17.01.2014

Лак, от которого повеяло весной. Guerlain Colour Lacquer Long-Lasting Colour & Shine #260, Jardins De Bagatelle

Добрый вечер милые девушки!
Позвольте мне сегодня вас ненадолго перенести в весну! А помогать мне в этом будет лак от Guerlain в оттенке 260, Jardins De Bagatelle.

Я попыталось перевести дословно название лака Jardins De Bagatelle — оно означает (в небольшом саду) «Сады парка Багатель». Действительно цвет лака очень красивый весенний, мерцающий, нежный, розовый с далёкими нотками персикового оттенка. Его цвет навивает мне красивое весеннее утро в саду среди красивых цветов, на которых застыла утренняя роса.
Полное название продукта Guerlain Colour Lacquer Long-Lasting Colour & Shine #260, Jardins De Bagatelle.
На фото ниже мне удалось заглянуть в глубину «души» данного продукта. Во флакончике лак очень красиво играет серебряными крупными искорками. Также прекрасно этот лак смотрится и на ногтях. Он безумно сверкает отдельными гранулами в солнечный день, руки (пальцы) с ним оживают, как бы начинают светится изнутри. В тени лак ведёт себя более скромно, но от этого его красота никуда не пропадает.
По консистенции лак оказался в меру густой, на кисть набирается даже более чем надо. Прокрашивает ногти отлично без проплешин, в один слой ложится прозрачной мерцающей вуалью. В два слоя у него уже проявляется розовый цвет с едва уловимым далёким персиковым оттенком. Сохнет достаточно быстро, текстура лака после того как он застыл остается гладкой, хотя в нём присутствуют достаточно крупные гранулы. Стойкость у лака отличная, на мне он легко продержался 6 дней. Удаляется с трудом, оставляя за собой на коже блёстки серебреного цвета. Мне было очень удобно работать с консистенцией этого красавца, лак не растекался и даже если я касалась границ кутикулы, лёгким движение руки огрехи просто можно было поправить или удалить. Ещё один приятный момент, если вы нечаянно заденете высыхающий ноготь ( а времени у вас будет в обрез) то текстура лака позволяет себя аккуратно править, вернуть лак в исходное положение и ваших латок при этом никто не заметит  .
Кисть продукта, как всегда, лично для меня (то, что доктор прописал) оказалась удобной, она плоская, отлично набирает лак и качественно переносит его на ноготь.
Далее фото ниже, слева лак на солнышке, справа лак в тени:
Фото лака на ногтях, на солнышке (лак нанесен в два слоя без топового покрытия):
Фото в тени (лак нанесен в два слоя без топового покрытия):
Вывод: Надеюсь мне удалось хоть немного передать вам весеннего настроения по средствам этого замечательного лака. Качественный продукт по всем параметрам: цвету, консистенции и ТХ.
Лак уже есть — жду весну!

Оценка 5
Цена 20 $
Срок использования 5 дней
Наталья.

