Guerlain La Laque Couleur "Star dust" #862

Весенняя коллекция Guerlain Meteorites Blossom Spring Collection 2014 включает в себя один единственный лак и тот несвойственной мне тональности, но, который зацепил своей искристостью и прозрачностью цвета.
В жемчужной голубо-зелёной базе россыпь искрящегося голографического шиммера, похожий больше на шиммерную пыль. Название 100%-но передаёт красоту содержимого флакона — Звёздная пыль, что может быть роскошнее этого словосочетания?

Guerlain «Star dust» #862

Покрытие в 1 слой настолько прозрачно, что его можно даже назвать топовым покрытием, но он таковым не является — он что-то среднее между топом и лаком. Консистенця — на границе средней и густой; под кутикулу не затекает. Лак очень комфортен в нанесении — не стекает каплями. Он легко распределяется, не полосит и не оставляет проплешин; можно свободно повторить мазки, если что-то нужно подправить — в общем, очень благодарный в использовании; пользоваться им одно удовольствие.
В 2 слоя лак тоже не исправляет ситуацию, свободный край просвечивает, но появляется лёгкая пигментация вместо прозрачного 1го слоя. Для глубины оттенка, насколько это позволяет пигментация лака, 3ий слой необходим, но он также не закрывает свободный край, но уже не настолько критично — вполне себе достойное покрытие. И надо отдать должное качеству лака — не смотря на среднюю консистенцию лака, тройное покрытие не утяжеляет маникюр и не делает из него многослойный пирог; покрытие такое же лёгкое на вид, как и в 1 слой. Плюс? Даже жирный!
Сохнет лак довольно быстро; выдерживала 2-3 минуты между слоями. Базу и топ не использовала. Родное покрытие гладкое, которое не затирается, сохраняя первоначальный вид.
На ярком солнце лак выбеливается, но не становится плоским — неконтрастные шиммерные искры подсвечивают его изнутри, не теряя жемчужного эффекта.
При электрическом освещении лак более спокойный, с эффектом 'инея' на ногтях. Радует то, что лак не краснит кутикулу и кожу вокруг ногтевой пластины ни при каком освещении… этого как раз и побаивалась с моим красным подтоном кожи. На следующих фото заметна краснота, но это только от нажима на флакон, в свободном 'плавании' оттенок кожи не меняется, как, например, на фото с кистью выше.
Размер кисти подходит под размер моих ногтей, поэтому широкая кисть для меня плюс; к кутикуле позволяет подойти вплотную, но я решила не испытывать судьбу, дабы в случае исправлений не размазать мельчайший шиммер. Т.к. лак довольно бледный, то мм отступа от кутикулы совершенно незаметен для окружающих.
Носится лак 2 дня без каких-либо изменений, на 3ий появились незначительные сколы лишь на указательных пальцах; если честно, то не ожидала такой стойкости. Очень довольна такому повороту событий:)
Весь изюм этого лака, конечно, в микроскопическом голографическом шиммере, без которого он был бы обычным фростовым лаком, а так маникюр получается необычным — свежим и лёгким, с дуновением весеннего ветерка:) не будем забывать, что он все таки из весенней коллекции, не смотря на свою 'морозную' сущность.

Цена: CAD 25, RUB 775

Спасибо за внимание, косметисточки!

Оксана
пожалуйста, на ты:)

