19.01.2014

Girly bits - два интересных инди-лака

Всем привет :)
На косметисте можно найти не так много обзоров на инди-лаки, как хотелось бы. Поэтому покажу вам два интересных и разных глиттера фирмы Girly bits.

Girly bits cosmetics — Gravedigger

Это желе темно-темно фиолетового теплого цвета. На руках в три слоя смотрится черным, но не глухим и не таким прямолинейным, а теплее и… слегка краснее, что ли. Наверное, кто-то сможет уложить его в два слоя, и тогда он будет более светлым и цветным, но у меня не получилось, были видны плеши. Лак содержит в себе лиловые шестиугольники, квадратики и точки, оранжевые квадратики и точки, совсем немного чего-то сине-фиолетового, розовые круги и маленькие зеленые шестиугольники, которые контрастируют с остальным теплым глиттером. Мне кажется, эти зеленые вкрапления и оправдывают название (gravedigger — могильщик), как-то без них образ не сложился бы)
Не самый послушный лак. Поначалу ложится плешиво и нужно следить, сколько лака брать и как его распределять, но в общем, хорошего результата добиться не трудно, так что тут все ок)
Стирается он почему-то не слишком трудно — да, глиттера немного, но тот, что есть, не пытается прилипнуть к ногтям намертво, уж не знаю, почему. Кожу и ногти не окрашивает, потому что слабо пигментирован.
Кисточка хорошая, удобная, как я люблю — плоская, неширокая, с прямым срезом.
Насчет стойкости сказать не могу — на мне все лаки в тот же день стираются с торцов и начинают портиться кончики. Но Gravedigger не скалывается и не слезает пленкой, так что, я думаю, на других ногтях он поведет себя хорошо.
Сохнет хорошо, и, кстати, хватает всего 1 плотного слоя топа для абсолютно гладкой поверхности, кое-где он даже и без топа был ровным.
Вообще, в жизни лак не выглядит слишком ярким или кричащим, глиттер, во-первых, немного утопает в желе, а во-вторых, на ногтях его оказывается не слишком много. К тому же его темная база не выглядит плоской или грубой черной, за это плюс текстуре и странному цвету. Носить его приятно)

Цена: около 400 рублей без учеба доставки

Girly bits cosmetics — Eggnogoholic

Это жидкий, слабопигментированный крем молочного цвета, в котором содержится золотой глиттер — небольшие шестиугольники и совсем маленькие квадратики. В три слоя дает почти полностью плотное покрытие, но края ногтя слегка угадывается, что, как по мне, лак совсем не портит. Eggnogoholic смотрится довольно воздушным, нежным. Так же, как и Gravedigger, можно постараться уложить в 2 слоя, но у меня опять же получаются плеши. В остальном лак приятный и послушный.
Цвет у этого лака, как мне кажется, нейтральный, на цвет кожи никак не влияет.
Стирается как обычный глиттер — трудно, но не критично, блесток не настолько много, чтобы прибегать к каким-то особым мерам.
Насчет стойкости — все то же самое, оценить не могу, но так как это практически нюд, даже стертые кончики совсем незаметны, можно носить долго.
Для идеальной гладкости лаку надо два слоя топа, некоторые глиттерины торчат, но мне удобно и с 1 слоем, хотя люблю ровную на ощупь поверхность.
Носить этот лак мне нравится :) Я люблю не розовые нюды, но долго они на мне не живут, становится скучно. Eggnogoholic же совсем не надоедает, он клевый, да и золото в нем не выглядит богато, часто глиттерины больше похожи на крапинки.

Цена: около 400 рублей без учеба доставки

Меня зовут Полина, ко мне на ты :)

Chiara_Manzoni 19 января 2014, 20:26
Очень понравились оба лака, на ваших ручках —
Никогда о такой марке даже не слышала
freiliegend 19 января 2014, 20:54
спасибо большое!
на то они и инди) вот мне и жаль, что отзывов на такие лаки здесь не найти в основном
FTV 19 января 2014, 20:28
Смотрятся здорово
freiliegend 19 января 2014, 23:14
спасибо ^.^
Latte 19 января 2014, 22:08
Очень приятные лаки, спасибо за пост. Нигде таких не видела(
freiliegend 19 января 2014, 23:14
спасибо за комментарий)
только самые популярные инди сейчас можно найти хотя бы где-то в россии, это да
WhiteCamomile 19 января 2014, 22:37
Полина, лаки-красавцы! Просто темная и светлая сторона одной души
freiliegend 19 января 2014, 23:13
спасибо большое!
вот да. люблю такие крайности )
Irrokez 19 января 2014, 22:40
ух ты!   оба лака красавцы и на Ваших ногтях выглядят потрясающе! мне, все-таки, второй понравился немного больше   жаль, нигде таких не видела в продаже
freiliegend 19 января 2014, 23:12
интернет-шоппинг в данном случае решит все проблемы ))
спасибо большое вам!
murnails 19 января 2014, 23:00
1ый лак роскошный; представляю, как он раскроется на подложке. По фото ничем не уступает знаменитым глиттерам Деборы; если бы не флакон, никогда бы не подумала, что лак выпущен другим брендом. Молодцы!
Белый тоже красив, но тут все индивидуально… как поведет себя с оттенком кожи; только тесировать сначала.
Спасибо за обзор! постов об этом бренде, действительно, мало.
freiliegend 19 января 2014, 23:12
на подложке, он, как ни странно, смотрится хуже… общий цвет ярче от яркой подложки не становится, даже 1 слой этого лака перекрывает подложку полностью… я пробовала на темно-фиолетовом и на ярком темно-красном желе, даже разницы почти не видно, кроме более четкой границы у кутикулы.
хотя в умелых руках все может быть :)

Инди — они такие, интересного очень много. спасибо за комментарий!
freiliegend 19 января 2014, 23:19
точнее не хуже, а так же)
murnails 19 января 2014, 23:29
Возможно это сказывается мое предпочтение использования глиттеров только в качестве топа; нравится, когда глиттер только касается маникюра, нет наслоения глиттеринок друг на друга и сохраняется воздушность, что не утяжеляет общий вид. Но тут, да, всё на любителя:)
По фото база уходит в бордово-коричневую гамму; наверное, это желе так играет.
В любом случае красивый лак
freiliegend 19 января 2014, 23:36
о, если даже видно, что он не тупо-черный, то я уже рада) мой фотоаппарат может ничего.
а, ну если требования такие, то подложка изменит ситуацию немного, да) только на подложке он смотрится плотнее
спасибо ^_^
alena_rusa 20 января 2014, 11:30
Ой, какие красавцы! Особенно первый, такой чудный, правда, название мрачное. Но это ерунда! И маникюр, и лаки — отличные!
freiliegend 20 января 2014, 20:57
а мне такие названия как раз по нраву
спасибо!
man_i_ya 21 января 2014, 17:00
Второй- красавчик! мечта лакоманьяка!