FTV 17 января 2014, 21:20
милый цвет, но не мой. очень понравилась идея с декором!
davinchi_nat 17 января 2014, 21:26
Спасибо.
LeFortuna 17 января 2014, 21:32
О, это же OPI princess rule один в один. Очень любила его когда-то :)
Olechka217 17 января 2014, 22:36
Не соглашусь. OPI на более прозрачной основе, а здесь хорошо просматривается розовая.
daribloom 17 января 2014, 21:36
Очень нежно)
Ваши фотографии просто обязаны использовать в рекламных целях.После прочтения постов возникает непреодолимое желание купить показанный продукт)
davinchi_nat 17 января 2014, 21:40
Спасибо за комплимент.
JanaR 17 января 2014, 21:54
Как то это… Слишком…
Arlequin 18 января 2014, 00:25
Скажите пожалуйста, а что «слишком»?
JanaR 18 января 2014, 08:42
Все такое розовое и блестящее, включая кутикулу…
Anechka 18 января 2014, 13:22
Вот, вы вообще не правы!
Человек нам представил отличного качества фото, которые полностью передали всю истину лака!
Я вот, не умею так шикарно красить ногти, как здесь это делают многие девочки, хотя практика составляет лет шесть, регулярного нанесения.
Несмотря на это, мои «грехи» не видны никому, кроме — макро-съемки!
У меня не получается вытереть лак с заусенец, т.к. я обязательно задену ногтеву пластину и, все мои труды пропадут!
Эти блестки на заусеницах смываются сами к следующему дню.
Автор поста показал нам свежий маникюр, т.к., есть такая вероятность, что на следующий день, лак будет менее насыщенныи и, тогда, передача цвета будет не совсем правдива.
Я искренне рада за вас, что вы умеете идеально красить ногти, но, не всем это дано, как, например — рисовать!
Не надо так неблагодарно относиться к хорошей, проделанной работе других!
JanaR 18 января 2014, 15:09
Простите… С заусенец?
Latte 18 января 2014, 15:15
Что слишком? если даете подобную оценку посту, расшифруйте ваше мнение. Так можно было бы просто грустный смайлик поставить, если бы это было можно по правилам. Я крайне не люблю нейл дизайн и кукольные лаки, но в данном посте все уместно, культурно и качественно. Подача лака, фото, исполнение маникюра, слог повествования — все в пределах разумного, четко, информативно. Приглядывалась — лишнего блеска не увидела, кутикула обычная. Есть любители розового, они оценят красоту лака.
JanaR 18 января 2014, 15:32
А есть не любители розового, они красоту лака не оценят. Как по мне — такой оттенок розового, да еще и с очень блестящим шиммером и бусинами- это просто вульгарно, особенно при такой форме ногтей. Спасибо, что заставили меня это высказать, теперь автору будет еще приятнее(
Latte 18 января 2014, 15:45
Не знала, что могу повелевать миром… Я вас ничего не заставляла, у меня нет таких полномочий. Просто вы в данный момент просто «опустили» автора, оговорив при этом еще и форму ногтя, о которой вас никто не спрашивал. Здесь не клуб любителей или ненавистников розового. Этот сайт о продуктах косметики, и отзывах. Лак показан превосходно.Кому надо оценили и записали в хотелки или в список «беги подальше». Отношения к дизайну и уместность самого дизайна никто оценивать не просил. Порой бывают посты о лаках с таким исполнением маникюра и качеством покраски ногтя, что страшно делается, и ничего. Ведь показан лак, а не то, как его носит его обладатель.
JanaR 18 января 2014, 15:57
Я всего лишь 'расшифровала свою оценку', о чем лично вы меня просили,
И: я где-то сказала, что форма ногтей плоха? Другой лак, я уверена, будет выглядеть на них неплохо, но этот вариант мне не нравится. И, раз уж вы заговорили о полномочиях- не вам решать, какой аспект поста подлежит обсуждению, а какой — нет.

Всего доброго.
Chiara_Manzoni 17 января 2014, 22:28
Название переводится как «сады в парке Багатель» (Багатель — парк в северо-западной части Булонского леса). Можно загуглить буквально название лака и посмотреть фотографии самих садов.
Лак любителя. Мне нравится, я бы носила с удовольствием, особенно летом, под загар, на море, где песок, голубая вода, сладкие фрукты…
Вам он очень идет!
davinchi_nat 17 января 2014, 22:53
Спасибо! Я наверное слишком дословно перевела название лака. Я смотрела как английский, так и французский перевод!
Sneg 17 января 2014, 23:03
не соглашаться с вами — слово парк в название вообще нет. А артикль de означает родительный падеж . Перевод названия лака прост:
Сады Багатель.
Sneg 17 января 2014, 23:09
Не соглашусь — простите, опечаточка вышла )))) А Сады В Парке Багатель будет -Jardins De Bagatelle Dans Le Parc
Chiara_Manzoni 17 января 2014, 23:31
Не говорят «Сады Луары», например. Говорят Сады замков Луары. Или Сады Долины Луары.
Так же никогда на русском языке не встречала словосочетания «Сады Багатель». Багатель — это парк, с озерами, дворцом, павильонами И
и тематическими садами на территории парка.
Конечно можно сказать «Сады Багатель», но это слишком дословный перевод, я бы все-таки перевела так, как перевела постом выше
Chiara_Manzoni 17 января 2014, 23:38
А Сады в Парке Багатель дословно будет Jardins dans le Parc de Bagatelle, если уж на то пошло
А то, что Вы написали — Сады Багатель в Парке. ?! Что вообще не верно применительно к данной достопримечательности

