20.01.2014

Маникюр с эффектом бархата: Pupa Princess Lasting Color Fluffy Velvet 001

Новогодняя коллекция Пупы получилась действительно очень удачной. Часть этой нарядной коллекции — вот такой набор для дизайна ногтей. Подробнее о нем и мои впечатления читайте ниже.

Набор поставляется в такой картонной коробочке, со всеми описаниями и даже демонстрацией результата (на лицевой стороне свотч текстурный):

В набор входит: розовый лак для основы, баночка с бархатными частичками и кисть.

Процесс создания маникюра на самом деле незамысловатый:
1. Наносим лак-основу, даем подсохнуть. Повторяем при необходимости.
2. На незасохший ноготь высыпаем «бархат», он приклеивается к лаку, а остатки смахиваем кистью.
Я так и делала, только второй слой наносила на все ногти, кроме безымянного, чтобы пока я доберусь до баночки, лак не подсох.

Теперь немного подробнее о характеристиках.
Pupa Lasting Color Glossy Nail Polish — розовый лак-основа — чистейший крем. С одного слоя дает почти перекрывающее плотное покрытие, но немного полосит и плешивит. Второй слой все исправляет, и дает ровное кремовое покрытие. Сохнет быстро. Глянец свой великолепный, но на фото сверху топ-сушка.
Pupa Princess Fluffy Velvet Velvet Powder — бархатные частички находятся в баночке с ограничителем. Высыпаются они не так легко, как хотелось бы. Приходится усердно трясти, что плохо, т.к за это время лак может схватиться, и в итоге мало что прилипнет к ногтю.
Кисть хорошо справляется со своей задачей, смахивает лишние частички, но я бы пожелала ее видеть меньшего размера.

Носится этот тандем хорошо, сохнет быстро, особенно с бархатом, уже через 10 мин не нужно беспокоиться, что покрытие испортится.

Теперь к фотографиям, что же получается в итоге?

Оттенок очень красивый, правда?

Финиш действительно fluffy, т.е пушистый.

Но есть один момент. Первый раз я сделала этот маникюр поздно вечером, и хорошо высушив, легла спать. Утром я обнаружила, что это бархатное покрытие стало гораздо меньше ощущаться, частички то ли отвалились, то ли впитались в лак за ночь, не знаю. Но покрытие издалека, да и наощупь напоминало лак-песок. И издалека было не так заметно, просто какая-то неровная текстура.
Я повторила процесс на одном ногте, проходила пол-дня, и все повторилось. Бархат снова «утонул» и уже был не так явен на ногтях. Вот например:

Отсюда напрашивается вывод, что такой маникюр хорош для выхода, для какого-то события или праздника, но не для длительной носки. Хотя оно и понятно. К тому же после воды покрытие становится менее объемным, прижимается, хотя и остается на ногтях.
В общем и целом, лаком я осталась полностью довольна, люблю такие оттенки, особенно в таких текстурах. По поводу покрытия я в смешанных чувствах. Немного не ожидала, что эффект так быстро сойдет на нет, но с другой стороны, если воспринимать этот набор и идею для дизайна как средство для специальных случаев, то почему бы нет? И выглядит необычно, и наощупь что-то новое, не все же гладкие ногти с глянцем носить) В любом случае, ваш маникюр окружающие не обойдут стороной, а обязательно обратят внимание!

Цена: около 400 руб

Оценка: лаку 5, бархату затрудняюсь поставить оценку, но наверное как средство для выхода, как что-то новое и неординарное, оно тоже достойно высокой оценки — 5.