Оксана, ноготочки с ним как жемчужинки! Вообще перламутр не люблю на ногтях, но шиммер реально добавил ему изюму
Да, Женя, шиммер здесь играет 1ую скрипку. Рада, что понравился!
Привет, Оксана! Надо же, как ты оперативно пост сделала, у нас еще не видела эту коллекцию в магазинах. Понравился лак на твоих ноготках, очень органично смотрится и маникюр аккуратный, как и всегда.
Катя, благодарю! это я расстроилась, что у нас не продают диоровский в такой же гамме — пришлось довольствоваться этим:) Но он не разочаровал; надо будет его топом тоже попробовать. Коллекция уже неделю в продаже.
Диор, который в похожей гамме, это случайно не Perlé 187, очень жду его, это глимер с матовым финишем.
Перле розовый, а я имею в виду похожий по цвету у Диор 192; он идет лимиткой также, но у нас в магазинах нет, только онлайн. Их лаки уже 2 недели в продаже.
Спасибо. Диор и правда похож на героя поста, у нас эта коллекция уже есть в виде тестеров, но в продаже еще нет.(
Оксана, маникюр твой очень понравился  , а вот лак- не моё. На данный момент все весенние лаки известных брендов меня не зацепили, подожду привоза к нам, посмотрю в живую, вдруг в какой-то и влюблюсь…
Спасибо, Ксюша! а я думала, что как раз твоё — ты у меня ассоциируещься именно с такими нежными тонами и в маникюре, и в макияже   Тем более твой тон кожи теплее, гармоничнее будет; хотя диоровский больше уходит в зелень, возможно тебе тот больше подойдет. Да, в живую надо смотреть, согласна на все 100. Сама планировала купить несколько, но при затесте тоже не мое оказалось.
Думала, что он интересней будет(
я ожидала, что это будет что-то вроде топового покрытия, более воздушный… увы, надо признать, пропущу этот лак, а так хотелось после промо…
Катя, в один слой он абсолютно топовый и воздушный эффект на лицо:) на фото как раз есть в 1 и 2 слоя. Посмотри его в магазине, может передумаешь:)
В принципе, что на промо, то и на ногтях:) Пигментация наравне с топом, поэтому такой эффект у лака — легкость и воздушность.
Я его прям ждала) Вместе с блеском. Все в нем на мой взгляд хорошо — нежно, не вычурно, я иногда такое люблю
Вот, согласна на все 100, Надя! Иногда очень не хватает такого лака под особое настроение:)
класс, для меня это цвет аквамарина )
Отличное сравнение:) рада, что понравился!
Очень понравился! Хочу такой еще с анонса коллекции
Тогда главное не пропустить в продаже:) удачи!
Ой, думала он будет перламутровым, а нет, он 100% глиттерный.
В один слой напомнил Dior Winter (только холоднее тональность).
Похоже что не мое, но все равно обязательно проведу затест и похожу с ним.
Спасибо Вам за пост!
Вот такой обманчивый товарищ:) но, да, перламутра в нем совсем нет, только мельчайший шиммер переливается. В один слой очень напоминает несколько топовых покрытий др.брендов, но все таки его отличает ото всех голография шиммера.
Приятно, что пост понравился!
  • OSen
  • 22 января 2014, 14:00
Оксан, на тебе очень красиво. Но на себе хочу сначала потестить…
Тоже верно, Оксана:) Но я взяла не глядя, т.к. с таким интересным шиммером у меня нет лаков.
Оксана, очень симпатично и информативно! Недавно первый раз попробовала лак Герлен. Очень впечатлена тх. Несмотря на огромную кисть  .
О, да, тх вообще фантастические; читала, что они сменили формулу и я рада, что знакомство с их лаками как раз началось в это время:) А какой у Вас, Саша?.. может мне тоже надо?:))
У меня осенний 860. Он просто невероятный. Я никак не могу его пока правдиво сфотографировать. Сделала несколько десятков фотографий, и ни одна не похожа на то, что я вижу на ногтях. И в сети мало достоверных свотчей. Всё осложняется тем, что он очень переменчив в зависимости от освещения. Это типично для любого лака, но настолько большую разницу я вижу первый раз. Например, в тёплом электрическом свете он похож на Шанель Пират (красный), а при свете ламп дневного света на Шанель Provocation (фиолетовый). А при дневном свете вообще не то фуксия, не то малина.
Вау, что-то я его пропустила; купила 861 лимитку, а этот не заметила… а он ведь тоже лимитка.
так это же здорово, что он такой переменчивый — вот и расскажите про все оттенки:) жду!
В 2 слоя смотрится очень даже хорошо, но мне кажется, второй лак (на промо фото) интереснее...
2го лака у нас даже не было. Возможно это постоянка, а герой поста лимитка весны.
Маникюр в 3 слоя:) в 2 он еще совсем прозрачный.
  • Lalila
  • 22 января 2014, 23:10
Лак очень красивый. Лично мне нравится в нем его изюминка, что надо его именно разглядывать.
Sпасибо, Елена! да, он небанальнo шиммерный, в нем есть своё я.
Mне кажется брюнеткам он особо подойдет
  • Lalila
  • 22 января 2014, 23:48
да, тоже так думаю   )
  • nika09
  • 23 января 2014, 10:49
На макро очень красивый, а вот издалека простоват… Но главное что вам нравится))
Да, Вика, именно так и есть — издали он не очень эффектный:) Но под настроение пойдёт:))
  • Olaf
  • 23 января 2014, 15:59
Одной хотелкой меньше )) Спасибо за оперативность!
Вот для этого и нужны посты:)) Пожалуйста!