Dance Legend - Mist Way 08 Albion: вопросы клонирования)

Осенью 2013 Dance Legend впустил коллекцию желейных лаков со слюдой Mist Way, которая, на мой взгляд, получилась не только удачной, а даже лучшей у производителя за все время его существования.

Albion — Желе серого цвета со слюдой, которая, в зависимости от освещения, выглядит то золотой, то серебряной. Лак довольно жидкий, но не текучий и менее прозрачный, чем вышедший в той же коллекции Ёжик в тумане, который приходится наносить в три слоя. Albion'у достаточно двух.
На первом слое лак немного полосит, а второй делает цвет лака таким, как во флаконе.

Сохнет довольно быстро- минут 15- 20, отличный собственный глянец, ровный финиш, так что без топа вполне можно и обойтись. Кисть стандартная для лаков Dance Legend — средней толщины, чуть уплощенная, но, применительно к желейной текстуре этого лака- совсем не удобная.

Я купила этот лак еще осенью и использовала не один раз. Стойкость без топа — три дня, потом затираются кончики, но надо учитывать, что топом я лак не покрывала.Стирается с небольшим усилием из-за слюды, но фольга не нужна, достаточно просто на полминутки прижать к ногтю то что вы смачиваете ждсл при снятии лака)

оценка- 5
стоимость — 160 рублей

Недавно мы все видели пост о лаке Illamasqua — Raindrops, в комментариях к которому было много споров о субъективном и объективном, но там же я нашла и безапелляционное утверждение о том, что Albion — суть есть клон Raindrops. Так ли это?

О ттх Raindrops'а я не пишу, ибо к нему применимо все, что сказано выше, за исключением одного момента- сохнет он невыносимо долго, так что обычно я покрываю его топом- сушкой.

So, указательный и мизинец- Albion, средний и безымянный — Raindrops, оба лака в два слоя, Raindrops покрыт топом, Albion — нет.

Естественное освещение, улица:

*Лаки не краснят мне руки, на улице минус 18

помещение:

и адские свотчи в свете электричества, в здравом уме я бы такие никогда не выложила, но я же должна показать, что лаки не похожи ни при каких обстоятельствах:

Надеюсь, не нужно дополнительно акцентироваться на том, что я не пытаюсь доказать, что какой-то из лаков хуже или лучше, пост сделан только для того, чтобы развеять иллюзии об их похожести

Спасибо за внимание.
  • 18 января 2014, 15:18
Похожести никакой… ДЛ значительно темнее, серее и плотнее. Но неплох)))
  • 18 января 2014, 15:23
Он очень неплох, он даже очень хорош, особенно учитывая его происхождение)
  • 18 января 2014, 15:47
У ДЛ много отличных коллекций лаков, многообразных текстур и оттенков. Они большие молодцы. Жаль у меня с ними никак любви не выходит…
  • 18 января 2014, 15:59
У них много отличных идей, но исполнение часто хромает имх
Спасибо за пост! Теперь я наглядно вижу, что они не похожи.
  • 18 января 2014, 15:24
Пожалуйста)
Был у сеня этот денс, редкий вонючка и сохнет так же как и капли, но носится несравнимо дольше.Хотя у капель для меня кисть удобнее, и нет резкого запаха)
  • 18 января 2014, 18:08
Пахнут они дааа… Но ничто не сравнится с их топами)
Мне кажется, на Рейндропс по тону больше Ежик похож. Альбион изначально выглядит темнее, даже в бутыльке.
  • 19 января 2014, 13:45
С ёжиком я его тоже сравнивала, здесь есть пост, они тоже не сильно похожи.
Спасибо Вам за пост (пусть и запоздалое  )!
Надоело, что Альбион все время сравнивают с Каплями, хотя, конечно, идею ДЛ стащили, но развили во что-то особенное, создав прекрасную и нежную коллекцию.
Я вот никогда не разделяла ажиотажа в связи с илламасковским шедевром, а Альбион как раз очень полюбился и с удовольствием ношу: стойкость, глянец, сохнет быстро, (но пахнет ядрено это да), и соответствует своему названию — как будто кусочки смога над Темзой на моих ногтях)))
  • 22 февраля 2014, 23:15
И вам спасибо)На самом деле я очень люблю рейндропс и приложила много усилий чтоб ы он был у меня)
Но я ни в коем случае не хочу сказать, что Альбион и вообще коллекция мост вэй — хуже. Они абсолютно разные, на мой взгляд, даже сравнивать не стоит. Просто был тут постик, который меня очень рассердил)