Nutka 20 января 2014, 14:11
Только что прочитала про этот набор в новом Аллюре. Задумалась, что хорошо бы, если бы кто-нибудь его показал. И тут Вы! Мысли читаете)
Спасибо за обзор! Эффект очень деликатный.
Terracotta 20 января 2014, 14:14
Надо же, как приятно, спасибо!   Как акцент на одном-паре ногтей получается правда деликатно.
Nutka 20 января 2014, 14:18
Я сначала думала, что он как флис будет смотреться. Но нет, этот вариант менее экстравагантный
Terracotta 20 января 2014, 14:20
Да, это далеко не флис. и спасибо за это.
_Eva_ 20 января 2014, 14:11
В качестве акцента отлично смотрится! У Вас очень аккуратно получилось:)
Terracotta 20 января 2014, 14:15
Да, мне тоже нравится как выглядит на одном ногте. Спасибо большое!
KSeniia_S 20 января 2014, 14:12
Какая нежность! Набор мимо меня, а вот лак такого приятного розового цвета с удовольствием бы купила.
Terracotta 20 января 2014, 14:19
Я тоже чаще всего буду носить лак соло, покрытие оставлю на какие-нибудь особенные случаи)
Joanna 20 января 2014, 14:19
ой, так по зимнему уютный лак :)
Terracotta 20 января 2014, 14:20
vestikii 20 января 2014, 14:21
Очень даже красиво
Terracotta 20 января 2014, 14:25
Спасибо, мне тоже нравится)
Diana-Nathalie 20 января 2014, 14:23
Я бы на все ногти забабахала)) Поищу зеленый.
Terracotta 20 января 2014, 14:25
Превратитесь в плюшевого мишку.
Diana-Nathalie 20 января 2014, 14:28
Ну не на каждый день, а так — на корпоратив)
Terracotta 20 января 2014, 14:35
Можно иногда, согласна)
Vikulishna_thebeauty 20 января 2014, 14:44
Какие няшечки… когда же у нас наконец появится эта линейка от Pupa)))
Terracotta 20 января 2014, 14:45
  Еще не появилась? Наверное скоро уж должна, она же новогодняя)
Heylenka 20 января 2014, 15:09
пару дней назад зашла на их оф сайт и захотела себе такой же лак. Очень красиво его показали и цвет мне по душе.   Расстраивает, конечно, что бархат приминается.
Terracotta 20 января 2014, 15:11
К сожалению так. Я правда подумала, что по-другому его наверное никак не сделать, это же мягкий материал, как он будет пушистым и объемным после воды, после длительной носки, постоянного трения с другими поверхностями и т.д?
Rinnyshka 20 января 2014, 15:13
Согрели душу своими свотчами.
Люблю такие оттенки))
Terracotta 20 января 2014, 15:18
Ой как я рада!
davinchi_nat 20 января 2014, 15:18
Очень нежно, мило и «тепло». Красивые фото с натуральными оттенками и ухоженными ногтями! Приятно посмотреть, спасибо.
Terracotta 20 января 2014, 15:24
Спасибо большое, Наташа!
ShurshurA 20 января 2014, 15:23
Очень мило и нежно) Вам спасибо и плюсик)
Terracotta 20 января 2014, 15:24
Спасибо, я рада, что понравилось)
elinabeauty 20 января 2014, 15:51
Боже, какая нежность! Спасибо вам за такой красивый пост! одно наслаждение смотреть!
Terracotta 20 января 2014, 15:56
Спасибо Вам большое!
Elving_Amarie 20 января 2014, 16:40
Я очень большой не любитель песочных и прочих текстур, но у вас получится чудесный маникюр, действительно уютный и пушистый   маршмеллоу захотелось, теплый свитер и морозный денек
Жаль, что «пушистик» приминается, но на фото даже примятый выглядит очень даже ничего
Terracotta 20 января 2014, 16:50
Я наоборот любитель всего такого, но в меру. Рада, что и Вам понравился!
Latte 20 января 2014, 16:44
Мимишно — пушистенько) цвет основы очень приятный.
Terracotta 20 января 2014, 16:51
Да, именно так) спасибо!
Lola_Montez 20 января 2014, 17:47
Хм, я так недоверчива к этой пушистости  , но надо заметить, данная фактура и цвет выглядят очень и очень хорошо, нет в этом наборе некоторой пошлости, которая обычно сопровождает оволосевшие маникюры   Спасибо, что показали!
Terracotta 20 января 2014, 17:51
Какое смешное слово — «оволосевшие»
Но я полностью согласна, я тоже скептически отношусь к подобным маникюрам, но про этот знала, что он другой. Мохнатость и принцесса из разных опер.   Поэтому он просто обязан быть деликатным! Спасибо!
TatyanaMiracle 20 января 2014, 18:24
Да, бархатное покрытие имеет свойство «лысеть»… Но маникюр шикарный!
Terracotta 20 января 2014, 18:32
Примерно так, ага.   Спасибо большое!
CuteDevil 20 января 2014, 22:14
Не знаю, нужен ли мне такой набор, но на Вас он действительно смотрится шикарно! Настоящее эстетическое наслаждение от фото и маникюра :)
Terracotta 20 января 2014, 22:23
Спасибо большое!
man_i_ya 21 января 2014, 13:40
Очень по весеннему) пойду поищу его!
Terracotta 21 января 2014, 15:06
Успехов в поиске!