Автор, прошу прощения за филологические дебаты, никак не относящиеся к красоте лака)))
davinchi_nat 17 января 2014, 23:41
Это я прошу прощения, за нелепый перевод. Вот теперь из-за этого разгорается спор.
Latte 17 января 2014, 23:13
Наталья, очередной эстетический пост) Очень красивый лак, нежный, весенне — летний. И очень в тему акцент из жемчужинок — абсолютная гармония.
davinchi_nat 17 января 2014, 23:19
Спасибо огромное!
Rossetto 17 января 2014, 23:19
Bagatelle — это «пустяк». Но в данном случае имеется в виду Парк Багатель (jardin — это «сад») при дворце Багатель на западе Парижа. Этот дворец был построен на спор между Марией Антуанеттой и братом короля. Пустяк — потому что этот спор было легко выиграть.
Совсем недавно я снова натыкалась на эту историю, поэтому точно знаю, что она есть в инете)
Таким образом ты совершенно верно угадала цветочно-весенний мотив, который Герлен вложил в название.

Кстати, в весенней коллекции Диор будет что-то под названием bagatelle — то ли блеск для губ, то ли румяна.

И непосредственно по посту: мне кажется, это тот случай, когда мне больше нравятся фотографии, чем сам продукт. Показано — великолепно! Просто фотографии художественной работы! Особенно третий сверху кадр, где можно заглянуть внутрь бутылочки.
Уверена, что при другой визуальной подаче этот лак смотрелся бы куда менее волшебно и манко. Был бы обычный утилитарный лак без «Вау!»
Так что это ты украшаешь косметику, а не она тебя))
davinchi_nat 17 января 2014, 23:24
Ты меня обогнала на 1 минуту, я тоже погуглила и почитала историю Парка Багатель.
Спасибо милая, за честный и объективный комментарий!
Rossetto 17 января 2014, 23:26
Я не гуглила
Рассматриваю пост сначала и кайфую от картинок, они такие красивые: и по гамме, и по качеству кадра, и по композиции, и по оформлению.
И солнышко вас балует, а нас нет))
davinchi_nat 17 января 2014, 23:32
Aigul 18 января 2014, 00:19
Не в первый раз отмечаю Ваши продуманные и содержательные комментарии
Rossetto 18 января 2014, 00:22
Спасибо на добром слове, но я совсем не продумываю, просто пишу, как говорю. Записываю мысли и не более. Просто слог и речь уже давно отработаны, это профессиональное.
Elena_qwe 17 января 2014, 23:21
Красивый лак. И понравилось, как Вы сфотографировали лак через горлышко флакончика
А вот идея с декором не понравилась…
davinchi_nat 17 января 2014, 23:27
Спасибо! Да, я вас понимаю, мы все разные и конечно нам что-то нравится, а что-то нет.
Zosya 17 января 2014, 23:48
Любуюсь Вашими творениями. Лак не тронул, но подача-браво :-)
davinchi_nat 18 января 2014, 13:47
B_o_u_n_t_y 18 января 2014, 00:18
Очень милый лак-настроение! Вы обвели карандашом кутикулу или это лак так отсвечивает?
davinchi_nat 18 января 2014, 09:53
Кутикулу я ничем не обводила, Вы правы — это отсвечивают блики солнышка.
Aigul 18 января 2014, 00:21
Красивый маникюр и идея с жемчужным ожерельем по линии улыбки понравилась, хотя в этом плане я непоколебимый консерватор.
ladyNSK 18 января 2014, 09:31
да, только в этом месте это жемчужное ожерелье смотрится как болезнь или пузыри от ожога на коже… имхо.

