Лак, от которого повеяло весной. Guerlain Colour Lacquer Long-Lasting Colour & Shine #260, Jardins De Bagatelle

Добрый вечер милые девушки!
Позвольте мне сегодня вас ненадолго перенести в весну! А помогать мне в этом будет лак от Guerlain в оттенке 260, Jardins De Bagatelle.

Я попыталось перевести дословно название лака Jardins De Bagatelle — оно означает (в небольшом саду) «Сады парка Багатель». Действительно цвет лака очень красивый весенний, мерцающий, нежный, розовый с далёкими нотками персикового оттенка. Его цвет навивает мне красивое весеннее утро в саду среди красивых цветов, на которых застыла утренняя роса.
Полное название продукта Guerlain Colour Lacquer Long-Lasting Colour & Shine #260, Jardins De Bagatelle.
На фото ниже мне удалось заглянуть в глубину «души» данного продукта. Во флакончике лак очень красиво играет серебряными крупными искорками. Также прекрасно этот лак смотрится и на ногтях. Он безумно сверкает отдельными гранулами в солнечный день, руки (пальцы) с ним оживают, как бы начинают светится изнутри. В тени лак ведёт себя более скромно, но от этого его красота никуда не пропадает.
По консистенции лак оказался в меру густой, на кисть набирается даже более чем надо. Прокрашивает ногти отлично без проплешин, в один слой ложится прозрачной мерцающей вуалью. В два слоя у него уже проявляется розовый цвет с едва уловимым далёким персиковым оттенком. Сохнет достаточно быстро, текстура лака после того как он застыл остается гладкой, хотя в нём присутствуют достаточно крупные гранулы. Стойкость у лака отличная, на мне он легко продержался 6 дней. Удаляется с трудом, оставляя за собой на коже блёстки серебреного цвета. Мне было очень удобно работать с консистенцией этого красавца, лак не растекался и даже если я касалась границ кутикулы, лёгким движение руки огрехи просто можно было поправить или удалить. Ещё один приятный момент, если вы нечаянно заденете высыхающий ноготь ( а времени у вас будет в обрез) то текстура лака позволяет себя аккуратно править, вернуть лак в исходное положение и ваших латок при этом никто не заметит  .
Кисть продукта, как всегда, лично для меня (то, что доктор прописал) оказалась удобной, она плоская, отлично набирает лак и качественно переносит его на ноготь.
Далее фото ниже, слева лак на солнышке, справа лак в тени:
Фото лака на ногтях, на солнышке (лак нанесен в два слоя без топового покрытия):
Фото в тени (лак нанесен в два слоя без топового покрытия):
Вывод: Надеюсь мне удалось хоть немного передать вам весеннего настроения по средствам этого замечательного лака. Качественный продукт по всем параметрам: цвету, консистенции и ТХ.
Лак уже есть — жду весну!

