19.01.2014

Моя незатейливая коллекция лаков

Моя коллекция на данный момент насчитывает ровно 99 лаков +какое то количество ухода не входящее в число лаков)
Лаки покупать/собирать я начинала года два назад. До этого, все что связано с ногтями, мне было чуждо. Коллекция разрасталась очень быстро, место хранения я не успевала менять. Поняла, что все таки мне надо от половины лаков избавляться и я начала раздавать лаки, которые мне не подошли или не понравились, друзьям. Приятно было всем… и мне и друзьям. Но сейчас я зашла в тупик, раздала все, что могла и при этом места все равно нет. Что-то я увлеклась о своей проблема… продолжим. Лаки у меня разных марок есть и разных должностей (проф/люкс/масс), но так до сих пор не могу назвать любимую марку. Собственно сейчас все покажу и распишу, все — и +. И так, приступим:

Самые многочисленные у меня оказались опята (OPI). У них неплохая кисточка, но так как мои ногти неширокие и короткие, то порой кончики кисточки очень мешают. Консистенция у всех приятная, в основном укладываются все в два слоя, долго не густеют в бутылочке. Стойкость в среднем нормальная. Но есть экземпляры которые очень плохо себя ведут, но я им все прощаю из-за цвета.

Вторыми идут орлики (Orly). У этой фирмы очень много цветов, на любой вкус можно подобрать лаки. Но первое, что мне не нравится так это их кисти. Вообще такой тип кисти я обожаю, но у орли они какие-то пушистые, жестковатые, волоски торчат немного… в общем ужас какой-то. Но есть пару орликов у которых кисть просто идеальная и маникюр у меня получается божественным! Кстати очень много орли было отдано из-за их кисти.

Третьи эсси (Essie). Тут кратко. Цвета интересные, кисть хорошая, сохнут моментально. Стойкость никакая.

Тут уже сборная солянка.
Начну с Zoya — лаки очень хорошие, пока придраться не могу к ним. Сохнут быстро, наносятся идеально, сидят на ногтях у меня дня три минимум, цвета то какие у зоек!
Следующие идут Kbshimer. Лаки-игрушки. Пользуюсь редко ими, но не разочарованна.
Следующие ANNY и они мне не нравятся. Я не могу сработаться с их кистью, с их консистенцией, цвета не трогают меня ни как.
И последние это — NYX. Тоже лаки-игрушки/украшалки.

В этом отделе лаки-одиночки. Те кто единсвтенные в своем роду в моей коллекции. Могу кракто выделить парочку марок.
China Glaze — совершенно мне не нравятся лаки, так как быстро в бутылочке расслаиваются и на ногтях желешки и крема плешивят до жути.
NYX — отличная серия лаков, наносятся плотно и в два слоя, цвета очень интересные у них в палитре, сохнут быстро, стойкость потрясающая и очень заманчивая цена — 99 р
NP — интересный лак, цвет меня покарил, сохнет очень быстро и покрытие очень плотное. Но минус в его жутком и резком запахе.
Ciate — очень меня удивил, не простой оттенок, а ложится идеально и безпроблемно
Остальные тоже не плохи, если Вас какой то экземпляр заинтересовал, то спрашивайте и я вам все расскажу.

Естественно от Денсов я никуда не делась. На самом деле у меня было их гораздо больше, но я так устала с ними бороться, что оставила только тех, которые не создают никаких проблем. Вообще денсы молодцы тем, что у них разнообразие во всем, есть все на любой вкус и цвет. Но вот с качеством беда бывает. Половина лаков на мне пузырят безбожно. Половину невозможно из-за кисти нанести. Некоторые скалываются моментально.
У Аурелии я приобрела парочку о которых в свое время много писали и ими полностью довольна.
Ну а Pink Up и Essence неплохие развлекалочки и украшалочки.

Лаки Rimmel я как минимум уважаю! Кисточка идеальная для моих ногтей, стойкость отличная, цвета интересные, все на высшем уровне… но больше я их не покупаю, во-первых из-за того что компания сделал ребрендинг и мне их внешний вид уже не нравится, а во-вторых у них уже нет тех оттенков которые могли бы меня пленить)

Это моя небольшая коллекция люкса и профа. Мои любимцы среди люкса это Chanel, кисточка самая лучшая на свете для меня, цвета невероятной красоты. Стойкость конечно не супер, но и требовать от люкса охренительных тх глупо.
Dior меня смущает свой лопаткой, но цвет и стойкость похвальные.
YSL ну очень хорош, уже взяла на вооружение и целюсь в ближайшее время на них.
Дебора, Мак и Нарс получают от меня по 5 балов, цвета симпатичные, стойкость хорошая, глаз мой радует.
А вот мистер Clinique удивил меня цветом, плотностью и текстурой. На ногтях лак выглядит пластмассой в хорошем смысле этого слова, да еще и желтый цвет!

