Fnug Blitz

Хочу показать очень интересный лак фирмы FNUG, который недавно появился в моей коллекции. В широкой палитре датской марки FNUG есть три лака с необычной текстурой, так называемые текстурированные металлики: Blitz, This Season, Moonstone.
С появления первых свотчей мне очень хотелось заиметь хотя бы один из троицы, и когда появилась возможность, то выбрала Blitz, так как мне показалось, что он больше всего подойдет под цвет кожи рук.
Полное название — FNUG Blitz
Лак представляет собой светло-серебристый металлик с чуть уловимой зеленоватой ноткой, которая на моих руках особо не проявляется.
Финиш самое интересное в этом лаке. На металлической основе проявляются металлические песчинки, даже больше похожие на пупырышки. «Песочным» FNUG Blitz нельзя назвать, потому что песчинок гораздо меньше, они неплотно прилагают друг к другу, распределены по ногтю, и видны просветы без них. После высыхания лак становится матовым, на ощупь шершавый, но это не раздражает.
Лак легко наносится в один слой, без просветов, только не нужно лишних движений кистью. В один слой он мне очень понравился, я не стала красить второй, побоялась потерять эффект мелких пупырышек на ногтях, подумала, что будет толстовато выглядеть.
Но стойкость лаков это не про меня, к тому же лака без топового покрытия, и к концу первого дня маникюр выглядел уже не ахти, кончики сильно затерлись, на рабочей руке даже была пара сколов. Я решила не стирать лак, а добавить еще один слой.
Сначала мне не очень понравилось, но когда лак совсем высох, я присмотрелась и поняла, что в два слоя он имеет свою изюминку, появляется эффект «мятой фольги», и на ощупь стал еще приятней.
В этот день выглянуло солнышко, и я сделала несколько фотографий. Под лучами лак выглядел, как жидкое серебро, очень понравилось.
Стойкостью этот лак не отличается, по крайней мере на мне, но я уже привыкла к тому, что лаки на мне не держатся. К концу вторых суток кончики снова затерлись, но я с удовольствием проносила его еще сутки, слегка подправив маникюр.
Стирается абсолютно без проблем, гораздо проще песков, обычной ЖДСЛ.

Цена — 580 руб.
Оценка — 5

Вот такой необычный экземпляр. Надеюсь, вам понравился :)
Очень интересный, первый раз такой вижу, и показали Вы его отлично, спасибо::)
  • 19 января 2014, 18:22
Спасибо! Очень рада, что Вам понравилось!
Очень необычный и интересный лак!
Спасибо! Так и есть!

Вот очень он мне нравится! Это наверное единственный фнуг, который меня реально зацепил   Очень необычный.
Хорошо его показали!
  • 19 января 2014, 18:22
Рада, что вам понравилось! А какие у них голографики, скоро покажу один :)
  • OSen
  • 19 января 2014, 17:58
Необычный лак. Я все думаю, нужен ли мне такой в коллекцию)
  • 19 января 2014, 18:24
Необычный — это точно про него :) Я рада, что у меня такой есть :))))
  • Huakpuc
  • 19 января 2014, 19:29
Шикарный! Настоящий металл на ноготках!
  • 20 января 2014, 21:41
Спасибо :) Он очень интересный :)