Мне удобно ей красить, но для моих милипусечных мизинцев она оказалась широковатой.
Цвет Prune Minimale по сути очень темное бордо. Делает его отличным от других его уникальный шиммер, который позволяет лаку не выглядеть плоско. Шиммер состоит из очень мелкой разноцветной пыльцы, с преобладание серебра и фиолета.
Жаль только, что разглядеть всю эту красоту возможно только, если подставить бутылек под прямые солнечные лучи. На ногтях же только с лупой.
Текстура лака жидкая, которая так и норовит затечь под кутикулу. Тем не менее, два слоя достаточно, чтобы полностью покрыть ногтевую пластину. Я заметила, хоть у меня всего два лака данной фирмы, но они не любят под себя базу. У меня одной так? А без базы, на голый ноготь лак ложится ровно, прекрасно саморазравнивается. Так же следует просушивать каждый слой, дабы избежать ненавистных пузырей. Сохнет мой бордовый «друг» быстро, минут за 10. Глянец у него хороший, но на второй день блекнет. Или я много работала по дому, или цвет такой, но кончики стали затираться уже на второй день носки. Смывается легко, кожу и ноготь не окрашивая.
Перейдем к фото на ногтях:

Оценка: 5-.
Срок использования: 2 раза.
Цена: около 1100 руб.

Спасибо за внимание,
Ксюша.
Классный, стильный маникюр!
Вишнево-винный))
Спасибо, Наташенька!   Я и сама не думала, что он мне так пойдет, очень комплементарен цвету моих рук.
микрошиммер на то он и микро, чтобы быть заметным только под толстым стеклом, и, кстати, именно благодаря ему цвет на ногтях не выглядит плоско и замазочно)
красивый лал и нанесение отличное!
Да я в курсе, Катя, просто сделала на этом акцент, вдруг кто-то на шиммер польстится, а потом будет разочарован. Спасибо!
  • Mari909
  • 23 января 2014, 13:27
Ксюша, очень нравится этот цвет! Такая глубокая спелая черешня. Пожалуй, посмотрю его. Спасибо!
Всегда пожалуйста!
Красивый какой! А вы топом покрывали?
Спасибо! На всех фото лак нанесен в два слоя без топа, только немного масла нанесла на кутикулу и растерла.
Значит глянец свой такой! Заинтересовали  , схожу погляжу!
Ксюша, оттенок шикарный! Нечто похожее видела в Sally Hansen, только более коричневый и в итоге не купила. Хотела найти как у тебя) Еще я поражаюсь с какой скоростью ты пишешь посты
Спасибо, Лена!
  • 23 января 2014, 17:05
Очень стильный лак! люблю зимой винные лаки. Надо его посмотреть, а то мой Виккет «умер»…
Посмотри обязательно!
Очень красивый оттенок.
Несколько недель назад сравнивала его на ногтях с Rouge noir шанелевским и Nuit 1947 диоровским.
Есть, конечно, отличия, но они настолько незначительны на мой взгляд, что я решила не покупать Ysl.
Спасибо! А у меня это первый лак в таком цвете!
В диоровском нет шиммера, он ведь желе; так что можно и купить
Шиммер в Ysl на ногтях вообще не заметен.
В Руж Науре тоже нет, но на ногтях все три смотрятся практически идентично (я накрасила на разные ногти все три лака в два слоя, через 20 минут вообще не могла различить, на каком из ногтей какой лак).
Та можно было бы и купить, но учитывая тот факт, что подобными оттенками я крашу раз в год, и все-таки мне хотелось бы больше сливовости, чем вишни… Пожалуй воздержусь)
очень понравился   очень смело, как то немного не по вашему — нежно))
Я рада, что понравился!
Обожаю в последнее время такие цвета! Оочень очень красиво!
Большое спасибо!
Оттенок прекрасный, не уникальный, но это же ИСЛ, он великолепен!
  • Sane4ka
  • 23 января 2014, 20:38
Маникюр отменный! Лак очень красивый, классика! похож на Chanel Rouge noir…
Спасибо, Сашенька! Сама смотрю на свои ногти и не нагляжусь!
Ксбша, красота какая! Действительно Руж Нуар напоминает, но не сильно — здесь больше бордо.
Наташа, спасибо, я от него без ума!
Ксюша, очень красивый лак! Уж на сколько я тёмные лаки не люблю, но этот очень понравился!
Спасибо, Оля! Мне приятно, что он вызвал у тебя такие чувства!
Ксюша, вот так приятно удивила выбором лака   Посмотри, как здорово с твоим оттенком кожи смотрится, а так долго шла к темным:) Потрясающий маникюр! Жду пополнения коллекции темными лаками и отзывы на них
Огромное спасибо, Оксана! Я и сама очень довольна цветом, как прохожу мимо зеркала, гляжу и любуюсь, как же он мне идет!