Все лаки, кроме люкса и проф, хранятся у меня в такой вот коробке
Скоро видимо придется покупать еще одну коробку, так как она с сегодняшнего дня заполнена под завязку…

Теперь немного об уходе:
В таком вот чемоданчике все это находится, сейчас посмотрим поближе

В основном пользуюсь сушкой от Eva, базой от OPI, когда использую лаки сильно шимерные то Essence Peel Off. Очень рекомендую базу от опи (OPI base coat) так как она действительно предотвращает проникновения лака на пластину, выравнивает пластину и лаки дольше держатся на ней!
Ну сушка Ева ( Eva mosaik Glass Shain (зеркальное сияние)) не нуждается в представлении. Кстати я всегда держу вторую сушку Еву, которая уже загустела прилично для глиттерных лаков.
База от ессенс, которая представлена на фото, на самом деле не самая действующая, но от явных покрас ногтевой пластины спасает.
Ну а отбеливающая штучка, так же от Ессенс, справляется со своей работой только визуально.
Так же пробовала сушки от Essie и могу сказать, что она дороже чем ева, сушит дольше чем ева и густеет так же. Так что смысла больше ее покупать я не вижу.
Всегда использую крем для рук от Loccitane, очень хорошо увлажняет и питает.

Ну вот как то так все у меня и происходит. Если есть какие то вопросы, то я с удовольствием отвечу. Было бы очень интересно посмотреть и на ваши коллекции лаков)