а лак интересный, да )
Rossetto 22 января 2014, 18:41
Это ж надо, мне бы никогда мысль о пузырях от ожога не пришла в голову   Даже при том, что лично я против любого декора на ногтях. Но тут единственная ассоциация — жемчуг. Может, потому что я его люблю))

ladyNSK 23 января 2014, 16:53
Я тоже ношу, однако мысль пришла иная
Мне кажется, будь все жемчужины одинакового и размера и даже немного мельче, смотрелось бы изящнее и мыслей бы подобных не возникало. имхо
Rossetto 23 января 2014, 21:21
Ну вот у меня не возникло никаких посторонних ассоциаций. Наверное, потому что я чаще вижу жемчуг, чем пузыри)))
ladyNSK 23 января 2014, 21:48
Вообще-то я Вас могу понять и двояко. Ваше предложение в себе несет и иную информацию, а именно — Вы считаете что я чаще вижу пузыри (от ожога), чем жемчуг (в отличие от Вас, конечно же)

А могу и не понимать двояко, учитывая что буквально только что меня на смех пробило
Будьте осторожнее в высказываниях ) Помните? Место, где поставить запятую, тоже имеет огромное значение (Казнить нельзя помиловать)
davinchi_nat 18 января 2014, 09:54
Спасибо! Иногда надо что-то менять, добавлять декор, в данном случае, в виде жемчуга.
E_katerina 18 января 2014, 08:12
Банальный оттенок в красивой подаче!
декор мне не нравится, но Ваше право носить лак так, как нравится Вам)
davinchi_nat 18 января 2014, 09:59
Банальный — вопрос спорный. После долгого использования красных, тёмных глянцевых лаков я сама не могла к нему долго привыкнуть. Согласна декор на любителя. И спасибо за Ваше понимание того, что каждый вправе выбирать то, что ему нравится.
janamohini 18 января 2014, 09:50
очень красиво с бусинками и очень красивая у вас форма ногтей!
davinchi_nat 18 января 2014, 09:59
Спасибо огромное!
Nyashichka 18 января 2014, 10:03
Он прекрасен!
Спасибо Вам за такой потрясающей красоты пост!
Обязательно куплю этот лак
davinchi_nat 18 января 2014, 11:08
Вы это тоже заметили! Спасибо Вам, что оценили лак и пост.
Frozen 18 января 2014, 10:53
У Вас прекрасные посты и фотографии, всегда все очень красиво.
davinchi_nat 18 января 2014, 11:10
Спасибо огромное, мне приятно когда люди получают небольшое эстетическое удовольствие, пусть даже от просмотра поста.
Tesorito 18 января 2014, 11:47
Очень милый и нежный оттенок и Вы его красиво показали!
davinchi_nat 18 января 2014, 13:50
Если можно так выразиться, то цвет лака меня вдохновил на создание таких фото. Спасибо.
Lipochka1981 18 января 2014, 11:50
Очень красивый лососевый с дивным шиммером! Мне понравилось как декорирован. Роскошно!
davinchi_nat 18 января 2014, 13:51
Да, Вы правы, цвет лака лососевый но в бутылочке, на руках он больше розовый. Спасибо.
Anechka 18 января 2014, 13:25
Очень красивый, нежный цвет! Очень люблю такие оттенки!
Хотелось бы блеск или помаду такую!
davinchi_nat 18 января 2014, 13:52
Есть по моему у Герлен помада такая и блески тоже.
Umbra 18 января 2014, 13:44
Очень красиво и аккуратон, скажите, пожалуйста, вы делаете обрезной маникюр?
davinchi_nat 18 января 2014, 13:54
Да я делаю обрезной маникюр ножницами, но перед этим наношу ремувер для кутикулы от Орли.
Rossetto 22 января 2014, 18:43
Точно так же и я)
Oks 18 января 2014, 14:44
Очень красиво, эстетично подано)… И декор мне очень нравится и цвет!   и ногтики красивые!
davinchi_nat 18 января 2014, 17:45
Спасибо большое!
for_you 18 января 2014, 14:44
Спасибо за очередной прекрасный пост! Мне очень понравился декор, смотрится очень нежно, а вот лак оставил равнодушной, но зная ваши посты, мне кажется, что именно вам он очень подходит. Согласна с комментарием выше, что в данном случае вы украшаете лак, а не он вас!
davinchi_nat 18 января 2014, 17:47
Спасибо Вам, что оценили. Вы меня окончательно вогнали в краску.
Natalia_Bos 18 января 2014, 15:13
Нат, какой нежный лак! Очень нравится
С декором оригинально получилось.
davinchi_nat 18 января 2014, 17:48
Спасибо Наташенька, иногда, зимой, хочется чего-то нежного-весеннего.
Joy 18 января 2014, 22:04
Красивый лак! Очень понравился… и маникюр прекрасный!   Жаль плюсики мне ставить не разрешают.
davinchi_nat 19 января 2014, 11:23
Спасибо на добром слове.
nika09 19 января 2014, 07:08
Какие красивые фотографии
Цвет очень милый)
davinchi_nat 19 января 2014, 11:23
blondinka_na_avto 19 января 2014, 09:10
Декор как болезнь или как пузыри от ожога, слишком розовая блестящая кутикула, все вульгарно особенно при такой форме ногтя  … Девушки, вы с ума чтоли сошли  ? Откуда столько желчи? На косметисте достаточно постов с неопрятнй кутикулой, неровной ногтевой пластиной (которую легко исправить нужным покрытием), неравномерно нанесенным лаком (который при нормальных руках не плешивит) и на много более подозрительными цветами. А вы тут накинулись на красивый творческий пост с опрятным маникюром и интересным дизайном (зато все так плюсовали новогодним «дедморозам снеговикам снежинкам и прочим почеркушкам», которые дошкольник красивее рисует). При чем сами не пишите, типа неловко, только плюсуюте втихушку.
Люди то разные, кому-то готика, кому-то барби. Пусть каждый решает за себя, а вы следите за своим «бревном в глазу».
Уж лучше пост «аля слишком», где все опрятно, чем пост «не до», где лицо с прыщами и постакне (которые при желании можно скрыть, а по хорошему лечить глубокой шлифовкой и уколами, а раз нет, то и демонстрировать ненадо). Речь не о посты про проблемную кожу, конечно.
blondinka_na_avto 19 января 2014, 09:50
Еще убило — «а есть не любители розового, они красоту лака не оценят». А есть не любители розовой помады, а есть не любители розовых теней, а есть не любители розовых румян. И что теперь? По-моему, здесь никто не принуждает оценивать нелюбимые цветовые гаммы. Вроде как демократия, господа.
Rossetto 22 января 2014, 18:49
Как я с вами согласна!
Я Наташины посты узнаю без подписи — именно по качеству! Она так показывает, что можно не свотчить самой, говорила уже это. У неё никогда не бывает фото а ля «под столом в сумерках» или усов на крупном плане свотча с помадой. Потому что она уважает зрителя. И видно, что она тратит время на оформление картинок — это же круто! Уже за это — за эстетику! — нужно быть благодарной автору.

