23.01.2014

El Corazon Эффект кожи №E-04

Полное название лака: Kaleidoscope by El Corazon Эффект кожи №E-04

Набор состоит из трех лаков: база, цветное покрытие и топ.

Скажу сразу, что подобный эффект очень на любителя. Также как и икорный маникюр, который для одних может выглядеть красиво, а другим покажется полной бесвкусицей или даже вызвать неприятные ассоциации. Что до меня, то я тоже не являюсь поклонницей текстурированных лаков, кракелюров у меня было только парочка (которые мне достались в подарок), ими я пользовалась два раза, после чего продала. Но любопытство взяло верх, поэтому мне было интересно попробовать эту новую серию у El Corazon.

Перед тем, как начать писать пост, я решила посмотреть как может выглядеть розовая кожа. Смотря на ногти под определенном углом находится некое сходство с кожей. Скорее всего крокодильей. У меня когда-то была такая сумка. Но по большей части у меня была ассоциация с пустыней, у которой форма рельефа такыр. Кто не знает, то посмотрите этот термин в Гугл Картинках и сразу увидете сходство с лаком :)

Отличие от кракелюра в том, что краки, ломаясь, оголяют большие участки фонового лака. El Corazon не требует цветного фона, ибо лак ломается тонкими трещинками.

На фото ниже стадии нанесения лака. Базовый и топовый слой я упустила, ибо в них нет ничего интересного, они наносятся и выглядят как обычный база и топ. Пальцы немного грязные, потому что это фотографии в процессе.
1. Первый слой лака. Высыхает он просто моментально. При высыхании лак светлеет, кардинально светлеет, доходя почти до белесого состояния. Как видно на фото вначале я нанесла лак на правой руке, а потом на левой. Эффект похож на лечебную глину.

2. Первый слой лака через 10 минут после полного высыхания. Видно, что по поверхности пошли трещинки. Некоторых из них довольно крупные.

3. Второй слой лака. Визуально он такой же как и первый, в разницей в том, что на поверхности лака уже есть трещинки. При высыхании лак светлеет еще сильнее, чем в первый раз.

4. Второй слой лака через 10 минут после полного высыхания. Лак стал очень светлым, трещинки стали намного мельче и их больше. Второй слой заполняет трещинки, которые образовались после первого слоя, поэтому ногти не просвечивают.

А теперь более эстетические фотографии. И хоть как я сказала я не фанат такого эффекта, на удивление на фото лак мне нравится :)

Добавила также фото при естественном освещении. Сегодня солнечно, поэтому видно как немного блесит лак от топа.

Цена: 130 руб

Оценка: 4 из 5

JulyKM 23 января 2014, 11:45
Вауууууу как красиво! Нет слов. Очень приочень понравился маникюр, лак, цвет   Однозначно в хотелки!
fionaa 23 января 2014, 11:51
Спасибо большое! :)
Irrokez 23 января 2014, 11:48
класс! мне очень понравилось! красиво, ярко и интересно
fionaa 23 января 2014, 11:51
Мне очень нравится цвет :)
Irrokez 23 января 2014, 11:53
да, он прямо в неон уходит, очень позитивный!
Hvost273 23 января 2014, 11:50
Нанесение безукоризненное!
По поводу самого лака, для меня он довольно спорный. Возможно, носить его лучше в качестве акцента.
На себе не смогу представить
Спасибо что познакомили
fionaa 23 января 2014, 11:52
Спасибо :)
Да, я об этом и писала, эффект на любителя. И вы предложили хорошую идею. Возможно если на все ногти нанести подобный неоновый розовый лак, а на один ноготь — этот, то будет довольно интересно.
_Eva_ 23 января 2014, 11:50
а у меня есть сумочка под твой маникюр:)
fionaa 23 января 2014, 11:53
Супер! :)
rafinad 23 января 2014, 12:06
Очень аккуратный маникюр и красивые свотчи!
fionaa 23 января 2014, 12:07
Спасибо! :)
R-oxana 23 января 2014, 12:14
Действительно, эффект на любителя, но цвет мене очень понравился. А маникюр просто сказка и такое миленькое колечко-зайчик  .
fionaa 23 января 2014, 12:17
Вот и меня этот лак по большей части цветом и зацепил :) Спасибо! Колечко очень люблю :)
Yaroslavna 23 января 2014, 12:22
Не очень понятно, почему в названии кожа? Это же потрескавшаяся глина!
fionaa 23 января 2014, 12:24
Да-да, я как раз в посте и на писала, что похоже на глину :)
DaNY 23 января 2014, 12:22
Это очень интересная идея! Т.е. под этот лак вообще не требуется цветная подложка?! В таком случае, это вообще круто! И правда никто такого еще не делал. Я видела другие лаки из этой коллекции. Некоторые ну очень схожи на вид с кожей. Я бы обязательно приобрела такую вещь себе. Скажите пожалуйста, вы наносили лак с базой и топом? Без них наверное не будет такого эффекта… И 130 рублей — это цена за сам лак?
fionaa 23 января 2014, 12:31
Вообще никакой подложке не требуется. Розовый цветной лак дает и подложку, и он же трескается. Розовый — это самый нетипичный для кожи, в коллекции он один такой. Остальные оттенки темные и больше подходят к понятию «кожа» :) Да, я наносила базу и топ, что идут в комплекте. В один слой. Я на ромашке пробовала без базы — лак ломается, но не так красиво как на базе. С ней трещинки более мелкие. Я конечно не знаю химических свойств, но топ на самом деле обычный топ. Без него финиш лака сухой и матовый, а топ как раз и придает нужный глянец. Про стоимость и комплектацию напишу вам в личном сообщении.
DaNY 23 января 2014, 12:36
Женя, большое спасибо за ответ!
fionaa 23 января 2014, 12:37
Не за что
pashka 23 января 2014, 13:58
круто
мне очень понравилось
лак в свободной продаже, так? я просто не слышала еще ни разу о нем
anilaanila 23 января 2014, 14:01
А можно узнать, сколько дней носится такой маникюр?
KsuEsu 23 января 2014, 17:42
Очень интересно было почитать именно комментарии, поскольку лак этот я уже видела)
fionaa 23 января 2014, 17:44
Да, Ксюша, мне тоже всегда интересно читать комментарии :)
Idema 23 января 2014, 21:56
Интересно =)) мне кажется если взять какой-то бежевый, то получится как мозги на ногтях))))))
Ilona78 24 января 2014, 11:34
Вы меня конечно извините, но мне кажется, что такой лак руки старит. Цвет отличный, ногти такие красивые, а этот эффект кожи все портит. Но это мое субъективное мнение, судя по комментариям, многим нравится