Veronika_zh 19 января 2014, 19:49
какая отличная коллекция лаков! просто супер!
kkutik 19 января 2014, 20:25
Коллекция у вас и правда шикарная, завидую!
Yamalieva 19 января 2014, 20:45
Спасибо) Для лакоманьяка это так, на пол зуба. Но для обычно смертного это ого-го
Juka 19 января 2014, 20:28
Вопросов нет. Хоть я не лакоманьяк, пост оказался очень полезным и для меня. У Вас совсем нет El Corazon, ну и Kaleidescope. Вы их не пробовали, или не нравятся?
Yamalieva 19 января 2014, 20:45
El Corazon пробовала, но не понравился. Просто оттенки не цепляют меня у них совершенно. А те цвета которые кажутся интересными сейчас, уже в моей коллекции имеются. Так что, у меня с ними не срослось.
FTV 19 января 2014, 20:30
ничегосебе незатейливая коллекция!
Heylenka 19 января 2014, 20:34
Большое спасибо.   Было бы здорово, если бы были фото лаков на ногтях, но я понимаю, что с таким большим количеством это очень сложно
mimose 19 января 2014, 21:10
Увидела вы упомянули Essence Peel Off — я как раз хотела купить что-то облегчающее снятие сложного топа… Вы рекомендуете этот лак? Какие еще возможны варианты других марок, если знаете?
Yamalieva 19 января 2014, 21:24
Есть еще у Дэнсов что то подобное, такого же типа даже. Белая консистенция, пахнет как клей ПВА, средненьким слоем наносите, ждете высыхания, мажете блестяшки и когда настет время снимать всю эту красоту, вы можете немного сбоку ногтя поддеть и снять весь лак одной пластиночкой! Вообще без ЖДС. Штука очень не плохая. Ессенс стоит 100-150 р, дэнс — 180, а эффект одинаковый.
mimose 19 января 2014, 21:39
Большое спасибо за разъяснение))). Денс я не найду, а вот Ессенс — легко). И еще один вопросик: какую базу рекомендуете использовать под лак, чтобы укрепляло еще ногти (мои сейчас стали ломкими)? Opi?
Yamalieva 19 января 2014, 21:49
Ну я мало баз пробовала. Только Ессенс и Опи. Ногти у меня не ломкие, но переодически слоятся. Так вот когда я попробовала Опи я поняла, что это достойная база, так как все те вещи которые я о ней написала она действительно выполняет. И хуже ногтям точно не делает. Кстати с 1 января я ей пользуюсь и до сих пор ни один ноготь не начал слоится.
mimose 19 января 2014, 21:52
Благодарю за ответ), пойду значит за Опи! а то сушками пользуюсь, а укрепляющими базами-нет..
for_you 19 января 2014, 22:16
По первому фото решила, что будет какой-то крутой пост о различных дизайнах ногтей… Хотелось бы увидеть лаки хотя бы на ромашке.
Rumpelshtitshen 19 января 2014, 22:17
Но ведь Orly, OPI, China Glaze, Essie, Zoya и некоторые другие марки считаются профессиональными марками среди лакоманьяков.
Жаль, что Вам не понравились China Glaze :( Они, думаю, моя любимая марка. Неужели было столько разочарований?
Кстати, столкнулась с той же проблемой, что и Вы. Лаков много, но нужны практически все! :D
Yamalieva 19 января 2014, 22:37
Я и не отрицаю что те марки которые Вы перечислили, считаются профессиональными. Было как минимум 3 разочарования с маркой CG.
Вот и я о том же, видимо придется все таки ехать за вторым ящиком)
sockolovaal 20 января 2014, 01:42
Базу Опи обязательно попробую, т.к. ногти тоже слоятся. Полностью с вами согласна по поводу лаков China Glaze, полное разочарование, на них теперь даже смотреть не хочу ( ужасно расслаиваются и нестойкие).
После поста Snezhkins даже специально заказала средство от Essie для отбеливания ногтей, но разочаровалась, т.к.отбеливание только визуальное.В этом тоже полностью с вами согласна.
ViktoriaK 19 января 2014, 22:46
Что за лак с Белоснежкой?
Yamalieva 19 января 2014, 22:48
Это какая-то коллекция новогодняя 2012-2013 года от H&M. Там в прозрачной основе серебряные шестигранники
Demarko 19 января 2014, 23:49
А термо-лак Dance legend вам ногтевую пластину не окрашивает? Вы под него тоже базу OPI используете?
Меня ни одна база не спасает от этого ужаса
Yamalieva 19 января 2014, 23:58
Именно этот термо-лак не окрашивает мне ничего, валики только могут быть немного окрашены, но это после мытья рук сходит. Под этот лак я использовала Essence базу.
Demarko 20 января 2014, 00:05
Понятно. База Essence есть и она не спасает((( Присмотрюсь всё же к базе OPI.
Nameless 20 января 2014, 01:46
Отличный информативный пост, спасибо. А свотчи тут и не нужны, вы ведь не об оттенках рассказываете, а об общих свойствах.
Mrs_Khavanskikh 20 января 2014, 01:54
не могли бы Вы написать полностью названия сушек от Ева, пожалуйста, на фото не могу разобрать
Yamalieva 20 января 2014, 02:34
Eva mosaik Glass Shain (зеркальное сияние)
she_is 20 января 2014, 10:21
сколько лаков! шикарная коллекция
P.S. а заглавное фото это полоски салли хэнсен, сбивают с толку, изначально думала что про них пост пока не открыла
eskimowka 20 января 2014, 10:41
Надо же, насколько все индивидуально! На мне Essie могут сидеть в идеальном состоянии 5-7 дней, Anny, China Glaze и Orly нежно люблю, а вот как раз OPI на мне капризничают — «стандартные» лаки на мне не сохнут, беру у них только топы, пески и темные лаки.
lenalom85 20 января 2014, 10:44
Ух! Отличная коллекция!
Halilova 20 января 2014, 10:59
Аккуратная коллекция) Даже штук 6 совпадений нашла со своей) Хотя в целом по оттенкам мы не очень совпадаем, у меня синих и зеленых просто огромное количество)
ZabavaPutyatishna 20 января 2014, 11:18
требовать от люкса охренительных тх глупо

тогда глупо его покупать, имхо
Yamalieva 20 января 2014, 13:22
Ну лаки люкс, по моему мнению, это сезонные цвета, со своими изюминками. Цвета на какой то один вечер, на выход… это как, грубо говоря, вечернее платье. Конечно я использую лаки шанель в любой день когда мне приспичет, но стойкости от них не требую, потому что от них этого требовать и не надо, от них требовать надо интересных оттенков. А если мне нужна стойкость, я обращусь к опи, орли и тд. Кстати шанельки на мне держатся на по два дня, что очень даже не плохо)
Lekka 20 января 2014, 12:35
Не понимаю смысл поста, просто все вывалить-посмотрите что у меня есть?
Хотя бы на ромашке показали…
man_i_ya 21 января 2014, 17:03
Коллекция на все случаи жизни)