Оценка 5
Цена 20 $
Срок использования 5 дней
Наталья.
  • FTV
  • 17 января 2014, 21:20
милый цвет, но не мой. очень понравилась идея с декором!
Спасибо.
О, это же OPI princess rule один в один. Очень любила его когда-то :)
Не соглашусь. OPI на более прозрачной основе, а здесь хорошо просматривается розовая.
Очень нежно)
Ваши фотографии просто обязаны использовать в рекламных целях.После прочтения постов возникает непреодолимое желание купить показанный продукт)
Спасибо за комплимент.
  • 17 января 2014, 21:54
Как то это… Слишком…
Скажите пожалуйста, а что «слишком»?
  • 18 января 2014, 08:42
Все такое розовое и блестящее, включая кутикулу…
  • Anechka
  • 18 января 2014, 13:22
Вот, вы вообще не правы!
Человек нам представил отличного качества фото, которые полностью передали всю истину лака!
Я вот, не умею так шикарно красить ногти, как здесь это делают многие девочки, хотя практика составляет лет шесть, регулярного нанесения.
Несмотря на это, мои «грехи» не видны никому, кроме — макро-съемки!
У меня не получается вытереть лак с заусенец, т.к. я обязательно задену ногтеву пластину и, все мои труды пропадут!
Эти блестки на заусеницах смываются сами к следующему дню.
Автор поста показал нам свежий маникюр, т.к., есть такая вероятность, что на следующий день, лак будет менее насыщенныи и, тогда, передача цвета будет не совсем правдива.
Я искренне рада за вас, что вы умеете идеально красить ногти, но, не всем это дано, как, например — рисовать!
Не надо так неблагодарно относиться к хорошей, проделанной работе других!
  • 18 января 2014, 15:09
Простите… С заусенец?
  • 18 января 2014, 15:15
Что слишком? если даете подобную оценку посту, расшифруйте ваше мнение. Так можно было бы просто грустный смайлик поставить, если бы это было можно по правилам. Я крайне не люблю нейл дизайн и кукольные лаки, но в данном посте все уместно, культурно и качественно. Подача лака, фото, исполнение маникюра, слог повествования — все в пределах разумного, четко, информативно. Приглядывалась — лишнего блеска не увидела, кутикула обычная. Есть любители розового, они оценят красоту лака.
  • 18 января 2014, 15:32
А есть не любители розового, они красоту лака не оценят. Как по мне — такой оттенок розового, да еще и с очень блестящим шиммером и бусинами- это просто вульгарно, особенно при такой форме ногтей. Спасибо, что заставили меня это высказать, теперь автору будет еще приятнее(
  • 18 января 2014, 15:45
Не знала, что могу повелевать миром… Я вас ничего не заставляла, у меня нет таких полномочий. Просто вы в данный момент просто «опустили» автора, оговорив при этом еще и форму ногтя, о которой вас никто не спрашивал. Здесь не клуб любителей или ненавистников розового. Этот сайт о продуктах косметики, и отзывах. Лак показан превосходно.Кому надо оценили и записали в хотелки или в список «беги подальше». Отношения к дизайну и уместность самого дизайна никто оценивать не просил. Порой бывают посты о лаках с таким исполнением маникюра и качеством покраски ногтя, что страшно делается, и ничего. Ведь показан лак, а не то, как его носит его обладатель.
  • 18 января 2014, 15:57
Я всего лишь 'расшифровала свою оценку', о чем лично вы меня просили,
И: я где-то сказала, что форма ногтей плоха? Другой лак, я уверена, будет выглядеть на них неплохо, но этот вариант мне не нравится. И, раз уж вы заговорили о полномочиях- не вам решать, какой аспект поста подлежит обсуждению, а какой — нет.

Всего доброго.
Название переводится как «сады в парке Багатель» (Багатель — парк в северо-западной части Булонского леса). Можно загуглить буквально название лака и посмотреть фотографии самих садов.
Лак любителя. Мне нравится, я бы носила с удовольствием, особенно летом, под загар, на море, где песок, голубая вода, сладкие фрукты…
Вам он очень идет!
Спасибо! Я наверное слишком дословно перевела название лака. Я смотрела как английский, так и французский перевод!
  • Sneg
  • 17 января 2014, 23:03
не соглашаться с вами — слово парк в название вообще нет. А артикль de означает родительный падеж . Перевод названия лака прост:
Сады Багатель.
  • Sneg
  • 17 января 2014, 23:09
Не соглашусь — простите, опечаточка вышла )))) А Сады В Парке Багатель будет -Jardins De Bagatelle Dans Le Parc
Не говорят «Сады Луары», например. Говорят Сады замков Луары. Или Сады Долины Луары.
Так же никогда на русском языке не встречала словосочетания «Сады Багатель». Багатель — это парк, с озерами, дворцом, павильонами И
и тематическими садами на территории парка.
Конечно можно сказать «Сады Багатель», но это слишком дословный перевод, я бы все-таки перевела так, как перевела постом выше
А Сады в Парке Багатель дословно будет Jardins dans le Parc de Bagatelle, если уж на то пошло
А то, что Вы написали — Сады Багатель в Парке. ?! Что вообще не верно применительно к данной достопримечательности

Автор, прошу прощения за филологические дебаты, никак не относящиеся к красоте лака)))
Это я прошу прощения, за нелепый перевод. Вот теперь из-за этого разгорается спор.
  • 17 января 2014, 23:13
Наталья, очередной эстетический пост) Очень красивый лак, нежный, весенне — летний. И очень в тему акцент из жемчужинок — абсолютная гармония.
Спасибо огромное!
Bagatelle — это «пустяк». Но в данном случае имеется в виду Парк Багатель (jardin — это «сад») при дворце Багатель на западе Парижа. Этот дворец был построен на спор между Марией Антуанеттой и братом короля. Пустяк — потому что этот спор было легко выиграть.
Совсем недавно я снова натыкалась на эту историю, поэтому точно знаю, что она есть в инете)
Таким образом ты совершенно верно угадала цветочно-весенний мотив, который Герлен вложил в название.

Кстати, в весенней коллекции Диор будет что-то под названием bagatelle — то ли блеск для губ, то ли румяна.