Вот мне сам лак не нравится (это мои личные вкус и предпочтения), но пост — один из самых красивых, что я видела в последнее время.
ladyNSK 23 января 2014, 21:39
Почему это вдруг ассоциации с пузырями от ожога это желчь? Я открыла на маленьком экране фото и мне так показалось. Сначала подумала — да ну, с чего вдруг? Потом присмотрелась и правда, ошиблась. Но первая ассоциация была именно такой.

Так что по Вашей же логике скажу Вам — люди-то разные, не стоить про желчь, сумасшествие и прочее, особенно учитывая, что никто оскорблять и не собирался автора. По крайней мере я сейчас за себя говорю.
Olga869 19 января 2014, 10:56
Наташа, вот так пост у Вас получился! Столько эмоций вызвал и споров.   И про лак, и про декор, и про перевод названия лака! После прочтения комментариев, поднялась к началу поста: Здравствуйте, милые девушки! А девчонки чуть не подрались.   Вот это подача лака! Молодец, Наташа!
davinchi_nat 19 января 2014, 11:20
После всех баталий, хочется сказать одно: «Ребята, давайте жить дружно!».
Olga869 19 января 2014, 13:21
Вот и я о том же!
Olga182 20 января 2014, 16:46
У меня нет ни одного розового лака, я так сказать, со стороны «готики», но мне Ваш пост очень понравился. Мне кажется у Вас отличный вкус и красивая подача. Не стоит подавлять вдохновение, наоборот, радостно, что оно посещает и добавляет красок жизни. =)
davinchi_nat 20 января 2014, 19:06
Приятно это слышать от Вас! Спасибо.
Я стараюсь прислушиваться к своей интуиции, результат воплощается в моих фотографиях.