30.01.2014

A-England Saint George

Про Saint George от A-England уже написано столько отзывов, что я даже боюсь, будет ли мой иметь смысл. Но я ведь не могу не признаться в любви своему рыцарю. И буду надеяться, что мой отзыв окажется полезным и ещё хотя бы одна принцесса после него найдёт свою вечную любовь среди лаков.
Для маникюра с этим лаком я выбрала его родные базу и топ. Я вообще специально не пожалела и купила их, чтобы ничто не омрачало моё общение с лаками этой марки. Можно с уверенностью сказать, что я об этом точно не пожалела — в компании с ними лак ведёт себя идеально.
Консистенция лака стала для меня полной неожиданностью и большим сюрпризом. Когда я открыла пузырёк с ним, я уже нанесла на ногти базу этой же марки и знала, что она очень жидкая, да и голографики всегда казались мне очень жидкими. А Saint George оказался густым и плотным. И вообще-то я густые лаки не люблю… Но тут такая правильная густота, что она просто физически не может доставлять дискомфорт. Ни один другой лак у меня не наносился так легко, как этот.
Это трудно объяснить, но Saint George наносится одной каплей, которая очень послушно растягивается по ногтю за кисточкой, создавая плотный и ровный слой, никаких наплывов или проплешин. Без преувеличения, этот лак можно легко носить в один слой, единственное, что может заставить нанести второй — то, что можно нечаянно неравномерно распределить по ногтю голографические частицы. Конечно, удобство в нанесении лака часто зависит от формы, длины и упругости кисти. Здесь кисть вроде бы самая обычная, а всё равно кажется самой удобной в мире.
Сам по себе лак сохнет быстро, не пузырит и достаточно глянцевый, но я, конечно, нанесла топ. Так как топ A-England довольно густой и очень глянцевый, когда я покрыла им лак, создалось впечатление, что мои ногти — настоящие драгоценные камни. Это трудно, конечно, передать на словах, но Saint George при покрытии топом совсем ничего не теряет, голография не съедается, а наоборот создаётся такой аквариумный эффект, лак выглядит очень объёмно, как будто под слоем стекла.
Эффект драгоценных камней на ногтях, конечно, усиливается и наличием в лаке голографических частиц. Я, честно, не большой специалист в голографиках, но даже моего опыта хватает, чтобы согласиться, что голография этого лака не просто рассеянная, а очень деликатная и неброская. Это и к лучшему, я думаю, вряд ли этому лаку пошло бы сверкать, как новогодняя ёлка. Он прекрасен именно своим благородством.
А расписывать цвет этого лака я могу часами. И, пожалуй, всё равно не опишу его достаточно точно. Это один из самых глубоких оттенков зелёного, какие я только встречала. И, наверное, это самый любимый мой оттенок зелёного. Он достаточно тёмный и в нём изрядная доля синего, и баланс всех оттенков как-то так идеально соблюдён, что лак именно такой, какой и должен быть. Учитывая связь бренда с английскими легендами, этот цвет у меня ассоциируется с садами Авалона, острова яблок.
Мне всё-таки удалось поймать немножко солнца и сделать несколько фотографий моего любимого лака при прямых солнечных лучах. На фотографиях переливы голографии, конечно, видно не так хорошо, как в жизни, но понять, насколько лак прекрасен, можно. А то, что на солнечных фотографиях он кажется гораздо темнее — так и есть в жизни, при очень ярком солнце он становится почти чёрным, только разноцветные искорки переливаются.

Цена: 9 фунтов (450 рублей)

Оценка: 5, много плюсов и моё сердце

3APA3A 30 января 2014, 22:56
Очень красивый маникюр, и лак великолепный! Для меня также неожиданностью стала его густота, но наносится он при этом как масло!
marigold 30 января 2014, 22:58
Спасибо.)
Вот-вот, я ожидала, что голографик наоборот будет жидким, как водичка, а он густой оказался. Но такого послушного лака у меня не было ни до него, ни после.)
Ketti_ 31 января 2014, 00:21
Очень достойно и дорого смотрится! С удачным приобретением!
marigold 31 января 2014, 00:58
Спасибо.) Это прям настоящая сбывшаяся мечта, так что всё правильно.))
vestikii 31 января 2014, 10:07
красивый жорик. Хорошо показали
marigold 31 января 2014, 14:50
Спасибо.) Его невозможно плохо показать, мне кажется, настолько он прекрасен.)
sawa 31 января 2014, 10:22
Да, Saint George затмил все зеленые лаки. Он великолепен как по цвету так и по ТХ.
marigold 31 января 2014, 14:51
Это точно! Ещё ни одного зелёного не встретила, который был бы так же прекрасен во всех отношениях.)
Primorochka 31 января 2014, 10:25
Пожалуй, самый мой любимый лак (никогда не думала, что скажу такое :))), про него не может быть слишком много отзывов. Чудные тематические фото, спасибо за доставленное удовольствие!
marigold 31 января 2014, 14:52
И мой самый любимый! Значит, не зря написала этот отзыв.)
Vision 31 января 2014, 14:36
хочу
marigold 31 января 2014, 14:53
Значит, надо купить. Этот лак уже так просто не расхотеть.))
Lolli_Jolly 31 января 2014, 19:39
Месяц владею Сент Джорджем, одевала один раз. Судила раньше по свотчам, и в жизни он оказался намного более темным, чем на фото. У вас он тоже показан намного светлее, чем есть на самом деле (вспышки, свет, искажение камерами и т.п.). Он очень темный. Но конечно красивый.
marigold 31 января 2014, 22:04
Ни в коем случае не хочу спорить.) Потому что я согласна, что и камеры искажают цвет, а ещё больше мониторы (на моём ноутбуке так вообще никогда не понять, что за цвет, я всегда на другом мониторе проверяю), а вспышку, кстати, я нигде не использовала, только естественное освещение.) Так что я считаю, что все правы. Потому что я вот сейчас достала ромашку с этим лаком и в очередной раз сравнила с фотографиями, вроде не заметила фатального отличия. Тут ещё надо учитывать, что A-England — такой бренд, что у них могут отличаться лаки от партии к партии, невозможно же каждый раз одинаково смешать ингредиенты.) А ещё я ведь снимала в сентябре, так что вполне может быть, что сейчас ему не хватает света, чтобы так же выглядеть.))