И непосредственно по посту: мне кажется, это тот случай, когда мне больше нравятся фотографии, чем сам продукт. Показано — великолепно! Просто фотографии художественной работы! Особенно третий сверху кадр, где можно заглянуть внутрь бутылочки.
Уверена, что при другой визуальной подаче этот лак смотрелся бы куда менее волшебно и манко. Был бы обычный утилитарный лак без «Вау!»
Так что это ты украшаешь косметику, а не она тебя))
Ты меня обогнала на 1 минуту, я тоже погуглила и почитала историю Парка Багатель.
Спасибо милая, за честный и объективный комментарий!
Я не гуглила
Рассматриваю пост сначала и кайфую от картинок, они такие красивые: и по гамме, и по качеству кадра, и по композиции, и по оформлению.
И солнышко вас балует, а нас нет))
  • Aigul
  • 18 января 2014, 00:19
Не в первый раз отмечаю Ваши продуманные и содержательные комментарии
Спасибо на добром слове, но я совсем не продумываю, просто пишу, как говорю. Записываю мысли и не более. Просто слог и речь уже давно отработаны, это профессиональное.
Красивый лак. И понравилось, как Вы сфотографировали лак через горлышко флакончика
А вот идея с декором не понравилась…
Спасибо! Да, я вас понимаю, мы все разные и конечно нам что-то нравится, а что-то нет.
  • Zosya
  • 17 января 2014, 23:48
Любуюсь Вашими творениями. Лак не тронул, но подача-браво :-)
Очень милый лак-настроение! Вы обвели карандашом кутикулу или это лак так отсвечивает?
Кутикулу я ничем не обводила, Вы правы — это отсвечивают блики солнышка.
  • Aigul
  • 18 января 2014, 00:21
Красивый маникюр и идея с жемчужным ожерельем по линии улыбки понравилась, хотя в этом плане я непоколебимый консерватор.
  • 18 января 2014, 09:31
да, только в этом месте это жемчужное ожерелье смотрится как болезнь или пузыри от ожога на коже… имхо.

а лак интересный, да )
Это ж надо, мне бы никогда мысль о пузырях от ожога не пришла в голову   Даже при том, что лично я против любого декора на ногтях. Но тут единственная ассоциация — жемчуг. Может, потому что я его люблю))

• 23 января 2014, 16:53
Я тоже ношу, однако мысль пришла иная
Мне кажется, будь все жемчужины одинакового и размера и даже немного мельче, смотрелось бы изящнее и мыслей бы подобных не возникало. имхо
Ну вот у меня не возникло никаких посторонних ассоциаций. Наверное, потому что я чаще вижу жемчуг, чем пузыри)))
  • 23 января 2014, 21:48
Вообще-то я Вас могу понять и двояко. Ваше предложение в себе несет и иную информацию, а именно — Вы считаете что я чаще вижу пузыри (от ожога), чем жемчуг (в отличие от Вас, конечно же)

А могу и не понимать двояко, учитывая что буквально только что меня на смех пробило
Будьте осторожнее в высказываниях ) Помните? Место, где поставить запятую, тоже имеет огромное значение (Казнить нельзя помиловать)
Спасибо! Иногда надо что-то менять, добавлять декор, в данном случае, в виде жемчуга.
Банальный оттенок в красивой подаче!
декор мне не нравится, но Ваше право носить лак так, как нравится Вам)
Банальный — вопрос спорный. После долгого использования красных, тёмных глянцевых лаков я сама не могла к нему долго привыкнуть. Согласна декор на любителя. И спасибо за Ваше понимание того, что каждый вправе выбирать то, что ему нравится.

очень красиво с бусинками и очень красивая у вас форма ногтей!
Спасибо огромное!
Он прекрасен!
Спасибо Вам за такой потрясающей красоты пост!
Обязательно куплю этот лак
Вы это тоже заметили! Спасибо Вам, что оценили лак и пост.
  • Frozen
  • 18 января 2014, 10:53
У Вас прекрасные посты и фотографии, всегда все очень красиво.
Спасибо огромное, мне приятно когда люди получают небольшое эстетическое удовольствие, пусть даже от просмотра поста.
Очень милый и нежный оттенок и Вы его красиво показали!
Если можно так выразиться, то цвет лака меня вдохновил на создание таких фото. Спасибо.
Очень красивый лососевый с дивным шиммером! Мне понравилось как декорирован. Роскошно!
Да, Вы правы, цвет лака лососевый но в бутылочке, на руках он больше розовый. Спасибо.
  • Anechka
  • 18 января 2014, 13:25
Очень красивый, нежный цвет! Очень люблю такие оттенки!
Хотелось бы блеск или помаду такую!
Есть по моему у Герлен помада такая и блески тоже.
  • Umbra
  • 18 января 2014, 13:44
Очень красиво и аккуратон, скажите, пожалуйста, вы делаете обрезной маникюр?
Да я делаю обрезной маникюр ножницами, но перед этим наношу ремувер для кутикулы от Орли.
Точно так же и я)
  • Oks
  • 18 января 2014, 14:44
Очень красиво, эстетично подано)… И декор мне очень нравится и цвет!   и ногтики красивые!
  • for_you
  • 18 января 2014, 14:44
Спасибо за очередной прекрасный пост! Мне очень понравился декор, смотрится очень нежно, а вот лак оставил равнодушной, но зная ваши посты, мне кажется, что именно вам он очень подходит. Согласна с комментарием выше, что в данном случае вы украшаете лак, а не он вас!
Спасибо Вам, что оценили. Вы меня окончательно вогнали в краску.
Нат, какой нежный лак! Очень нравится
С декором оригинально получилось.
Спасибо Наташенька, иногда, зимой, хочется чего-то нежного-весеннего.
  • Joy
  • 18 января 2014, 22:04
Красивый лак! Очень понравился… и маникюр прекрасный!   Жаль плюсики мне ставить не разрешают.
Спасибо на добром слове.
  • nika09
  • 19 января 2014, 07:08
Какие красивые фотографии
Цвет очень милый)
Декор как болезнь или как пузыри от ожога, слишком розовая блестящая кутикула, все вульгарно особенно при такой форме ногтя  … Девушки, вы с ума чтоли сошли  ? Откуда столько желчи? На косметисте достаточно постов с неопрятнй кутикулой, неровной ногтевой пластиной (которую легко исправить нужным покрытием), неравномерно нанесенным лаком (который при нормальных руках не плешивит) и на много более подозрительными цветами. А вы тут накинулись на красивый творческий пост с опрятным маникюром и интересным дизайном (зато все так плюсовали новогодним «дедморозам снеговикам снежинкам и прочим почеркушкам», которые дошкольник красивее рисует). При чем сами не пишите, типа неловко, только плюсуюте втихушку.
Люди то разные, кому-то готика, кому-то барби. Пусть каждый решает за себя, а вы следите за своим «бревном в глазу».
Уж лучше пост «аля слишком», где все опрятно, чем пост «не до», где лицо с прыщами и постакне (которые при желании можно скрыть, а по хорошему лечить глубокой шлифовкой и уколами, а раз нет, то и демонстрировать ненадо). Речь не о посты про проблемную кожу, конечно.
Еще убило — «а есть не любители розового, они красоту лака не оценят». А есть не любители розовой помады, а есть не любители розовых теней, а есть не любители розовых румян. И что теперь? По-моему, здесь никто не принуждает оценивать нелюбимые цветовые гаммы. Вроде как демократия, господа.
Как я с вами согласна!
Я Наташины посты узнаю без подписи — именно по качеству! Она так показывает, что можно не свотчить самой, говорила уже это. У неё никогда не бывает фото а ля «под столом в сумерках» или усов на крупном плане свотча с помадой. Потому что она уважает зрителя. И видно, что она тратит время на оформление картинок — это же круто! Уже за это — за эстетику! — нужно быть благодарной автору.

Вот мне сам лак не нравится (это мои личные вкус и предпочтения), но пост — один из самых красивых, что я видела в последнее время.
  • 23 января 2014, 21:39
Почему это вдруг ассоциации с пузырями от ожога это желчь? Я открыла на маленьком экране фото и мне так показалось. Сначала подумала — да ну, с чего вдруг? Потом присмотрелась и правда, ошиблась. Но первая ассоциация была именно такой.

Так что по Вашей же логике скажу Вам — люди-то разные, не стоить про желчь, сумасшествие и прочее, особенно учитывая, что никто оскорблять и не собирался автора. По крайней мере я сейчас за себя говорю.
  • Olga869
  • 19 января 2014, 10:56
Наташа, вот так пост у Вас получился! Столько эмоций вызвал и споров.   И про лак, и про декор, и про перевод названия лака! После прочтения комментариев, поднялась к началу поста: Здравствуйте, милые девушки! А девчонки чуть не подрались.   Вот это подача лака! Молодец, Наташа!
После всех баталий, хочется сказать одно: «Ребята, давайте жить дружно!».
  • Olga869
  • 19 января 2014, 13:21
Вот и я о том же!
  • Olga182
  • 20 января 2014, 16:46
У меня нет ни одного розового лака, я так сказать, со стороны «готики», но мне Ваш пост очень понравился. Мне кажется у Вас отличный вкус и красивая подача. Не стоит подавлять вдохновение, наоборот, радостно, что оно посещает и добавляет красок жизни. =)
Приятно это слышать от Вас! Спасибо.
Я стараюсь прислушиваться к своей интуиции, результат воплощается в моих фотографиях.